Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 3. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ИвОльга
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 10. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 12. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик

Дюжина самых продаваемых книг в истории  (Прочитано 1626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58061
  • Карма: 464497
9
Примечательно, что некоторым книгам из этого списка понадобилось почти 100 лет, чтобы стать настолько популярными, а некоторым хватило и десяти. Но в любом случае все они — настоящие «хиты», которые совершенно точно заслужили такую высокую популярность и любовь читателей.

«Алхимик» Пауло Коэльо — 65 миллионов экземпляров
Главный герой романа — пастух Сантьяго из Андалусии, который увидев однажды сон о сокровищах египетских пирамид, бросает всё и отправляется на их поиски. По пути он преодолевает множество испытаний, теряет и вновь находит деньги, друзей, любовь. Основная мысль романа заключается в том, что всегда надо следовать по пути Своей судьбы. Никогда не сдаваться и идти вперед. А также не забывать о древней мудрости «Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий».


«Над пропастью во ржи» Джером Дэвид Сэлинджер — 65 миллионов экземпляров
Книга «Над пропастью во ржи», в которой повествуется о проблемах подросткового мышления и неприятием подростками современной действительности, стала одной из самых спорных книг ХХ века. Сегодня его часто включают в школьную программу в США, но в в период с 1961 по 1982 годы это была самая запрещаемая книга в школах и библиотеках Америки. Причинами были «грубый язык» романа и незавуалированные упоминания o сексe. Главного героя романа называли «дурным примером» для молодёжи и утверждали, что он поощряет в детях склонность к бунту, пьянству и разврату.


«Думай и богатей» Наполеон Хилл — 70 миллионов экземпляров
Эта книга американского писателя, журналиста и психолога Наполеона Хилла впервые была опубликована в 1937 году. Из названия можно подумать, что она рассказывает только о том, как сколотить состояние, но на самом деле автор поясняет, что излагаемая в книге философия может быть использована, чтобы помочь людям добиться успеха в любой сфере деятельности. Книга стала бестселлером ещё при жизни автора. А к моменту его смерти в 1970 году уже было продано свыше 20 миллионов копий.


«Код да Винчи» Дэн Браун — 80 миллионов экземпляров
Эта книга, написанная Дэном Брауном, буквально одержимым тайнами, заговорами и прочей альтернативной историей, буквально свела мир с ума. Казалось, её читали все и везде. Роман, написанный в жанре интеллектуального детективного триллера, смог пробудить широкий интерес к легенде о Святом Граале и месту Марии Магдалины в истории христианства. А сама книга надолго возглавила список бестселлеров журнала «Нью-Йорк Таймс».


«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери — 80 миллионов экземпляров
Детская книжка, поднимающая отнюдь не детские проблемы и вопросы. Впервые в тираж «Маленький принц» вышел в 1943 году, всего за год до гибели автора. К настоящему моменту книга переведена более чем на 180 языков мира и издана почти во всех страна.


«Она: история приключения» Генри Райдер Хаггард — 83 миллиона экземпляров
Роман описывает путешествие Горация Холли, от лица которого ведётся повествование, и его друга Лео Винси в глубинные области Восточной Африки на поиски затерянного таинственного королевства, где они в итоге обнаруживают племя дикарей и таинственную белую королеву Аэшу, обладающую мистическими способностями и бессмертием.


«Лев, колдунья и платяной шкаф» Клайв Стейплз Льюис — 85 миллионов экземпляров
Первая книга из фантастического цикла «Хроники Нарнии». Сюжет рассказывает о четырёх английских детях, которые через волшебный платяной шкаф попадают в сказочную страну говорящих животных и мифических существ.


«Десять негритят» Агата Кристи — 100 миллионов экземпляров
Детективный роман английской писательницы Агаты Кристи, написанный в 1939 году. Эта книга, помимо того, что стала безоговорочным бестселлером в мире литературы, ещё и оказала существенное влияние на жанр голливудского триллера. В центре сюжета — таинственные убийства, происходящие в доме, в котором по приглашению незнакомца собрались десять незнакомых людей. Они начинают умирать один за другим в соответствии с детской считалкой про негритят.


«Сон в красном тереме» Цао Сюэцинь — более 100 миллионов экземпляров
«Сон в красном тереме» — это многоплановое повествование об упадке двух ветвей семейства Цзя, на фоне которого — помимо трёх поколений семейства — проходит бесчисленное множество их сродников и домочадцев. В отличие от более ранних китайских романов, в «Сне» используется чёткая сюжетная линия и стройная композиция, это первый роман, где писатель детально раскрывает переживания героев и смену их настроений. В романе вольно перемешаны элементы автобиографического бытописательства (возвышение и упадок семьи Цао Сюэцзиня) и выдумки, события повседневные чередуются со сверхъестественными происшествиями. Роман неоднократно запрещался в Китае за неблагопристойность.


«Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг — более 100 миллионов экземпляров
Первый роман в серии книг про юного волшебника Гарри Поттера. В нём рассказывается, как Гарри узнает, что он волшебник, встречает близких друзей и немало врагов в Школе Чародейства и Волшебства «Хогвартс», а также с помощью своих друзей пресекает попытку возвращения злого волшебника Лорда Волан-де-Морта, который убил родителей Гарри. Естественно, из всех книг о «Гарри Поттере» мы включили в список лишь одну, потому как в противном случае, именно они бы заняли большую часть топовых мест.


«Властелин колец» Джон Рональд Руэл Толкин — 150 миллионов экземпляров
Роман-эпопея английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, одно из самых известных произведений жанра фэнтези. «Властелин колец» был написан как единая книга, но из-за объёма при первом издании его разделили на три части: «Братство Кольца», «Две крепости» и «Возвращение короля». В виде трилогии он публикуется и по сей день, хотя часто в едином томе.


«Повесть о двух городах» Чарльз Диккенс — более 200 миллионов экземпляров
В англоязычных странах этот исторический роман Диккенса стал хрестоматийным. Утверждается, что при тираже в 200 млн экземпляров это не только самое популярное в англоязычных странах произведение писателя, но и главный бестселлер в истории англоязычной прозы. Лев Толстой в трактате «Что такое искусство?» приводил «Историю двух городов» как «образец высшего, вытекающего из любви к Богу и ближнему, религиозного искусства».




Оффлайн звязда

  • Знаток
  • Сообщений: 355
  • Карма: 976
из этих книг читала только Код Давинчи и Десять негритят.  позор мне :wub:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
А сколько Достоевского по миру продано-не счесть;Да моного из русской классики.


Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13493
  • Карма: 52908
из этих книг читала только Код Давинчи и Десять негритят.  позор мне :wub:
И я с Вами к позорному столбу))) :flower3:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Из перечисленного читал только "Властелин колец" (да и то только 2 книги - "Братство Кольца" и "Две крепости").
"Над пропастью во ржи" дома имеется, но руки пока не доходили до неё.
Алхимика предлагали дать почитать, но я отказался из-за того, что был занят другой книгой ("По ком звонит колокол"), а потом "Алхимик" куда-то уплыл и я не смог его взять.
Чарльз Диккенс дома имеется почти весь.
"Десять негритят" тоже есть на полке.

Основная проблема моей "нечитабельности" заключается в том, что я не могу читать электронные книги.
Мне вот подавай бумажные и всё тут.  :gigigi: А большинство книг в бумажном варианте найти бывает очень трудно.
А "Гарри Поттер" вообще не для меня.


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Читала "Алхимика", "Маленького принца" и "Над пропастью во ржи" - каждая из них оставила неизгладимое впечатление. Первые две практически можно разобрать на цитаты. Третья поражает своей реалистичностью. Действительно одни из лучших книг, которые я читала.
А "Гарри Поттер" вообще не для меня.
Аналогично. Да и "Властелин колец" тоже.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Аналогично. Да и "Властелин колец" тоже.
Неее..
..от Властелина Колец меня штырило не по-детски.
Две книги за 3-4 дня проглотил.
Читать про "молот и наковальню" во Властелине Колец куда интересней, чем про "палочки и звёздочки" в Гарри Поттере.

А ещё "Дюна" понравилась. Но её я ещё в школе кушал.

Оффлайн Teacher

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4281
  • Карма: 18881
Обожаю Гарри Поттера(особенно первые части,где он маленький), прочитала все)) И Хроники Нарнии первые две книги прочла...Маленького Принца, конечно, Над пропастью во ржи, Властелин Колец, Код да Винчи,Десять Негритят....но не подумала бы что именно эти книги войдут в "дюжину самых самых")))))  O:-)


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
О Гарри Потере ни книги, ни фильмы не пошли...не зацепило.. А вот серия книг Дж.Мартина "Песнь льда и пламени"!!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А вот серия книг Дж.Мартина "Песнь льда и пламени"!!!!
А на бумаге есть?))

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 54.