Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 2. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 11. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania

Как Вы относитесь к разводам.  (Прочитано 5208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
12
Понятно,что развод- не самый лучший вариант. Но возможный? Если люди поженились и поняли ,что очень плохо жить вместе,хоть и ребёнок родился. Если  уже в браке встретили человека, с которым кажется созданы друг для друга?Допустим ли развод? Надо ли инициатора развода непременно считать сволочью?(если дети есть).
 
Раньше был церковный брак. Развод допускался в исключительных случаях. Но ведь раньше молодые,как я понимаю получали благословение у многомудрого Батюшки,опытных родителей.

 У меня нет 100 % однозначного ответа. Знаю.что для детей это может быть трагедией. Но как ни банально звучит,может быть тяжёлая ,гнетущая атмосфера в семье всё же хуже?Может быть всё же выход именно в цивилизованном разводе,смягчении ситуации для детей?


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Я за осмысленный выбор партнера! И муж и жена вступая в брак берут на себя ответственность,брак распадается если кто-то ее на себя не взял. Есть понятие брачного возраста и есть понятие зрелости. Довольно часто они не совпадают. И в результате развод.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
Я за осмысленный выбор партнера! И муж и жена вступачяя в брак берут на себя ответственность,брак распадается если кто-то ее на себя не взял. Есть понятие брачного возраста и есть понятие зрелости. Довольно часто они не совпадают. И в результате развод.
В идеале ,конечно. Но если так получилось,что человек ошибся? Не все же мудрые психологи изначально. Женятся ни с кем из старших не посоветовавшись, в состоянии увлечённости ,"по залёту",а потом жить вместе невыносимо становится.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
В идеале ,конечно. Но если так получилось,что человек ошибся? Не все же мудрые психологи изначально. Женятся ни с кем из старших не посоветовавшись, в состоянии увлечённости ,"по залёту",а потом жить вместе невыносимо становится.
тогда развод. Если жить вместе невыносимо,то какая это жизнь? Мой первый брак распался из-за того,что муж так и не взял на себя ответственность, не понял что надо работать,учиться, стремиться. Его устраивало, что работаю я, содержу я, думаю о будущем тоже я. Потом к этому добавилась его измена. Я развелась и не жалею. И если о свекрови -она к нам не лезла от слова вообще. Кто виноват? я которая подала на развод,или он ? И при всем при этом он был хорошим парнем, добрым. Но я созрела до брака, а он так и не созрел. впоследствии он женился второй раз на женщине с детьми,родили совместного ребенка и живут счастливо. Я за него рада! Но чтобы прийти к этому ему потребовалось набить шишки.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
тогда развод. Если жить вместе невыносимо,то какая это жизнь? Мой первый брак распался из-за того,что муж так и не взял на себя ответственность, не понял что надо работать,учиться, стремиться. Его устраивало, что работаю я, содержу я, думаю о будущем тоже я. Потом к этому добавилась его измена. Я развелась и не жалею. И если о свекрови -она к нам не лезла от слова вообще. Кто виноват? я которая подала на развод,или он ? И при всем при этом он был хорошим парнем, добрым. Но я созрела до брака, а он так и не созрел. впоследствии он женился второй раз на женщине с детьми,родили совместного ребенка и живут счастливо. Я за него рада! Но чтобы прийти к этому ему потребовалось набить шишки.
Спасибо. Я тоже в первый раз ошиблась.  Сама бы струсила подавать на развод. Но он подал и всё к счастью обоих получилось. Правда сын ,конечно,ранен был разводом сильно.


Оффлайн БлондинкаКсю

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 625
  • Карма: 30281
Я развелась когда дочь только родилась. причем аргумент "ребенок должен родиться и расти в полной семье" и т.д. не должен влиять абсолютно на решение. тут принимается во внимание только одно - спокойствие и благополучие ребенка. муж у меня был ревнивым - отелло отдыхает. и после неудачного дня/плохого настроения или приподнятого градуса начинал говорить гадости. ладно про меня - про ребенка. я в первый раз посмеялась, второй раз насторожилась а в третий тихонько вещички собрала и помахала платочком вслед. за 16!!!! лет у него не возникло не то что приезжать пообщаться а хотя бы спросить по тел как она. и вот когда ей было 16 лет я встретила того, кого уже взрослая дочь с радостью называет и считает папой. ни капельки не жалею о том что сделала, было тяжело - не то слово. но ребенок не слышал что мама *лядь а он нагулянный, рос в любви и при правильном постепенном объяснении ситуации с папой о нем даже не переживала

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Спасибо. Я тоже в первый раз ошиблась.  Сама бы струсила подавать на развод. Но он подал и всё к счастью обоих получилось. Правда сын ,конечно,ранен был разводом сильно.
Развод не всегда плохо. К всему надо подходить с умом. Но иногда даже думать не стоит-нужно сразу разводиться. Есть и такие ситуации.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
Я развелась когда дочь только родилась. причем аргумент "ребенок должен родиться и расти в полной семье" и т.д. не должен влиять абсолютно на решение. тут принимается во внимание только одно - спокойствие и благополучие ребенка. муж у меня был ревнивым - отелло отдыхает. и после неудачного дня/плохого настроения или приподнятого градуса начинал говорить гадости. ладно про меня - про ребенка. я в первый раз посмеялась, второй раз насторожилась а в третий тихонько вещички собрала и помахала платочком вслед. за 16!!!! лет у него не возникло не то что приезжать пообщаться а хотя бы спросить по тел как она. и вот когда ей было 16 лет я встретила того, кого уже взрослая дочь с радостью называет и считает папой. ни капельки не жалею о том что сделала, было тяжело - не то слово. но ребенок не слышал что мама *лядь а он нагулянный, рос в любви и при правильном постепенном объяснении ситуации с папой о нем даже не переживала
:flower3:Главное,что Вы для дочки спокойную обстановку смогли создать.Для этого характер и воля нужны. Не впадать в депрессию,в метания разные.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
Развод не всегда плохо. К всему надо подходить с умом. Но иногда даже думать не стоит-нужно сразу разводиться. Есть и такие ситуации.

Мы 7 лет прожили.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Я развелась когда дочь только родилась. причем аргумент "ребенок должен родиться и расти в полной семье" и т.д. не должен влиять абсолютно на решение. тут принимается во внимание только одно - спокойствие и благополучие ребенка. муж у меня был ревнивым - отелло отдыхает. и после неудачного дня/плохого настроения или приподнятого градуса начинал говорить гадости. ладно про меня - про ребенка. я в первый раз посмеялась, второй раз насторожилась а в третий тихонько вещички собрала и помахала платочком вслед. за 16!!!! лет у него не возникло не то что приезжать пообщаться а хотя бы спросить по тел как она. и вот когда ей было 16 лет я встретила того, кого уже взрослая дочь с радостью называет и считает папой. ни капельки не жалею о том что сделала, было тяжело - не то слово. но ребенок не слышал что мама *лядь а он нагулянный, рос в любви и при правильном постепенном объяснении ситуации с папой о нем даже не переживала
вот ваша ситуация подпадает под : " что тут думать? бежать надо"

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мы 7 лет прожили.
мы три года. И если бы я не застукала его с другой бабой,то возможно прожили бы и дольше. Я бы его все так же тянула.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Иногда спешат с разводом,
 а потом признаются, первая жена от бога...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
мы три года. И если бы я не застукала его с другой бабой,то возможно прожили бы и дольше. Я бы его все так же тянула.
А у нас он развёлся,потом очень быстро стал проситься обратно,так и тянулось,пока я замуж не вышла,потом и он женился. Вот сына и нервировали,когда тянулась неопределённость,когда он в квартиру ломился. Не смогли цивилизованно разойтись. Посмотришь американские фильмы-красота. Папа общается с ребёнком,все довольны.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
Иногда спешат с разводом,
 а потом признаются, первая жена от бога...
И такое бывает. Но может быть не разведясь и не поняли бы этого?

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
а у меня такой вопрос. Вот мы с первым мужем еще и обвенчались. А теперь и он и я женаты/замужем за другими людьми. Что теперь делать? как развенчаться? я не особо заморачиваюсь с этим,но все таки? и бывший мой со мной развенчиваться не желает. И вторая его жена о том что мы венчаны не в курсе. Санта-Барбара короче :lol:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 56.