Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Берет. Для тех, кто вяжет.  (Прочитано 2684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #15 : 24 Сентября 2016, 01:32 »
Я хочу такой... тока не вязала давно! Больше 10 лет... :blink:

свяжите, это круто будет, только нитки возьмите букле, это модно :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #16 : 24 Сентября 2016, 01:41 »
главное, это вискоза, она сейчас не по госту идет
берите просто шерсть, достаточно дешево и красиво, если это будет меланж
на берет вам два мотка с избытком хватит
сейчас модно с петлями, посмотрите такую нитку :flower3:
на такой берет хватит одного мотка, и если будет меланж, то узор потеряется, как и в случае с букле.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #17 : 24 Сентября 2016, 01:57 »
на такой берет хватит одного мотка, и если будет меланж, то узор потеряется, как и в случае с букле.


Юрасик!!!! только выиграл


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #18 : 24 Сентября 2016, 04:56 »
Я хочу такой... тока не вязала давно! Больше 10 лет... :blink:
И я хочу  O:-) Свекрови что ли позвонить озадачить  :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #19 : 24 Сентября 2016, 04:57 »
И я хочу  O:-) Свекрови что ли позвонить озадачить  :xixixi:
там работы на один день, звоните, свяжет вам подарочек! :flower3:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #20 : 24 Сентября 2016, 05:06 »
там работы на один день, звоните, свяжет вам подарочек! :flower3:
Она вяжет быстро,сядет , глазами в телевизор смотрит,а руки работают,быстро-быстро,скатертями задарила,кофточку вот мне связала крючком,, носочки всякие на зиму,только ждать придётся свекровь за 2500 км,пока пришлёт  O:-) а у меня с вязанием как-то не сложилось,уже совсем ничего не помню  O:-)

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #21 : 24 Сентября 2016, 05:12 »
Она вяжет быстро,сядет , глазами в телевизор смотрит,а руки работают,быстро-быстро,скатертями задарила,кофточку вот мне связала крючком,, носочки всякие на зиму,только ждать придётся свекровь за 2500 км,пока пришлёт  O:-) а у меня с вязанием как-то не сложилось,уже совсем ничего не помню  O:-)
Попробуй, там не сложный узор, схема простая, только надо нитки правильно вы брать, по толщине и № крючка, за выходные реально связать, даже при невысокой скорости вязания новичка. крючок скорей всего №4,5-5. Ну и нитки соотвественно, чем толще, тем рельефней будет узор. Складываешь нитки пополам, слегка скручиваешь, получаешь толщину крючка. Из этого и пляши. Мотка должно хватить. ИМХО.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #22 : 24 Сентября 2016, 05:16 »
Попробуй, там не сложный узор, схема простая, только надо нитки правильно вы брать, по толщине и № крючка, за выходные реально связать, даже при невысокой скорости вязания новичка. крючок скорей всего №4,5-5. Ну и нитки соотвественно, чем толще, тем рельефней будет узор. Складываешь нитки пополам, слегка скручиваешь, получаешь толщину крючка. Из этого и пляши. Мотка должно хватить. ИМХО.
Да надо мне в рукодельничий магазин наведаться, с машинкой швейной я разобралась,вышивать пока не тянет,к зиме наверно вдохновение озарит, теперь можно и повязать попробовать  :xixixi:


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #23 : 24 Сентября 2016, 05:25 »
Да надо мне в рукодельничий магазин наведаться, с машинкой швейной я разобралась,вышивать пока не тянет,к зиме наверно вдохновение озарит, теперь можно и повязать попробовать  :xixixi:
Вот и правильно! Берет самое она для новичка. И пряжу выберете, вам там и номер крючка посоветуют. Но для "резинки" на лоб, я бы еще один купила на один размер поменьше, а то растянется (а растянется она в любом случае маленько) и будет сваливаться.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #24 : 24 Сентября 2016, 05:28 »
Вот и правильно! Берет самое она для новичка. И пряжу выберете, вам там и номер крючка посоветуют. Но для "резинки" на лоб, я бы еще один купила на один размер поменьше, а то растянется (а растянется она в любом случае маленько) и будет сваливаться.
А крючки не набором продают,отдельно надо для каждого изделия выбирать?

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #25 : 24 Сентября 2016, 05:29 »
Вот и правильно! Берет самое она для новичка. И пряжу выберете, вам там и номер крючка посоветуют. Но для "резинки" на лоб, я бы еще один купила на один размер поменьше, а то растянется (а растянется она в любом случае маленько) и будет сваливаться.
:D свалится до подбородка,получится зимний вариант , морда лиТца в тепле  :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #26 : 24 Сентября 2016, 05:31 »
А крючки не набором продают,отдельно надо для каждого изделия выбирать?
Лучше покупать отдельно. так дешевле, начнете вязать и накопятся у вас разные номера. В наборах качество не очень. Один сейчас наверное стоит рублей 100 - 150. в любом случае у вас будет классная авторская вещь, кого нужно цвета, и выйдет она вместе с крючком рублей 400.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #27 : 24 Сентября 2016, 05:32 »
:D свалится до подбородка,получится зимний вариант , морда лиТца в тепле  :xixixi:
Можно с мужем ролевые игры устраивать.   :D

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #28 : 24 Сентября 2016, 05:42 »
Лучше покупать отдельно. так дешевле, начнете вязать и накопятся у вас разные номера. В наборах качество не очень. Один сейчас наверное стоит рублей 100 - 150. в любом случае у вас будет классная авторская вещь, кого нужно цвета, и выйдет она вместе с крючком рублей 400.
Ага,понятно,с иглами вышивальческими также,брала набор-все поломались,отдельно беру -хорошие, целенькие  :rolleyes:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Берет. Для тех, кто вяжет.
« Ответ #29 : 24 Сентября 2016, 05:53 »
Можно с мужем ролевые игры устраивать.   :D
:D Боня и Клайд  :xixixi: чо-то ржу,вспомнила,как-то раз перед праздником каким-то,ментам велено было по парадной форме явиться,а там чёрные береты у них,и вот строевой смотр,муж мой построил своих,ходит оглядывает придирчивым взглядом,а там у них один молодой,видимо вечер провёл бурно,а с утра впопыхах собирался,и стоит не в форменном берете,а в таком,со штырьком на макушке, муж рассказывает в ступор впал сначала,как на грех ещё моя песенка вспомнилась (а я когда такие со штырьком береты вижу песенка "Художник,художник,художник молодой,нарисуй мне бабу..")  :xixixi: Короче мужу пришлось придумывать,что он "счас,на 5 минут,начальство вызвало", оставил их на зама, убежал,аж рыдал говорит со смеху, но "художника" пришлось отправить домой и наказали потом  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 55.