Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. После теракта в «Крокус Холл» все больше вопросов возникает к его владельцам (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 8. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия 9. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от кнопка 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 12. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

А так ли не удобна правда?  (Прочитано 7858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
24
Хочу спросить просто.... зацыклило...

Вчера очередной гость выдал мне...
Лен! Ты как танк, всё в глаза! Неужели нельзя быть мягче?
никому твоя  правда не нужна!!!!!!!!!!!!

настроение испорчено, до сих пор думаю
может не права?
а смысл врать?


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Смотря какая правда и смотря кому. Тебе тоже может не понравиться правда о тебе))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Правда всегда нужна, только лучше ее оставить при себе, особенно , если никто не спрашивает.  O:-)


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Правда всегда нужна, только лучше ее оставить при себе, особенно , если никто не спрашивает.  O:-)

так весь вопрос в том, что спрашивали O:-)

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56880
Лео, не переживай  :flower3: не все могут быть жилетками для чужих слез...врать не стоит, но и обухом по голове тоже... правда ведь у каждого своя, у оптимиста стакан наполовину полон, у пессимиста наполовину пуст... и ведь каждый прав :xixixi: можно и правду в глаза сказать, не обижая человека... с другой стороны, а этому человеку нужна правда? так можно и жизнь чью-то разрушить...


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Правду нужно озвучивать, если о ней просят
В других случаях, лучше оставить при себе
ИМХО канеш

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Правду нужно озвучивать, если о ней просят
В других случаях, лучше оставить при себе
ИМХО канеш
так и просили правду :(

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Ты как танк, всё в глаза! Неужели нельзя быть мягче?
никому твоя  правда не нужна!!!!!!!!!!!!
    Лен. я тоже как танк, но стреляю редко, больше езжу туда-сюда красиво, гусеницами давлю  :xixixi: :xixixi:
           Здесь главный посыл был ( Неужели нельзя быть мягче?) То есть, не столько против правды, сколько против ее подачи. Если ту же правду сказать спокойно  дружеским тоном и выбирая неоценочные термины, не осуждая этой правдой - эффект будет совсем другой - не оскорбительный для слушающего.  Потому что человек в первую очередь реагирует на интонацию,  резкость звука и некорректную лексику. " Слушай, ты молодец" от осуждения, пренебрежения до восхищения только интонацией передать можно. Может только это гость имел в виду?, и тогда не надо расстраиваться, характер  трудно контролировать Но чуть-чуть попытаться можно.  :flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 14:29 от Sny »


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И опять же, это будет ВАША правда, то есть субъективна. У него, возможно, правда иная

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
    Лен. я тоже как танк, но стреляю редко, больше езжу туда-сюда красиво, гусеницами давлю  :xixixi: :xixixi:
           Здесь главный посыл был ( Неужели нельзя быть мягче?) То есть, не столько против правды, сколько против ее подачи. Ссли ту же правду сказать спокойно  дружеским тоном и выбирая неоценочные термины, не осуждая этой правдой - эффект будет совсем другой - не оскорбительный для слушающего.  Потому что человек в первую очередь реагирует на интонацию,  резкость звука и некорректную лексику. " Слушай, ты молодец" от осуждения, пренебрежения до восхищения только интонацией передать можно. Может только это гость имел в виду?, и тогда не надо расстраиваться, характер  трудно контролировать Но чуть-чуть попытаться можно.  :flower3: :flower3: :flower3:



да мой сослуживец бывший начал мне заливать про рудники
при этом пытался показать видео якобы его брата
на что я воплем кинулась
что на ютубе таких видео полно
а если он хочет казаться успешнее и умнее
то работать надо, а на пенсии мы все короли
как то так

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
И опять же, это будет ВАША правда, то есть субъективна. У него, возможно, правда иная
  Конечно, но в мягком варианте она будет выглядеть как мнение, которое возможно обсудить. а не категорическое заявление (печать навеки).
  Бывает, когда молчание играет разрушающую роль для отношения, например. Все равно вылезет, и все рухнет. Поговорить - неплохая корректировка отношений по их ходу.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
  Конечно, но в мягком варианте она будет выглядеть как мнение, которое возможно обсудить. а не категорическое заявление (печать навеки).
  Бывает, когда молчание играет разрушающую роль для отношения, например. Все равно вылезет, и все рухнет. Поговорить - неплохая корректировка отношений по их ходу.
Поговорить- да. Но и то, если человек готов на эту тему поговорить. В противном случае и получится, что танком  O:-)

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
иными словами, Лео, дипломатия - не ваш конек...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не знаю. Мне недавно тоже один пренеприятнейший опарыш всё правду пытался обо мне рассказать  :xixixi: А я взяла и рассказала ему всю правду о нём...моментально сдулся.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  В СТ речь, если я правильно поняла, не совсем про то, а про общий разговор компании, в котором мнение было высказано некорректно и в неприятной для кого-то форме. "Давай поговорим" - не случай этого  СТ


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1025
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 1943
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3027
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani
Ленуша! С Днем рождения!

Автор pupson70

Ответов: 26
Просмотров: 984
Последний ответ 13 Марта 2024, 21:59
от Малфрида
Прошу ...

Автор Роза4

Ответов: 77
Просмотров: 3405
Последний ответ 13 Марта 2024, 13:33
от Масяня 202

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.