Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нат68 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Сколько денег подарить на свадьбу дочери,чтобы не быть нищебродом?  (Прочитано 4634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
 Никогда не понимала и уже наверное не пойму выражение "не ударить в грязь лицом" и еще не понимаю, что значит ДОЛЖНЫ.
Я ребенка кормила, поила, лечила, воспитывала, учила до определенного возраста, потому что была должна, даже обязана это делать. А дальше я только МОГУ или не могу... Мое личное мнение: как только созрели до жизни половой-все, взрослые, самостоятельные и отвечающие за себя и свои поступки  полностью. И самое главное, поведение детей, их "хотелки", отношение к родителям, да вообще  к жизни-результат нашего на них "воздействия".


Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13554
  • Карма: 53413
когда я бросила институт после 1 семестра (не захотела идти на экзамен по истории партии), мои родители пережили... Когда бросила второй после 1 курса (физика - это ****опа, накуя пошла?)- было жёстко сказано: либо учишься, либо на съёмную. Результат - и училась, и работала(перешла на вечерний), из/пл была больше чем у мамы/папы вместе взятых(папа 180+мама 120, у меня 370-400, самая большая 480, чессссслово!!!)
забыла про время - 1986-/1992
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 20:12 от Буська »

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116798
  • Карма: 568554


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 Мне отец на  первую свадьбу квартиру подарил.Я своей дочери подарила квартиру.Ну и все.А дальше сами.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241813
 а как быть тем, у кого нет квартиры в подарок?


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 Да,что-то я плохо подумала,перед тем ,как написать.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
а как быть тем, у кого нет квартиры в подарок?
Подарить пол квартиры... И копить дальше...  :xixixi:
Шучу...

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
больно жирно будет и деньги на свадьбу и подарок и оплатить еще всю свадьбу,и все за ради того, "чтоб не хуже как у людей и что скажут люди",   вот лично я плевать хотела,что люди скажут. захотят молодые шикарную свадьбу-пусть на нее заработают,я не собираюсь влезать в долги,чтобы накормить толпу людей.


Оффлайн Арина67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1409
Так получилось , что 2 года подряд 2014 и 2015 в нашей семье были свадьбы. Сначала сын , потом дочь...Думала мозг лопнет когда сын сказал о решении жениться, но оказалось всё не так и страшно. Сын уже жил отдельно от нас, работал и зарплата у военного вполне терпима, да и невестка работала . Сразу со сватьей и детьми обговорили все расходы, гостей оплачивали каждый своих но их получилось почти одинаковое количество. Одевала сватья дочь сама и сын наш тоже сам одевался и кольца он покупал, сами молодые оплачивали машины и прочие украшательства. В общем мы (родители с обоих сторон)   оплатили ресторан и подарок денежный приготовили. Да и времени на сборы у нас было  3 мес.  С дочерью вообще всё оказалось легче...т.к. зять у нас женился по принципу сначала материальная независимость потом брак, да и дочь уже жила самостоятельно и работала. Я сама настояла , что дочь одеваем мы, больше расходов не было у нас ( зять сказал всё оплатит сам)...только подарок. Квартиру зять купил за 4 мес. до свадьбы. Вот как то так получилось ...Без долгов и кредитов , у нас не большой бизнес и муж работает ещё. Сейчас слегка подкидываем помощь сыну а дочь отказывается напрочь от помощи, муж обеспечивает.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Три раза в тему заходила, всех прочитала. Все молодцы.

А теперь по тексту.
Тут есть два денежных, разных потока. Один на свадьбу, второй на содержание ежемесячное. И вот тут надо разграничить. Тут каждый выбирает, что важней.

Знаю несколько примеров, когда родители на поводу наследников, брали кредиты, продавали недвижимое и движимое, залезали в долги, а детки через год-два снова в ЗАГС,но уже за разводом. А родители потом ещё рассчитываются.

Помогать можно, по возможностям и желанию, но на шею садиться нельзя.
Хотите свадьбу-зарабатывайте!
А подарки-личное дело каждого! Я думаю, любые родители не поскупятся, и расстараются. Но рамок каких-то быть не должно! Это точно, т.к. бред и у всех разные возможности

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
в такой ситуации я бы собрала всех за одним столом и сказала :" Вот у нас есть 100 000. Можете на них свадьбу сыграть . Можете холодильник купить . Можете платье. Можете оплатить путешествие. В общем делайте что захотите с этими деньгами , но больших нет и не будет. Хотите свадьбу своей мечты ? Зарабатывайте. Съём квартиры оплачивать тоже больше не будем , мы как-никак дочь ЗАмуж отдаём , вот муж пусть и озадачивается тем где его семья будет жить- в съёмной квартире или ипотеку возьмёт. Придут жить к нам - милости просим , но на шею себе сажать молодую семью не будем." Сумму взяла условную ) у кого-то может быть и больше есть .
Согласна. Все что могу для своих детей сделаю, но без последних штанов и закопавшись в кредитах себя не оставлю.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Прочитала всех!!!!! :flower3: всех уважаю и  :lasso:
Но теперь расскажу, что у меня. Я достаточно обеспеченная тетка, от родителей много чего осталось. Сыну  отписала землю, дачю, гараж. Прописан у меня в квартире. В августе будет внук. 
Был момент, пришел... орал, визжал, какой он босой и нищий, требовал бумаги. Хорошо, окей, бери. На следующее утро приходит и говорит, мама ты сама без родителей купила квартиру, сама меня поставила на ноги, спасибо но мне не нужны твои бумаги, забери!!!!  Это был один единственный момент в моей жизни, когда я с ним поругалась.
Моя мама всегда говорила, плевать что есть у меня, Заработай сама!!!! Я очень четко придерживаюсь ее мнения, если бы я постоянно уступала бы сыну, он сейчас не возглавлял бы стройкой, он им так и сидел бы в компе, зная о том, что мама рядом, придет и накормить, д енег даст.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 53.