Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 3. Как правильно закончить застолье (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 5. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 11. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Стаффорд по кличке Нэнни. Спасла ребёнка  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Тришенька! :flower3: :lasso:
Жестокими собак делают люди, я так думаю!
Согласна! Иришка! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Лора Крофт,
Цитировать (выделенное)
По всякому случается с такими собаками. Люди, будьте бдительны.

Дело в том, что такое случиться может с любой собакой,  не только со стаффордом или питбулем.  По статистике самой опасной породой для своих хозяев является кокер-спаниэль. И лабрадор, и фокстер, и доберман, и простая дворняжка может выйти из под контроля из-за имеющейся у неё  психической патологии. Но когда подобное происходит с собакой бойцовой породы, это сразу становится "достоянием гласности", журналюги раздувают такой случай до небес именно потому что собака бойцовой породы.  Хотя питбулей, например, подвергали жесточайшей фильтрации, безжалостно выбраковывая собак, склонных к проявлению малейшей агрессии к людям. Именно поэтому бойцовые собаки хорошо деруться между собой, "но как охранники, они фраера", просто никакие из них охранники из-за напрочь отсутствующей агрессии к людям. Но это касается только психически здоровых собак.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Mike Vinkov:flower3:  спасибо за обстоятельный ответ.
Я в теме о собаках профан, не разбираюсь, но побаиваюсь интуитивно больших собак. Когда в парках на прогулке вижу их с хозяевами то стараюсь отойти подальше.

Память из детства. Учась в 6-ом классе, возвращалась из школы домой и в это время на меня набросилась огромнaя собака, выскочившая из подворотни одного из домов. Она повалила меня на спину и я боялась крикнуть, в то время как ее  лающая морда была около моего лица. Она наступила лапами на мою грудь и гавкала, а я не могла пошевелиться от страха. Выбежал ее хозяин и стал кричать чтобы она бежала к нему. Я была в шоке, встала и побрела домой, мысленно еще долго видела ее пасть и слюну, которая капала на мое лицо и шарф.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2015, 11:45 от Лора Крофт »


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Лора Крофт, Сочувствую Вам, случай ужасный.  Хорошо, что всё обошлось без серьёзных последствий, если не считать психологической травмы. :flower3: :flower3: :flower3:
Тут ответственность лежит, конечно, на хозяине - он должен был знать свою собаку  и не допускать такую возможность в принципе.  У собак, особенно тех, кого часто держат на цепи, нередки такие эксцессы, когда они хотят показать перед хозяином своё "усердие" и нападают на случайных прохожих у хозяина на виду.  Как тут не вспомнить Марка Твена:   "Ни один заряд не пропал даром - те пули, что прошли мимо цели, попали в случайного прохожего.  Прохожим оказался я". Я тоже однажды оказался в роли случайного прохожего - на меня набросился ни с того, ни с сего проломил мне башку   метис кавказской овчарки.  Следы его зубов у меня до сих пор на правом предплечье сохранились.  Но к собакам я своего отношения не изменил, я их по прежнему люблю и не боюсь.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
Mike Vinkov:flower3:  :lasso: Вы молодец  :flower3:


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Лора Крофт:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 01:25
от Валентина
Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 667
Последний ответ Вчера в 13:15
от Чулпан Чумоданова
Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 312
Последний ответ 17 Апреля 2024, 21:06
от irinka5
Какая грация...!!!

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 460
Последний ответ Вчера в 09:35
от Сонька
Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет!

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 594
Последний ответ 17 Апреля 2024, 14:41
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 48.