Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 3. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

Я в Москве, а ты - неудачница!  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
33


Ехала в Москву по делам. Разговорилась с соседкой - она тоже из Пензы, возвращалась после выходных на работу.

Начала расспрашивать меня: чем я увлекаюсь, чем занимаюсь по жизни.

Заодно рассказала и о себе - приехала в Москву на заработки, вышла замуж. Правда, не за коренного москвича, а за приезжего. Так что, приходится снимать квартиру.

Живут втроем с его мамой - так выходит дешевле снимать однушку.

Зарплата не слишком большая по московским меркам - у нее в среднем 27-30 тыс. руб., работает в салоне мобильной связи, у него примерно также. А вот времени работа и дорога на работу занимает просто вагон.

Пожаловалась на чувство усталости - после поездки в метро и в маршрутке уже ничего не хочется. Утром - на работу, вечером - с работы. Одна радость - совместный ужин с мужем и свекровью. А потом - помылся и на бочок. Завтра рано вставать.

На выходные муж с мамой остается в квартире, а она едет к родителям домой - ей там комфортнее, больше места, больше свободы.

Летом вдвоем с мужем выбираются в романтическое путешествие в Анапу. Не вот прямо дорого-богато, зато все как у людей.

Выслушала я эту историю, хотела посочувствовать. Но вдруг девица мне и говорит: а что ты в Москву не переедешь?

Я чуть чаем не подавилась.

- Это еще зачем? - говорю.

- Ну, как зачем… Москва это рост, возможности, культурная жизнь. А что ты в своей Пензе видишь? Деньги теряешь, да сходить некуда.

Я уж не стала ей говорить, что зарплату 27 тысяч и в провинции можно найти, если с головой дружить. Зато на жилье съемное тратиться не надо. А уж что до культурной жизни, то богатая она у тех, у кого на нее время есть, а не у тех, кто только с работы и на работу. Короче, промолчала я.

Так мы и разошлись - она меня пожалела, как продвинутая москвичка непродвинутую провинциалку.

Я - ее. Как загнанную лошадь.

Честно говоря, не понимаю людей, живущих идеалами 90-х - уехать непременно подальше: в столицу, заграницу.

В столице хорошо творческим работникам, высококлассным специалистам, и прочим профессиям, которым в провинциальном городе тесновато становится, потолок жмет. Красоткам там раздолье, что розе в провинции вянуть. Олигархам хорошо в Москве, да и вообще богатым людям - есть где потратить бабло.

Но какой смысл ехать туда обычной некрасивой бабе, и при этом продавать телефоны? Да еще жить втроем в однушке съемной. Это можно было и дома делать. Не понимаю…

morena_morana


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
МАсква, понимаИшь  :xixixi:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26759
  • Имя: Елена
  • Карма: 89170
Голой задницей на граните- это круто! O:-)


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19434
  • Имя: ирина
  • Карма: 66999
  Я знавала одну такую.Имея в  курортоном  городе шикарный дом и совместный с родственниками бизнес, решила Питер покорить.Продала дом, заставила родню выдернуть деньги с бизнеса и  переехала. Купила на Ваське однушку  =  живопырку  и жила там семьей 2 детей, муж и она. По науськиванию подруги разошлась с мужем. Все бредила  Америкой, но так туда и не попала. Короче,про@рала семью и згинула,как сопля в фартуке.  Не зря есть поговорка,что от добра добра не ищут.

Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
Все правильно. Только почему москвичам часто  завидуют ?  :neponimay:


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3669
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8076
Все правильно. Только почему москвичам часто  завидуют ?  :neponimay:

Стериотипы, что в больших городах молочные реки и кисельные берега. Если нет связей и денег большлй город пережует и выплюнет..хотя есть исключения и люди много добиваются самостоятельно .Но здесь тоже нужна железная сила воли и адская работоспособность  :flower3:

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51820
Да никто не завидует никому. Я приехала в Москву тоже не с деньгами, а за ними. 18 лет назад. Время такое было, зарплаты мизерные. Просто так получилось, встретила человека, вышла замуж, ребёнок... Сад, теперь школа. На родине у меня много подруг, родных, живут все неплохо.Даже тянет иногда туда, там люди попроще, подобрее что-ли...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
У меня сноха первая. приехала в Москву из Балаково.Там жила в маленьком домике в нецентральном районе  Через полгода познакомилась с моим сыном. устраивалась на работу ,начиная с продавщицы,потом стала работать региональным менеджером. Родила сына. Потом они развелись. Её мама продала полдома в Балаково,я добавила и она по ипотеке купила квартиру в новосторойке двухкомнатную в Балашихе. В прошлом году её продала (её стоимость за эти годы сильно выросла) и купила уже трёшку в Москве в Бутово. Опять в новостройке. Снова вышла замуж. Недавно родила ещё одного сына. Мой сын платит ей хорошие алименты, Мы помогаем. Новый муж хороший. Выйдет на свою работу. Одеваться стала очень хорошо. Сын оставил ей машину,она её продала потом,купила новую мазду(здесь же и на права  получила). Волосы ,кожа -всё ухожена. Делала мезатерапию,ходила в спортклуб,очень хорошо одевается.Через 10 лет выглядит лучше и моложе ,чем была.

Вообщем и она говорит,и я думаю,что не прогадала. Но и она молодец:не унывала,была энергична,оптимистична. Настойчива.Готова была рисковать.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Мой сын платит ей хорошие алименты,
Не ей. Сыну своему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 11:02 от подруга »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
У меня сноха первая. приехала в Москву из Балаково.Там жила в маленьком домике в нецентральном районе  Через полгода познакомилась с моим сыном. устраивалась на работу ,начиная с продавщицы,потом стала работать региональным менеджером. Родила сына. Потом они развелись. Её мама продала полдома в Балаково,я добавила и она по ипотеке купила квартиру в новосторойке двухкомнатную в Балашихе. В прошлом году её продала (её стоимость за эти годы сильно выросла) и купила уже трёшку в Москве в Бутово. Опять в новостройке. Снова вышла замуж. Недавно родила ещё одного сына. Мой сын платит ей хорошие алименты, Мы помогаем. Новый муж хороший. Выйдет на свою работу. Одеваться стала очень хорошо. Сын оставил ей машину,она её продала потом,купила новую мазду(здесь же и на права  получила). Волосы ,кожа -всё ухожена. Делала мезатерапию,ходила в спортклуб,очень хорошо одевается.Через 10 лет выглядит лучше и моложе ,чем была.

Вообщем и она говорит,и я думаю,что не прогадала. Но и она молодец:не унывала,была энергична,оптимистична. Настойчива.Готова была рисковать.
Так и у Вас родители приехали в Москву на ПМЖ, и у большинства так же. Настоящих, коренных столичных жителей почти и не осталось.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 23 Января 2018, 12:01 от МарфаВасильнаЯ »

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
В Москву никогда не хотела, не мой город, слишком много народа. Питер люблю, мечтаю туда переехать.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
В Москву никогда не хотела, не мой город, слишком много народа. Питер люблю, мечтаю туда переехать.
Я Белоруссию люблю, в любом городе согласна жить.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23074
  • Карма: 138586
Я Белоруссию люблю, в любом городе согласна жить.
Вот в Белоруссии не была, но хочу съездить как нибудь, посмотреть. Вдруг тоже захочу остаться  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Вот в Белоруссии не была, но хочу съездить как нибудь, посмотреть. Вдруг тоже захочу остаться  :xixixi:
Если Вам по душе спокойствие и доброжелательность, чистота и порядок на улицах то несомненно понравится. А главное, там замечательные люди :wub: душевные


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.