Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 2. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Galina3409 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Сонька

Обращаться с няней, как с прислугой?  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154606
15
- Полгода назад я работу потеряла, - рассказала знакомая. - Фирму реорганизовали, весь наш отдел просто сократили и всё... Несколько месяцев искала другое место - безуспешно. У меня и опыт колоссальный, и желание работать. Одна беда - лет мне хорошо за сорок. Резюме даже не просматривают!.. Хотя я была уже согласна и ездить на другой конец города, и зарплату в разы меньшую получать: все запасы подъела, почти отчаялась. И тут мне предложили поработать няней в семье...

- Неожиданно!

- Ну да... Я сначала тоже была шокирована немного. А потом подумала - а почему бы и нет? Детей люблю, обращаться с ними умею - своих двоих вырастила и с племянниками отлично ладила... Тем более, других вариантов на горизонте и не было, а жить-то надо. Согласилась... на свою голову...

- А что не так? С ребенком не справляешься?

- С ребенком как раз все прекрасно, замечательная девочка четырех лет, работать с ней - одно удовольствие. С родителями ее проблемы, с работодателями моими... Относятся как к человеку второго сорта, прислуге какой-то...

- Хамят? Обижают?

- Ты знаешь, нет. Наоборот, разговаривают подчеркнуто вежливо, но... как бы это объяснить... высокомерно так, ледяным тоном! Держат дистанцию. Как будто они аристократы, а я прислуга. Постоянно какой-то мелочный контроль: где гуляли? Почему на той площадке, а не на этой? Почему ребенок поел мало? А это что? А тут зачем? А там для чего?... Нет, мать девочки, конечно, имеет право спрашивать про ребенка, но все так отрывисто, в приказном тоне, через губу... Как будто мордой ткнули меня. Неприятно! Общение только по поводу работы, остальные разговоры хозяйка пресекает... В общем, очень тяжело морально. Хотя формально упрекнуть их вроде бы не в чем... Думаю уходить, не смотря на то, что другой работы по-прежнему нет...

...Как считаете, дело в том, что женщине в данном случае не повезло с работодателями? Это просто люди такие чванливые, надо искать теплых и милых, с которыми будет комфортно?

Или няня - это да, прислуга, если называть вещи своими именами? Обслуживающий персонал, и нечего обижаться, раз уж сама согласилась на такую работу?

Может быть, "хозяйка" ведет себя абсолютно правильно - ведь няня не член семьи и не подруга. Определенная дистанция в таких отношениях просто необходима, а дружба и "заигрывание" с нянями - только во вред?


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Может быть, "хозяйка" ведет себя абсолютно правильно - ведь няня не член семьи и не подруга. Определенная дистанция в таких отношениях просто необходима, а дружба и "заигрывание" с нянями - только во вред?
так и есть, особенно если только вышла на работу, няни бывают разные, хозяйка может не раз обжигалась

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
ничего оскорбительного в СТ по отношению к этой женщине я не увидела . может работодатели социапаты  :happens:
у нас в подъезде есть женщина которая просто сухо здоровается и все  :xixixi: ни тебе как дела ни др лишних вопросов  O:-) :xixixi:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
все люди социопаты)) просто некоторые умело это скрывают))  :laughy:

Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6318
  • Имя: Елена
  • Карма: 5976
Когда не нравится работа-ищем другую  :happens:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
у нас в подъезде есть женщина которая просто сухо здоровается и все  :xixixi: ни тебе как дела ни др лишних вопросов  O:-) :xixixi:
Хм...Я вообще когда выхожу из квартиры,мечтаю,что-бы назойливые соседки мне не попались, ни в лифте, ни на лестничной площадке.  :xixixi:
Даже сухое здрасти говорить не хочу.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Общение только по поводу работы, остальные разговоры хозяйка пресекает... В общем, очень тяжело морально
А что она хочет? Сплетни за чаем на кухне разводить?  :blink:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35273
  • Карма: 107725
Хм...Я вообще когда выхожу из квартиры,мечтаю,что-бы назойливые соседки мне не попались, ни в лифте, ни на лестничной площадке.  :xixixi:
Даже сухое здрасти говорить не хочу.
:xixixi: вот это уже нелюдимость  :xixixi: тогда кто на сайте пишет за вас ?  :wub:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:xixixi: вот это уже нелюдимость  :xixixi: тогда кто на сайте пишет за вас ?  :wub:
Я же не вижу никого на сайте)))

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
у нас в подъезде есть женщина которая просто сухо здоровается и все 
я вот с консьержами не со всеми здороваюсь, особенно с теми кто сплетни за спинами жильцов собирает- терпеть их не могу, сразу видно не чем на работе заняться :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Правильно делают. Нужна дистанция. Няня на работе. Ее никто не унижает и не оскорбляет, общаются корректно.  На своей шкуре испытала, убираешь дистанцию, начинаешь общаться "по-семейному", все, труба. Эти грабли били меня по голове несколько раз. :facepalm: Так что дистанция и только дистанция, если няня не в третьем поколении воспитывает детей семьи

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Может быть, "хозяйка" ведет себя абсолютно правильно - ведь няня не член семьи и не подруга. Определенная дистанция в таких отношениях просто необходима, а дружба и "заигрывание" с нянями - только во вред?

Естественно... Няня получает зарплату за свои услуги, соответственно, она именно обслуживающий персонал  :happens: Ей не грубят, не хамят - а что ещё нужно-то?  :blink:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15876
  • Карма: 59636
особенно с теми кто сплетни за спинами жильцов собирает- терпеть их не могу
:flower3: :lasso: :268:
Так ЭТО их основная работа..:)))
А если по теме, наверное фильмов насмотрелась где прислуга вместе с хозяйкой чай швыркают и за жисть судачат..
или старыми взглядами руководствуется, типа она-Арина Родионовна..:)) Святая наивность:((

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22351
  • Карма: 80306
На одном из ток-шоу,давно показывали,как одна из Рублевских ,инструктаж проводит с прислугой.Сидит эта силиконовая мукла в кресле ,перед собой выстроила, фактически по стойке смирно ,прислугу,и вещает им об обязанностях.Неужели эти женщины,некоторые не молодые,недостойны этот инструктаж выслушать сидя опой на хозяйском диване?А им ведь потом работать,и наверняка на ногах.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52698
  • Карма: 389523
Нола, так ты сама ж пишешь - силиконовая мукла. Откуда там мозги и понятия о нормальном отношении к людям?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россия!

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 210
Последний ответ Сегодня в 14:49
от собака-кусака
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 338
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 490
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 56.