Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от 321 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 6. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 10. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 12. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Старый рецепт пирога «Стеганое одеяло»  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
11
Пироги играют важную роль в образовании европейской гастрономии. Доподлинно неизвестно, когда европейцы стали выпекать пироги и кто первым из стран ввел эту тенденцию. Историки полагают, что пироги стали печь впервые в Греции и Риме, так как эти цивилизации были достаточно развиты для пекарского мастерства.

Сейчас в каждой стране есть свой национальный пирог. Например, во Франции это киш — выпечка из пресного теста с рыбой. Также есть немецкий сливовый пирог, яблочный американский пирог и знаменитый осетинский пирог.

Приготовим пирог из творога для чаепитий и уютных посиделок.

Ингредиенты теста для творожного пирога:
*Яйца — 4 шт.;
*Соль — щепотка;
*Сахар — 200 г;
*Растительное масло — 120 мл;
*Кефир — 120 мл;
*Мука — 300 г;
*Разрыхлитель — 8 г.

Ингредиенты для начинки:
*Творог — 300 г;
*Сахарная пудра — 3 ст.л.;
*Ванильный сахар — 8 г;
*Яйцо — 1 шт.

Приготовление творожного пирога:
В глубокую тару разбиваем яйца, высыпаем соль и сахар, взбиваем миксером до белой пышной массы. Вливаем в яичную смесь растительное масло и кефир, продолжаем взбивать.

Высыпаем в смесь муку и разрыхлитель, замешиваем густоватое тесто миксером.


Застилаем дно и бортики формы пергаментом, выливаем туда тесто и распределяем по поверхности.


Для начинки смешиваем в твороге ванильный сахар, сахарную пудру и яйцо, взбиваем до однородной массы погружным блендером.

Перекладываем творожную массу в кондитерский мешок.

Создаем на поверхности теста сеточку из творога.


Выпекаем пирог при 180 градусах 40-45 минут.

После приготовления пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Получается пышный мягкий пирог с творогом.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995547
Как вкусно и красиво! Буду печь, спасибо за рецепт! :flower3: :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Как вкусно и красиво! Буду печь, спасибо за рецепт! :flower3: :lasso3:
:lasso:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
Спасибо, Натуська, заберу в закладки.  :flower3:  :kiss04: Вроде рецепт простой, моя мелкая любит " кулинарного блогера" изображать.  :xixixi:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
моя мелкая любит " кулинарного блогера" изображать
Как здОрово!!!  :kiss04:


Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 677
  • Карма: 1567
В закладки!!!

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Девочки,испекла я этот пирог.

Все сделала строго по рецепту,но при взбивании творога,он стал жидким и когда я из него попыталась сделать сеточку ,он начал расплываться 🤷🏻‍♀️ может творог неправильно подобран,у меня 2 проц был,сухой,но при смешивании с пудрой и с яйцом стал прям жидким жидким. Поэтому я когда увидела что все поплыло,просто премешала творожную часть и основу. Так и запекла. 40 мин,180 градусов.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Тесто очень нежное получилось,пирог тает во рту. Я довольна,спасибо за рецепт. Думаю.в следующий раз таорог нужен более мягкий и жирный.  У меня форма большая и круглая.поэтому край не ровный.но стала специально ничего выравнивать,чтоб вы видели все как получилось,и не посыпала пудрой тоже чтоб видели верхнюю корочку
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2024, 21:06 от Айка »


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
Тесто очень нежное получилось,пирог тает во рту. Я довольна,спасибо за рецепт. Думаю.в следующий раз таорог нужен более мягкий и жирный.  У меня форма большая и круглая.поэтому край не ровный.но стала специально ничего выравнивать,чтоб вы видели все как получилось,и не посыпала пудрой тоже чтоб видели верхнюю корочку
спасибо, что поделилась :flower3:

Оффлайн мама Жени

  • Знаток
  • Сообщений: 677
  • Карма: 1567
ндааа...  немного не то одеяло получилось! Не стеганое. Но главное, что вкусно!  :hihihihi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
ндааа...  немного не то одеяло получилось! Не стеганое. Но главное, что вкусно!  :hihihihi:
😀😀😀😀 точно..
но очень вкусно

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17206
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168892
Вкусно,  красиво. Спасибо за рецепт.  :165: бисквит нежный, пышный, вкусный, в меру сладкий.



Творог специально пошире сделала, мои любят всякие срочники/ватрушки, пусть будет больше  творога.  :bnu:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39089
  • Карма: 1100417
КОЛЮЧАЯ КСЮ, какой он у Вас красивый!!!  :wub:
Спасибо!  :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Вкусно,  красиво. Спасибо за рецепт.  :165: бисквит нежный, пышный, вкусный, в меру сладкий.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Творог специально пошире сделала, мои любят всякие срочники/ватрушки, пусть будет больше  творога.  :bnu:
Очень красивый!! У меня творог растекся😃🤦🏻‍♀️


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 52.