Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уникальный арт-объект в Северной Осетии (Интересное и необычное) от NATALIG 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от куршская коса 5. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 8. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 11. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 12. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111

Девчонки, слушайте. Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства  (Прочитано 4465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
33
Сперла в интернете

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ. 100-Й ЭФФЕКТ!
Девчонки, слушайте. Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто. Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина. Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь. Стирать обычно. Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.
Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт. Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты - это отличная профилактика от грибковых заболеваний. А можно довести до кипения в воде с порошком. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.
[attach=1]


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Ой, не дай мне бог, так обнищать, чтоб столько сил  и времени на старые тряпки тратить.


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Ой, не дай мне бог, так обнищать, чтоб столько сил  и времени на старые тряпки тратить.

согласна!!! :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
ЕЛЕНА, вы этот рецепт уже давали, он у меня в закладках... O:-)

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15835
  • Карма: 56088
Горчица, это принципиально? Или кетчуп тоже подойдёт? У меня шашлычный.  :cool:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Ой, не дай мне бог, так обнищать, чтоб столько сил  и времени на старые тряпки тратить.
Вы немножко не правы, у моей дочки очень красивая и дорогая тюль, окна выходят на солнечную сторону и они пожелтели. Обязательно скину ей этот скрин.


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
а кто нибудь знает, как с кожаных брюк убрать белые пятнышки- брюки после дождя не высушили ,а вывернув наизнанку повесили в шкаф ,ну и получилось ,то что получилось типа плесени...а мне теперь головная боль,брюки то любимые...я конечно виновата как всегда,что не проконтролировала...теперь расхлёбываю..."большой ложкой" :( :( :(

Оффлайн Life is good

  • Друг
  • Сообщений: 3936
  • Карма: 15891
Эти все так называемые супер рецепты из соц сетей доверия не внушают, тем более горчица, я лучше по старинке амвэем воспульзуюсь)))


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
а кто нибудь знает, как с кожаных брюк убрать белые пятнышки- брюки после дождя не высушили ,а вывернув наизнанку повесили в шкаф ,ну и получилось ,то что получилось типа плесени...а мне теперь головная боль,брюки то любимые...я конечно виновата как всегда,что не проконтролировала...теперь расхлёбываю..."большой ложкой" :( :( :(
  Правда  :flower3:  Маркер перманентный (нестираемый)  Перманентный маркер пишет на любом материале. Например: на бумаге, резине, коже, дереве, пластмассах, металлах, керамике, и т.п. Оснащен увеличенным запасом перманентных чернил. Чернила быстро сохнут. Надписи, сделанные маркером, не выцветают.  Цвет - черный. Чернила на спиртовой основе термостойкие (до 100 °С). Для письма на любой поверхности. Нестираемый.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Да ну... Чего то намешивать, замачивать. Сейчас столько средств, для тюли тоже, все прекрасно отстирывается!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44282
  • Карма: 322132
Вы немножко не правы, у моей дочки очень красивая и дорогая тюль, окна выходят на солнечную сторону и они пожелтели. Обязательно скину ей этот скрин.
Елена, так ведь сколько мягких хороших отбеливателей существует. Последние технологии, безвредные и т д. На любую ткань и кошелек. 

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Елена, так ведь сколько мягких хороших отбеливателей существует. Последние технологии, безвредные и т д. На любую ткань и кошелек. 
иногда они не помогают
сколько вещей у меня мыльными пузырями испорченных
что только не покупали...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.