Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Любимые блюда русских, которые не понимают иностранцы  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464522
19

Русская кухня - одна из самых интересных национальных кухонь в мире: она включает в себя традиционную еду русских крестьян, изысканные французские блюда, которые уже давно прижились в нашей стране, блюда двадцатого века, изобретенные в советское время на тесных хрущевских кухнях. Большинство иностранцев мало что знают о русской кухне: в лучшем случае они вспомнят про знаменитые блины с икрой. Многие из наших популярных национальных блюд вызывают некоторое удивление у иностранцев. Они не понимают, как можно есть нашу еду, а многое считают прямо-таки странным.
Сало

Первое место среди непонятных для иностранцев блюд, конечно же, занимает именно сало. То, что у нас принято есть в качестве закуски к алкоголю или просто к горячим блюдам, иностранцы не поймут, пожалуй, никогда. У нас считается, что сало довольно полезное, а у них — что это очень жирный продукт, вредный для организма.
Манная каша

Этот продукт считают странным не только иностранцы, но и те дети, которые в детстве ненавидели манку, а каждый завтрак с ней был мукой и испытанием. Поскольку каша на завтрак — это очень полезно, а манка во времена нашего детства была самой доступной, именно ею нас и кормили чаще всего. В манке не сохраняется большого количества витаминов, клетчатки и микроэлементов, она содержит около 70 % легкоусвояемых углеводов и много белка.
Квас

Этот популярный когда-то у нас напиток иностранцы, скорее всего, просто не пробовали. После него им точно не захотелось бы переслащенных газировок. У нас же квас уже не так популярен из-за того, что его разучились вкусно готовить.
Холодец

Более чем странное блюдо для иностранцев — желированая смесь "остатков" говядины или курицы. Кажется, в таком не остается уже никаких полезных веществ. Но холодец неизменно есть на всех русских праздничных столах.
Селедка под шубой

Еще одно блюдо, очень характерное для наших застолий. Оно появилось примерно тогда же, когда в России появился и первый майонез. Иностранцы не любят селедку под шубой, во-первых, за этот самый калорийный и очень жирный майонез, а во-вторых, за странную, на их взгляд, смесь продуктов, которые не очень-то и сочетаются друг с другом.
Квашеная капуста

Куда без нее зимой? У нас ее раньше заготавливали в огромных количествах. Не отказались от квашеной капусты и сейчас. Но вот объяснить её иностранцам трудно. Они считают, что в ней не остается никаких полезных веществ, и она имеет странный привкус.
Окрошка

Это наше все для лета — идеальное блюдо, которым можно и напиться, и наесться. Оно очень сытное и вкусное. Однако, один только его вид, с плавающими в кефире или квасе огурцами и колбасой, вызывает удивление у любого иностранца.
Оливье

Считается, что изобрели этот салат именно европейцы. Но у них он не прижился, а в России считается самым вкусным и популярным салатом, хоть и совершенно бесполезным с точки зрения пищевой ценности.
Компот и кисель

Очевидно, эти традиционно русские напитки иностранцы не любят из-за своего патриотизма. Они предпочитают подслащенные химические газировки, совершенно бесполезные для здоровья.
Блины

У нас они популярны круглогодично и с любыми начинками: икра, фрукты, творог, шоколад. Можно сказать, они стали уже вполне традиционным блюдом. Но иностранцам такое кушанье не по душе из-за смеси продуктов, которые, на их взгляд, не несут никакой пользы организму.
Докторская колбаса

Докторская колбаса когда-то считалась самым лучшим деликатесом из всех возможных. С ней едят бутерброды, кладут в салаты, супы. Прошло много времени, но колбасные изделия все еще популярны, хотя уже не так качественны и вкусны, как когда-то.
Маринованные грибы

У нас без них никуда! Зимой, летом, под закуску, в сложных блюдах, или просто так, "без ничего", вприкуску к горячему. Когда-то давно грибы солили в зиму, наравне с квашеной капустой. Ими питалась вся семья в холодное время года и сезон неурожаев.
Винегрет

Наши бабушки считали, что этот салат — самый лучший источник витаминов и зимой, и летом. Но они не учитывали, что практически все полезные вещества из овощей улетучиваются во время варки. Так что остается просто вкусное для нас и странное для иностранцев блюдо.


Онлайн Матильда

  • Друг
  • Сообщений: 6829
  • Карма: 8200
Манку любят в Польше, едят с вареньем.Милка :flower3: :kiss04:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Все блюда понимаю, и многое из них люблю. А вот не понимаю только паренную репу.. То есть не представляю что это такое..


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Оливье в Греции называется "Русский салат". И он очень популярен. В каждом супермаркете можно купить готовый. Да и блины не проблема купить.
А вот сало и холодец... это только в Русской компании могу себе позволить... Муж этого совсем не понимает :happens:

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
И вообще иностранцы, в частности англичане, относятся к еде гораздо проще. чем мы. Не видела у них накрытых с прогибом столов, не понимают они наших изысков. Признают, что готовим мы вкусно и разнообразно, но не понимают зачем. Нет у них культа еды.
В Германии любят поесть, некоторые блюда напоминают наши пристрастия, но это больше ресторанная еда.
Много ресторанов с итальянской, китайской и т.д. кухнями  :happens: 


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
 :flower3: мож они и не понимают-но жрут всё-с апититом... :D

Онлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Я в Германии ( на Рюгене) ела холодец,только немцы почему-то туда уксус добавляют. Салаты а-ля оливье,есть во всех европейских маркетах. В Париже я точно какое-то подобное месево с голодухи употребила!

Оффлайн Amerus

  • Знаток
  • Сообщений: 247
  • Карма: 971
А в Америке очень полулярны картофельный и капустный салаты, они тоже с майонезом.


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261
:flower3: мож они и не понимают-но жрут всё-с апититом... :D
Это точно ! Когда приезжают к нам в командировки, то аппетит всегда у многих отменный.   :gigigi: :hihihihi:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36001
  • Карма: 226537
Все блюда понимаю, и многое из них люблю. А вот не понимаю только паренную репу.. То есть не представляю что это такое..
:)8 Очищенная и приготовленная на пару репа, размятая в пюре. Горьковато, но по мне вкусно - со сливочным маслом и молоком ( и очень полезно).

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А чего это из вареных овощей все улетучивается? Ничего они не улетучиваются. И очень даже винегрет полезен, мне кажется. И Оливье, если не с колбасой, а с мясом постным - тоже. Майонез легкозаменимый компонент. И вообще - у нас все вкусно и полезно! Да. И блины!!!

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36001
  • Карма: 226537
А чего это из вареных овощей все улетучивается? Ничего они не улетучиваются. И очень даже винегрет полезен, мне кажется. И Оливье, если не с колбасой, а с мясом постным - тоже. Майонез легкозаменимый компонент. И вообще - у нас все вкусно и полезно! Да. И блины!!!
O:-) а квашеная капуста, оказывается, даже полезнее свежей.
Да и сало в небольшом количестве полезно, улучшает работу мозга.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Приезжала ко мне в гости одноклассница с мужем-французом. Он вообще помешан на всем русском. Приезжает в Россию за колоритом. Ходит по Елкам-палкам, Дровам и прочим заведениям, где в изобилии русская кухня. Так вот, к их приезду я всегда готовлю национальные русские и украинские блюда. Француз в восторге. И вот как-то мой муж вспомнил, что у нас в холодильнике есть сало и говорит моей подруге: Инн, спроси у Кристиана, будет ли он есть сало? Она говорит: что-то я не знаю, как по-французски сало. Мой муж: спроси, будет ли он есть жир мёртвой свиньи?  :)8 Француз попробовал маленький кусочек и почему-то отказался от шикарнейшего сальца.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154578
Почитать- так иностранцы едят всё только полезное  :xixixi:
Только непонятно откуда фаст фуд взялся с картошкой фри, гамбургерами и т.д.?  :durdom:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270879
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485135
Кисель они называют горячими соплями, и я согласна!
А в чем сало принципиально отличается от столь популярного  в Европе и Америке  бекона? Зельц от холодца? И капусту немцы, чехм и поляки квасят.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 59.