05 Мая 2024, 11:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от подруга 5. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от La Peregrina

Тема: Мужчина по имени Саша  (Прочитано 1897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Апреля 2019, 20:35
Прочитано 1897 раз
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

22
Пригрело. На площадке возле супермаркета из огромной кучи снега натаяла таких же огромных размеров лужа. На берегу лужи стоял стильно одетый мужчина лет трех-четырех, в красных резиновых сапожках, капитанской фуражке, и зачарованно жмурился от солнечных бликов на воде. За мужчиной в красных сапожках внимательно наблюдала молодая женщина. Она стояла неподалеку и разговаривала по телефону. У цветочной палатки курила продавщица. Возле служебного входа в супермаркет грузчик неправославной наружности занимался пустой тарой. За цветочной палаткой приткнулся экипаж ГАИ, высматривая нарушителей. Так же на месте присутствовали: старушка с собачкой на поводке, две школьницы, мамаша с коляской, и гражданин неопределенного рода занятий в кепке и с пакетом. Больше ничего примечательного в пределах видимости не наблюдалось. Лужа искрилась в лучах апрельского солнца, притягивала, и манила. Мужчина в красных сапогах еще какое-то время зачарованно постоял, потом оглянулся на маму, поднял левую ногу, и сделал шаг. Лужа расступилась и одобрительно хлюпнула.
— Саша, не смей! — крикнула мама, и добавила в трубку, — Извините, это я не вам!
Мужчина по имени Саша какое-то время задумчиво постоял одной ногой в луже, снова внимательно посмотрел через плечо на маму, и сделал второй шаг.
 — Саша, я кому сказала! — в голосе мамы появились стальные нотки. — Выйди немедленно!
Саша сосредоточенно смотрел вперед. Теперь они с лужей составляли единое целое, берег остался далеко позади, впереди простиралась бесконечная водная гладь.
 — Я тебе сейчас по попе надаю! — крикнула мама, убрала телефон, и решительно направилась в сторону лужи. Мальчик принял единственно верное в этой ситуации решение. Он сделал шаг, еще шаг, еще, и наконец оказался строго посредине лужи. То есть в полной безопасности и недосягаемости для мамы в белых кроссовках. Та споткнулась о край лужи, и с берега крикнула:
— Саша, я последний раз повторяю — выходи немедленно!
Голос ее уже не предвещал ничего хорошего. Саша меж тем что-то внимательно рассматривал на дне водоема у своих ног, и на голос никак не реагировал.
 — Ты слышишь меня?! Я все отцу расскажу! — озвучила мама первую угрозу. Саша в ответ достал из кармана оранжевое яйцо от киндер-сюрприза, и пустил его в плавание. Яйцо покачивалось на волнах и плыть никуда не хотело. Ему было и так хорошо. К этому времени за аттракционом "как достать Сашу из лужи" наблюдали с той или иной долей интереса все присутствующие. Два гаишника, грузчик из магазина, гражданин в кепке, продавщица из цветочной палатки, мамаша с коляской, и старушка с собачкой. Мама тем временем ходила по берегу и громко озвучивала предполагаемые санкции.
— Ты у меня мороженое не получишь!
— Гулять больше не пойдешь!
— К бабушке на выходные не поедешь!
Было еще что-то про хомяка, лего, мультики, день рожденья, всего и не упомнишь. Неизвестно, сколько бы продолжался этот санкционный монолог, если б его внезапно не прервал гражданин в кепке.
— Помедленнее пожалуйста! — вдруг крикнул он. — Я записываю! На что продавщица цветочной палатки неприлично громко хрюкнула, грузчик уронил картонную коробку и засмеялся, а мама повернулась к гражданину в кепке и строго сказала:
— Не стыдно?! Взрослый человек! Лучше бы ребенка из лужи достали!
— Да как же я его достану? — ответил гражданин. — Я плавать не умею!
 Мама махнула на него рукой, и принялась ходить по берегу, раздумывая что бы еще предпринять. Меж тем Саша все это время внимательно изучал навигационные качества оранжевого яйца, не обращая никакого внимания на происходящее за пределами лужи. И тут маме на глаза на свою беду попался капитан ГАИ, который стоял оперевшись на капот служебной машины, тоже с улыбкой за всем этим наблюдая.
— Саша! — крикнула мама, — Если ты сейчас же не выйдешь, я попрошу дядю милиционера, и он тебя арестует!
После этого она обернулась к капитану, и громким официальным тоном заявила:
— Товарищ милиционер! — сказала она. — Арестуйте пожалуйста вон того непослушного мальчика!
 Все присутствующие посмотрели на капитана.
 — Девушка! — ответил капитан, слегка смутившись таким вниманием. — Вы меня извините, но мы же не морской патруль. Мы обычная дорожная полиция. Сухопутная. А вам нужен патрульный катер.
 Судя по реакции окружающих, слова капитана получили однозначную поддержку. Это совсем вывело маму из себя. Она топнула ногой, и решила прибегнуть к последнему, радикальному средству.
— Ну все! — крикнула она. — Я ухожу! Саша, ты слышишь?! Я пошла домой!
После чего развернулась, и демонстративно зашагала прочь от лужи. Внезапно мальчик оторвал свой взгляд от оранжевого яйца, посмотрел ей вслед, и крикнул:
 — Мама!
— Что? — обернулась та.
— Купишь мороженое? — крикнул мальчик.
Все с надеждой посмотрели на маму. Было видно, как ей трудно побороть себя, но она все таки справилась, и крикнула в ответ:
— Хорошо!
Мальчик поднял из воды яйцо, и сделал шаг навстречу.
— Обещаешь? — крикнул он.
— Обещаю!
Мальчик сделал еще шаг.
 — И папе ничего не расскажешь?
— Не расскажу. — обреченно ответила мама.
Каждый следующий шаг приносил маленькому вымогателю очередную победу. Расстояния как раз хватило на то, чтобы отыграть обратно все санкции. Публика, поняв что представление окончено, потеряла к нему всякий интерес. Гаишники занялись очередным нарушителем, цветочница вернулась в свою палатку, собачка утащила старушку, и только мужчина в кепке, сложив руки за спиной, продолжал наблюдать за происходящим. До суши оставалось каких-то пара шагов, когда мальчик остановился, посмотрел на маму, которая ждала его присев на корточки, на берегу, и спросил:
 — Ты меня любишь?
 — Конечно люблю! — сказала мама.
 Мальчик сделал еще шаг, и задал последний вопрос.
— А женишься на мне, когда я вырасту?
 — Нет! — сказала мама.
Потом громко и весело рассмеялась, протянула руки, и выдернула мальчика из лужи.
— Нет! — повторила она, поправляя на нем курточку.
— Потому что я уже замужем за твоим папой!
Мальчик философски вздохнул, и сказал:
— Ну хорошо. Тогда мороженое!
— С ума сошел?! — сказала мама. — Какое мороженое? Побежали скорей домой, у тебя же наверняка ноги все мокрые!
Не обращая никакого внимания на возражения ребенка она крепко взяла его за руку, и потащила с площадки. Внезапно сирена на полицейской машине ожила, и рявкнула так, что все вздрогнули. А потом из ее динамиков на всю площадь раздался строгий и властный голос:
— ДЕВУШКА, ВЫ ОБЕЩАЛИ! МЫ ТУТ ВСЕ СВИДЕТЕЛИ!

Из сети!!!


14 Апреля 2019, 20:38
Ответ #1
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


14 Апреля 2019, 20:41
Ответ #2
Оффлайн

Сойка

Колючая команда

Очень мне этот мальчик Саша в красных сапожках кого-то напоминает.  :xixixi:
Спасибо, Марвинька!  :lasso3:  :flower3:


14 Апреля 2019, 20:46
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Нельзя так воспитывать. А мужчина Саша понравился  :flower3:

14 Апреля 2019, 20:46
Ответ #4
Онлайн

мишаня

Колючая команда



14 Апреля 2019, 20:48
Ответ #5
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Я вот сегодня, пока шопилась, тоже мущщину лет 3-4 повстречала, он шел рядом с мамой, громко ревел и тащил самокат. Мама:"А я говорила! Что не надо тащить самокат!Говорила?" Мущщина, громко вопя :"Говорилаааа, но как я без самоката тебе помогу новые вещи тащиииить " я аж вся обзавидывалась  :laughy:

14 Апреля 2019, 20:50
Ответ #6
Оффлайн

luck


Спасибо!! Позитивно оченно  :wub:

14 Апреля 2019, 20:51
Ответ #7
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Очень мне этот мальчик Саша в красных сапожках кого-то напоминает.  :xixixi:
Спасибо, Марвинька!  :lasso3:  :flower3:
Мне так очень даже конкретного Сашу. И хотя тому уже скоро стукнет 27 лет, он до сих пор вот так может зависать "в луже". 


14 Апреля 2019, 20:54
Ответ #8
Оффлайн

Сойка

Колючая команда


14 Апреля 2019, 20:55
Ответ #9
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

Мне так очень даже конкретного Сашу. И хотя тому уже скоро стукнет 27 лет, он до сих пор вот так может зависать "в луже". 
В хорошей луже чего б и не позависать  :rolleyes:

14 Апреля 2019, 21:25
Ответ #10
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Мне так очень даже конкретного Сашу. И хотя тому уже скоро стукнет 27 лет, он до сих пор вот так может зависать "в луже". 
:xixixi:
Нашему Саше уже побольше вашего на целых четыре годочка, но зависнуть в луже тоже может! А тот, которому имя Глеб, вообще мимо луж проходить не желает! И каждый раз, когда в поле зрения я вижу лужу, крепко держу его за руку, фиг вырвется  :xixixi:

14 Апреля 2019, 21:50
Ответ #11
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

:xixixi:
Нашему Саше уже побольше вашего на целых четыре годочка, но зависнуть в луже тоже может! А тот, которому имя Глеб, вообще мимо луж проходить не желает! И каждый раз, когда в поле зрения я вижу лужу, крепко держу его за руку, фиг вырвется  :xixixi:

Кося...щас приготовься услышать....мне 33 годика, Серёженьке моему 39.И мы это...Но тока ночами, чтоб никто не видел!
(кликните для показа/скрытия)


14 Апреля 2019, 21:50
Ответ #12
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

ситуация один в в один с моим внуком  Сашей в том же возрасте  :happens: :)8 O:-)..токо мой в самом центре на четвереньки встал и какую то оч.нужную ему фигню выуживал :facepalm: :facepalm:  рукава по локоть мокрые  но  через верх сапог  не набрал воды  :)8 :xixixi:...вытащили ребята подростки  :happens: :happens:...

14 Апреля 2019, 21:55
Ответ #13
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Кося...щас приготовься услышать....мне 33 годика, Серёженьке моему 39.И мы это...Но тока ночами, чтоб никто не видел!
(кликните для показа/скрытия)


:xixixi: :xixixi: :xixixi:
не,я лет до 18 любила по лужам после дождя бродить...причем босиком.

14 Апреля 2019, 21:58
Ответ #14
Оффлайн

Lyness

Колючая команда

ситуация один в в один с моим внуком  Сашей в том же возрасте  :happens: :)8 O:-)..токо мой в самом центре на четвереньки встал и какую то оч.нужную ему фигню выуживал :facepalm: :facepalm:  рукава по локоть мокрые  но  через верх сапог  не набрал воды  :)8 :xixixi:...вытащили ребята подростки  :happens: :happens:...
Бабуль, а поди впечатлений до сих пор) щас у нас уже под 30, а когда таяло все-дак в каждой луже по толпе детей и мам вокруг, мамы обеспокоены дети счастливы,ну это ж лужи)))наверно у каждого в детстве должна быть лужа)мы вон до сих пор, а потомучто запрещали  :laughy: а охота по лужам  скакать   :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: