Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 2. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 4. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Максима 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Максима 6. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от germania
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 8. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 11. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська

"Рязанский Марлон Брандо".  (Прочитано 1476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
16
Главный режиссёр театра имени Маяковского Андрей Гончаров называл его рязанским Марлоном Брандо, а зрители часто ассоциировали его с хоккеистом Сергеем Гуриным из фильма «Москва слезам не верит» и даже брали у него автографы, как у члена сборной команды по хоккею. Футболисты «Спартака» считали актёра своим талисманом и искренне верили: его присутствие на матче гарантирует им победу. К Александру Фатюшину с огромной симпатией относились друзья и коллеги, у него были теплые отношения с Натальей Гундаревой, а роман с будущей женой Еленой Мольченко начался с сочувствия. Они вместе прожили 17 лет, а после раннего ухода актёра из жизни многие обвиняли супругу в его кончине.

Они познакомились в театре имени Маяковского, где к тому времени собралась звёздная труппа. Александр Фатюшин в то время уже был звездой, она только пришла в театр после окончания ГИТИСа. И оба они не могли считать себя свободными.

У Александра Фатюшина была в то время любимая женщина, роман с которой длился уже 15 лет. Однако она была замужем и оставлять мужа не планировала. Елена же фактически состояла уже 4 года в гражданском браке с Анатолием Лобоцким. Но она как раз обратила внимание на знаменитого актёра, удивившись тому, что он до 35 лет так и не женился. 

Он проявил к ней участие, когда во время спектакля она получила травму, в результате чего у неё была ссадина на половину лица. Сначала он позвонил и попросил разрешения проведать Елену. Она отказала под благовидным предлогом, на самом деле ей совершенно не хотелось представать перед мужчиной в неприглядном виде: раны на лице ещё не зажили.

Но Фатюшин, видимо, уже принял решение и не собирался отступать. Он позвонил Елене снова и, услышав, что она собирается мыть голову перед спектаклем, пригласил её к себе, в нормальные условия, так как в общежитии, по его мнению, просто не могло быть никаких удобств.

Потом телефонные звонки учащались, и однажды Александр, позвав Елену вместе с ним проведать брата, вдруг представил родственнику актрису, как свою невесту. И сразу после визита, не делая никаких предложений и не строя планов, просто купил девушке колечко.

всё же через какое-то время он приехал и сказал просто: «Поехали со мной. Ты будешь моей женой!» И Елена снова отказала, выпалив лишь, что любит другого. Лобоцкий тогда не поверил, что Фатюшин зовёт Елену замуж. Он сам постоянством не отличался, и Мольченко была лишь одной из женщин, осчастливленных его любовью. Актриса понимала это давно и знала, что никакого будущего у этих отношений просто нет.

Она позвонила Александру на следующий день и только назвала своё имя, как он ей ответил, что всё понял и тут же примчался в общежитие и забрал Елену. Позже Лобоцкий обвинит Александра Константиновича в разрушении его брака с Мольченко. Правда, сам Фатюшин даже не догадывался об этих отношениях, как и Елена не знала о своём статусе супруги.

Наталья Гундарева была несколько расстроена известием о предстоящей свадьбе Шуши, как называла она Фатюшина. Она не слишком любила Елену, а уж женитьбы Александра на ней вовсе не ожидала.

Александр Фатюшин и Елена Мольченко расписались 15 апреля 1986 года. На свадьбе в ресторане «Галактика» гуляли 120 человек. Переступив порог дома после бракосочетания, они приняли решение никогда не вспоминать всё то, что было у них в прошлом. Не было никого и ничего, есть теперь только они двое – муж и жена.

них действительно началась новая жизнь. Они всюду были вместе, и складывалось ощущение, что они не могли надышаться друг другом. Единственное, к чему никак не могла привыкнуть Елена, так это к готовности Александра к собственному уходу из жизни.

На первом же их свидании, ещё до брака он читал ей своим стихи о собственных похоронах. Наверное, сказывалось состояние здоровья актёра. Уже в 35 лет у него была ишемическая болезнь сердца и хроническая пневмония, обострявшиеся каждую зиму. Внешне он казался абсолютно здоровым, но на деле очень часто болел, постоянно лечился. 

Он не боялся смерти. Даже когда после 50 лет совершал свой первый прыжок с парашютом. Елена спросила его после приземления, было ли мужу страшно. Ему же было всё равно, раскроется парашют или нет. Коллеги, знавшие Александра близко, утверждали: он начал прощаться с ними за несколько лет до ухода.

За три недели до рокового дня, Александр Фатюшин вдруг собрался в церковь на исповедь и причастие, но она оказалась на ремонте. Незадолго до этого он ездил на родину в Рязань, заехал, как обычно, и в дом-музей Сергея Есенина в Константиново. Там он так пронзительно читал «Чёрного человека», что слезами обливались даже посторонние люди. Он прощался со всем, что ему было дорого.

Его не стало 6 апреля 1999 года. Елена и Александр были дома вдвоём, когда зашла к ним соседка. Актёр ушёл смотреть телевизор, оставив женщин на кухне. Когда соседка зашла в комнату позвать его присоединиться к небольшому застолью, обнаружила, что актёр уже умер.

Елена, услышав о смерти мужа будто окаменела. Лишь налила себе в бокал коньяк и залпом выпила. Произошло то, к чему Саша готовил её все 17 лет совместной жизни.

Позже многие обвиняли в его смерти Елену: смотрела за ним плохо, пить позволяла, спиртное его и убило. Просто никто даже не догадывался о его проблемах со здоровьем. Она же до сих пор, даже выйдя замуж во второй раз, отмечает день его рождения и всегда помнит тот миг, когда прозвучали слова о его смерти.







Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123158
  • Имя: Галина
  • Карма: 828848
ЛАРОЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
не допел


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
ЛАРОЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Галочка!  :love005:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Как же я его любила... как артиста конечно же.
Влюбилась в него после фильма "Россия молодая". Хотя до этого во многих фильмах его видела. А потом с мамой пошли в театр на "Молву". Это меня добило.. И я стала ходить на все спектакли с его участием: "Островитянин", "Ипорвется серебрянный шнур", "Жизнь Клима Самгина", "Наливные яблочки" и много-много еще... некоторые по два-три раза. На основной сцене и в филиале. Специально на него ходила. Девочки, я просто бредила Фатюшиным.
Ходила в читальный зал библиотеки и из журналов "Советский экран" картинки с ним вырезала.... Вот засранка была!  :facepalm:
Знаю, он был преданным болельщиком "Спартака".  Дружил со многими футболистами. Мой брат тоже преданный фан этой команды. так вот однажды на одном из матчей моему брату повезло сидеть на трибуне рядом с Фатюшиным. И, конечно же, для меня он у него взял автограф  на футбольном билете.  До сих пор у меня хранится!!!
Очень расстроилась, когда в газете прочитала о его смерти. Безумно жаль!!! Такой талант... :(


Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
очень классный  актер- все фильмы его смотрю  всегда

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270333
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482645
Видела его в метро. Очень стеснительный. Жаль, что мало ему жизнь отпустила. Миссис уксус:flower3:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Видела его в метро. Очень стеснительный. Жаль, что мало ему жизнь отпустила. Миссис уксус:flower3:
собака-кусака:flower3:


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Какая женщина красивая у него жена.

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
Видела его в метро. Очень стеснительный. Жаль, что мало ему жизнь отпустила. Миссис уксус:flower3:
можно  я  чуть не в тему- ну тоже  примерное про Олега Янковского-видела его в одном  Московском турагенстве ( лето -каникулы 86г- приехали в Москву  с сестрой = она  старше на 10 лет-поэтому  она общалась с оператором про наше забронированное жилье- я зевая по сторонам- чуть - не подавилась-   в сторонке   стоит Янковский и разговаривает тоже , видимо с оператором- я вылупилась, не веря глазам- что , оказывается  он
 в жизни очень сутулился -пиджак прям висел  на нем , одет  скромно, да еще и с бородкой. Я начала завороженно   и медленно двигаться в его сторону, чтоб удостовериться,  что  это он. Но, видимо, я шла не совсем медленно , потому как он это заметил и , разговаривая с девушкой, начал коситься на меня. Я потом  только поняла, что он опасался_ бросающихся на него поклонниц. А я - все также пялясь  на него , вышла   на улицу и приклеилась к  навесному телефону( висел возле входа), и через стеклянную дверь увидела- что он идет к выходу, я и стала  в трубку как=будто разговаривать = ну дура дурой - он вышел - а я отвернулась -чтоб он не понял . что я это специально делаю. когда я повернулась- его  конечно уже не было .Длинно получилось, прошу прощения = но  это была единственная  в моей жизни такая встреча с великим артистом. Потом сестра вышла на улицу , где я так и стояла  с открытым ртом , и огрела меня , т.к. испугалась. куда я подевалась в   течении 5 минут .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Единственная любовь Фантомаса

Автор Димитра

Ответов: 7
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 13:34
от Валентина
Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне»

Автор Димитра

Ответов: 8
Просмотров: 527
Последний ответ Сегодня в 13:20
от vlada555
"Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..."

Автор МилкаЯ

Ответов: 7
Просмотров: 349
Последний ответ Сегодня в 12:26
от кнопка
Александра Захарова проиграла суд за права на спектакли отца

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 936
Последний ответ Вчера в 18:00
от germania
Звезда фильма «Цыган» Соня Тимофеева умерла

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 806
Последний ответ 26 Марта 2024, 09:35
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 53.