Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина 2. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 5. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia
7. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 11. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от irinka5

Все жалеют одинокую старушку  (Прочитано 691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71022
  • Карма: 180405
8
Все жалеют одинокую старушку, но я-то знаю, что дети с ней не общаются не просто так



Уже 40 лет я живу в одном и том же доме. В нем 4 этажа, 2 подъезда. На каждом этаже по 2 квартиры. Соседей не так много, все друг друга знают. Точнее, раньше знали. За последние годы много жильцов поменялось. Кто-то купил квартиру, кому-то подарили пожилые родственники то помещение, в котором сами жили, пока еще были автономными. С кем-то я не знакома, но я отлично знаю бабу Валю.

Про нее говорят даже новые жильцы. - Какая бедная старушка, - услышала я как-то раз от Насти, которая с семьей заселилась в наш дом пару лет назад. - К ней никто не приходит, ей никто не помогает. Я слышала, что у нее дочка есть. - И даже внучка, - ответила я. - Так почему же они не помогают старушке? Неужели они думают, что сами никогда не будут в ее возрасте? - Наверное, есть на это свои причины, - вздохнула я, после чего пошла по своим делам.
На самом деле я точно знала, что причина, по которой бабу Валю не навещают дочка Таня и внучка Саша, имеются. И они достаточно веские. Сейчас баба Валя - тихая и спокойная женщина. Она часто плачет, не особо хочет идти на контакт с кем-то. Соседям неудобств она не доставляет. Но я помню ее другой.
Нормальной она была, когда родилась Таня. Но через 7 лет после этого женщину оставил муж. И она стала совсем другой. Валентина срывалась на Тане. Она вымещала на ней всю злобу и обиду. Дочку она била каждый день. Разговаривала она с ней криком. Ни разу и никто не слышал, чтобы эта дама спокойно обратилась к ребенку. И если бы все ограничилось этим, то было бы не так ужасно. Но через несколько лет после развода с мужем Валентина стала жить с каким-то мужчиной. Отчимом он был просто лютым! Он ненавидел падчерицу, он постоянно издевался над ней. А мать Тани смотрела на это все и ничего не говорила. Хуже всего было то, что женщина и ее новый мужчина любили выпивать. А в этом состоянии они вообще себя не контролировали. Они могли выставить Таню из дома. В результате она ночевала в подъезде. Если только соседи ее сами к себе звали, она шла к ним на ночь. Сама она не просилась ни к кому, потому что ей было неудобно.
Однажды Таня осмелилась пожаловаться своей матери на отчима. - Мама, он меня обзывает, - сказала девочка. - А ты сама виновата! - кричала Валентина. - Не надо было провоцировать дядю Витю на резкость. Он сказал тебе то, что ты заслужила. Ограничилась ли женщина этими словами? Нет, конечно. Она поволокла Таню во двор за волосы, после чего стала ее бить. Она пинала ее ногами, орала на нее. Никто из соседей не рискнул вмешаться, хоть многие видели это побоище. Каждый прекрасно понимал, что от Валентины можно схлопотать. Но в какой-то момент кто-то из прохожих рискнул остановить ошалевшую женщину. Тане вызвали скорую, она попала в больницу. Потом уже она не возвращалась домой.
Она ушла к отцу, у которого тоже было не очень сладко, но все же получше, чем у матери. А после окончания школы девушка поступила в колледж и поселилась в общежитии. Потом Таня вышла замуж, сейчас у нее уже есть дочка.
Баба Валя живет так, словно у нее никого нет. Она не звонит дочке, не просит ее ни о чем. Про внучку и говорить не стоит: Сашей она не интересуется.
 При этом баба Валя не устает жаловаться. И многие ей верят. - Мои дети меня совсем забыли! - говорила как-то раз женщина. - Они не считают нужным, что меня следует проведывать, не понимают, что мне требуется покупать лекарства. У Тани машина есть, но она ни разу не предложила подвезти меня до поликлиники. Саша так вообще не знает, как я живу. Она была у меня только один раз в жизни, когда еще в детский садик ходила. Вот и делай после этого добро людям!
Это она-то добро делала? Баба Валя это может рассказывать кому угодно, но только не мне. Я до сих пор не могу забыть, с какими синяками Таня ходила, когда мать окончательно переставала себя контролировать.
Верят бабе Вале только новые жильцы. Они и подумать не могут, что слабая старушка, которая ни на кого сейчас не нападает, могла творить то, что я описываю. На примере бабы Вали я убедилась, что просто так стариков никто не бросает. В большинстве случаев на это есть причины. Они только тщательно скрываются, чтобы вызывалась жалость, а не осуждение.


ссылка



Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76563
  • Карма: 285459
Прямо и не знаю, что сказать. На глазах соседей избивали ребенка, а они помалкивали.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 313
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 350
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55
«Папа Оля»

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 379
Последний ответ Вчера в 17:10
от Яська
Депардье взяли под стражу в Париже по делу о домогательствах

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 361
Последний ответ Вчера в 21:01
от Пуся-Вера
Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 593
Последний ответ 28 Апреля 2024, 16:07
от Ola-la

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 40.