Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 4. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 8. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 10. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45

Пирог" Овощная идиллия"  (Прочитано 1909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
9


Ингридиенты

-150 г масла,
-300 г муки,
-7 столовых ложек ледяной воды,
-щепотка соли;
-2 небольших цуккини и 2 крупных моркови;
-150 г сыра,
-4 яйца,
-300 г нежирных сливок или молока,
-2 зубчика чеснока,
-чайная ложка молотого мускатного ореха

Приготовление

1. Тесто в этом пироге делается проще, чем тесто для кекса или печенья. Берем кусок масла прямо из холодильника. Режем его на крупные куски, засыпаем мукой и вместе с мукой продолжаем рубить до образования не очень мелкой крошки. Не забываем добавить щепотку соли.
2. Затем перетираем очень быстро (буквально полминуты) руками, высыпаем в миску. Выливаем воду из холодильника. Перемешиваем руками около минуты. Все, тесто готово.
3. Берем круглую форму. Вовсе не обязательно разъемную, любую. Выкладываем тесто и начинаем руками распределять его по дну. Затем по бортикам. Слой теста должен быть достаточно тонким. О ровности краев не заботимся. Достаточно лишь, чтобы они были приблизительно одного уровня.



4.Ставим  форму с «корзинкой» из теста в холодильник и занимаемся начинкой.
Морковь чистим, цуккини режем прямо с кожурой. В этом пироге важно, чтобы полоски овощей были примерно одной ширины.
Подравниваем овощи по толщине при помощи ножа, а затем нарезаем тоненькими полосками при помощи овощечистки.
5. Вынимаем форму из холодильника. Начинаем выкладывать полоски овощей, начиная с краев и постепенно двигаясь к центру. Чередуем цуккини с морковью.





6. Смешиваем заливку. Яйца слегка взбалтываем веничком, заливаем сливками. Добавляем молотый мускатный орех, тертый на мелкой терке чеснок, солим.
Трем сыр на мелкой терке и как следует смешиваем с остальными ингридиентами.
7.Выливаем заливку. Распределяем ложкой сыр, похлопывая слегка по поверхности будущего пирога.



8. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на нижнюю полку. Печем около часа.








Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179066
Крохаминипут, красота необыкновенная и вкусно наверное очень. Надо обязательно попробовать. Однозначно в закладки! :flower3: :applo2: :268:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Крохаминипут, красота необыкновенная и вкусно наверное очень. Надо обязательно попробовать. Однозначно в закладки! :flower3: :applo2: :268:

Да, меня тоже рецепт  привлек.
Единственное НО  :( я морковку вареную и запеченую не люблю.
Надо придумать чем заменить  O:-)
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828925
Вкусняшка!!!! Спасибочки!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179066
Да, меня тоже рецепт  привлек.
Единственное НО  :( я морковку вареную и запеченую не люблю.
Надо придумать чем заменить  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Крохаминипут, ДеДуКа работу работает, привет передам обязательно. А если морковь баклажанами заменить и помидорчиками переложить , мне кажется тоже вкуснота получится. :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Крохаминипут, ДеДуКа работу работает, привет передам обязательно. А если морковь баклажанами заменить и помидорчиками переложить , мне кажется тоже вкуснота получится. :flower3:
Про баклажаны тоже подумала.
Точно и помидорки
 :268:  :268: :268: :268:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да, меня тоже рецепт  привлек.
Единственное НО  :( я морковку вареную и запеченую не люблю.
Надо придумать чем заменить  O:-)
(кликните для показа/скрытия)

Я тоже сразу подумала, чем заменить морковку? В принципе, баклажан, перец, помидор. Можно шампиньонов добавить... Но так красиво, наверное, уже не получится. Пирог классный! Спасибо! Модернизирую и сделаю обязательно  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Крохаминипут, ДеДуКа работу работает, привет передам обязательно. А если морковь баклажанами заменить и помидорчиками переложить , мне кажется тоже вкуснота получится. :flower3:
Точно! Тоже так думаю  :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Точно! Тоже так думаю  :flower3:
Да, и перчик болгарский, только вот думаю: как его резать  :neponimay:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да, и перчик болгарский, только вот думаю: как его резать  :neponimay:

Если помидоры добавлять, то кружками резать и так же выкладывать по стенкам формы, только не первым слоем, а то держать форму плохо будет. И перец кольцами. Тоже по кругу выкладывать. Все равно же полосками баклажанов и кабачков перекладывать, так что форму держать будет.  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
Если помидоры добавлять, то кружками резать и так же выкладывать по стенкам формы, только не первым слоем, а то держать форму плохо будет. И перец кольцами. Тоже по кругу выкладывать. Все равно же полосками баклажанов и кабачков перекладывать, так что форму держать будет.  :flower3:

Короче у нас даже начинка вкуснее чем в рецепте  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Короче у нас даже начинка вкуснее чем в рецепте  :laughy: :laughy: :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: Ну мы на свой вкус рецепт изменили. Он веселее стал и вкуснее  :love005: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 15
Просмотров: 409
Последний ответ Вчера в 21:10
от blonda9
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 542
Последний ответ 27 Марта 2024, 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 685
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 668
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 684
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 54.