Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 2. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania 10. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 12. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5

Вкуснейшие фаршированные перцы  (Прочитано 1812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
11
 
Ингредиенты
Болгарский перец 8 шт.
Говяжий фарш 300 г
Свиной фарш 200 г
Помидор 3 шт.
Красный перец 1 щеп.
Зеленый лук 1 пуч.
Чеснок 2 зуб.
Хмели-сунели по вкусу
Кинза 1 пуч.
Сметана 7 ст. л.
Пшено 100 г
Аджика 2 ст. л.
Томатный соус 4 ст. л.

Приготовление
Пшено промойте до прозрачной воды, залейте кипятком, оставьте на 30 мин., чтобы вышла горечь, после этого воду слейте. Перцы промойте, извлеките семечки.Смешайте оба вида фарша, добавьте нарезанные мелко помидоры, кинзу, зеленый лук, а также все специи и пшено. Посолите, тщательно перемешайте массу. Полученной массой нафаршируйте перцы. Уложите заготовки вплотную в толстостенную кастрюлю.Смешайте сметану, томатный соус, жидкую аджику и залейте этой смесью перцы. Если необходимо, посолите. Поставьте кастрюлю на плиту, после закипания уменьшите огонь и тушите перцы под крышкой 35–40 мин.


Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
Я с геркулесом делаю...а дед с рисом любит. Но, чего бабушка не любит-деду не попробовать! :blink: :laughy:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22669
  • Карма: 104989
Но, чего бабушка не любит-деду не попробовать! 
Дошло  :lol:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Только с рисом делаю.
Кто-то пробовал с пшеном? Интересен "живой" отзыв :)8

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
Только с рисом делаю.
Кто-то пробовал с пшеном? Интересен "живой" отзыв :)8
Я с булгуром пробовала недавно. Понравилось.


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
RАЛЬФ, спасибо! Попробую  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Я с булгуром пробовала недавно. Понравилось.
я сейчас как Машенька буду)))
А понравилось больше, чем с рисом? Или просто другое? Интересный вкус? Или может ещё как-то опишешь?
(кликните для показа/скрытия)

Как-то мне и хочется, и колется))))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
А понравилось больше, чем с рисом? Или просто другое? Интересный вкус? Или может ещё как-то опишешь?
Щас попробую. Булгура в перцах ярко не чувствуется, по сравнению с рисом, вкус получается более нейтральный, что ли, ярче выражен вкус фарша. Честно говоря, делала первый раз, мужу говорить о замене крупы в перцах не стала, интересно было, заметит, или нет. Он съел первый перец, сказал - вкусно. Я ему тогда сообщила, что там булгур, а не рис, вот на это он ответил, что риса нет, он заметил, а что вместо него - он не понял.
Как по мне, с булгуром более плотная начинка получилась, не рыхлая, и вкус более мягкий. Вобщем, для разнообразия пойдет. Я еще в фарш немного мелко тертой морковки добавляю, для красоты, кстати.
Вот теперь думаю с пшеном замахнуться в следующий раз, но пока опасаюсь. Если решусь, парочку перцев на пробу сделаю, чтобы понять, как оно, а остальные - обычные будут.


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Вот теперь думаю с пшеном замахнуться в следующий раз, но пока опасаюсь. Если решусь, парочку перцев на пробу сделаю, чтобы понять, как оно, а остальные - обычные будут.
Расскажи, пожалуйста, потом :kiss04:
И спасибо за такое подробное описание, я теперь очень даже захотела. Обязательно сделаю. Морковку тоже в фарш добавляю))))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
Расскажи, пожалуйста, потом
Теперь нескоро буду делать.  :xixixi: Те доели позавчера, а в субботу я на две недели уеду, готовить не буду. Но по приезду сделаю точно, муж оголодает как раз  :xixixi:

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
А я делаю без мяса, рис чуть отваренный, морковка чуть потушенная, укропчик.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100404
Я с булгуром пробовала недавно. Понравилось.
наконец-то сделала с булгуром - вкусно, ни чем не хуже, просто по-другому, но рис роднее)))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52776
  • Карма: 389857
наконец-то сделала с булгуром - вкусно, ни чем не хуже, просто по-другому, но рис роднее)))
Вот соглашусь. Не хуже, просто по-другому


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 52.