Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Сеть отелей "Бабуля" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 8. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 10. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Масяня 202 11. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia

Позор - наглая бабушка просит денег за сидение с внуками  (Прочитано 7809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
моей маме 43 года, у меня двойня и мне даже в голову не приходит
просить маму о помощи, хотя надо закончить универ и можно бы к маме под крылышко,
но это МОИ  дети и я хочу САМА заниматься с ними.
бабушки правы, у них должна быть своя жизнь!
 :flower3: :flower3: :flower3: - всем бабушкам  :flower3: :flower3: :flower3:
 


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
моей маме 43 года, у меня двойня и мне даже в голову не приходит
просить маму о помощи, хотя надо закончить универ и можно бы к маме под крылышко,
но это МОИ  дети и я хочу САМА заниматься с ними.
бабушки правы, у них должна быть своя жизнь!
 :flower3: :flower3: :flower3: - всем бабушкам  :flower3: :flower3: :flower3:
 
По мере возможности, конечно, бабушки должны помогать своим детям. Меня целый год возили сидеть с внуком, потому что дети заканчивали институты и защищали дипломы. А малявка наш только родился:)  И привозили домой к вечеру. Я не жалуюсь, мне одно удовольствие  сидеть с моим любимым внучком:) Но я сижу дома, не работаю. А на след год мы уже в школу идем:)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 15:20 от Это я:) »

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79773
  • Карма: 227984
Вот почему раньше не было такого? Как мы обходились без помощи мам? Да привозили в выходной Если надо было куда нибудь сходить. А в основном придёт бабушка в выходной на пару часиков, поиграет и домой O:-)


Оффлайн vitteli

  • Знаток
  • Сообщений: 654
  • Карма: 1718
однозначно за бабушку

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
никого не осуждаю но на что жить маме и какая пенсия будет у неё интересно .....моя мама жила снами уехав из дома на нашем иждивении естественно ... на лето с детьми уезжала к себе мы с собой продукты и нагружали и деньги слали .....бабушкой я стала в 36 лет и ни о каком уходе с работы  речи не было ...дочки сидели до полутора лет сами а потом в сад-ясли сидела я  в выходные и иногда вечером отпускала их погулять  :happens:....когда вышла на инвалидность сидела с года до сада и конечно мне помогали материально и сейчас помогают хоть и подросли детки и я сижу уже с правнукам по мере сил и возможности :)8 O:-) ..никогда не ставился вопрос об оплате мною дети и внуки сами всё делали и делают для меня как и делала я  для моей мамы ..............что то в статье не так  :blink: :blink: что то упущено в описании...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271011
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
По мере возможности, конечно, бабушки должны помогать своим детям.
Неа, не должны. Могут, если захотят. А не захотят, значит - сами-сами. Когда молодая семья задумывается о детях, она в том числе должна задумываться о том, готовы ли они растить этих детей самостоятельно? Ведь не для бабушек же рожают, для себя. У некоторых бабушки далеко или умерли. И как-то обходятся. Есть няни, в конце концов, отчего бабушка должна всё бросить в угоду матери ребёнка, у которой, видите ли, "обстоятельства"? А у бабушки своей жизни нет, скрючилась в "низком старте", ожидая, когда её призовут к себе взрослые детишки!

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
veta76, дорогая давай отпор однозначно  :268: :268:.....не хватало того чтоб в вечную няню превратилась в твоём то возрасте  :lasso3:....только при твоём желании и возможности сиди  :lasso: я это прошла и во время поставила всех на место  O:-).....  только моё желание и всё  O:-).....обязанности  и долги я уже выполнила когда их вырастила  :happens:


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
В 46 лет вроде даже не пенсионерка....
ъх...если сельская поликлиника-то уже...если раньше работала -хирургической-то тоже.....по сабжу-.ст.37 Конституции РФ... :D

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61622
  • Карма: 241960
тут не так давно была тема о том, что женщине с  ребёнком надо было ехать в центр занятости , а девочка ещё и приболела.. так вот её мама-учительница отказалась посидеть с внучкой несколько часов....Вот там я была - за маму.. А тут - без вариантов - бабули, посылайте таких детушек по=дальше,которые считают вас ОБЯЗАННЫМИ сидеть с внуками..
в моём кллективе - две ситуаци. 1. одна сестра платит второй за сидение с племянником. суммой не интересовалась, что с пенсией - тоже не знаем..
2. мою коллегу- уже кстати на пенсии дочка тоже попросила бросить работу - сказала платить буду столько же, как и зарплата... так бабуля сочинила большуууую отмазу.. А по сути - у бабули раб. день 4 часа, а с внучкой - минимум 9 сиди... Внучка - шило в ж.пе,... на работе - поклоны и благодарности, а тут ещё не известно, как дочка и зять  могут предъявить- ведь за деньги сидишь, бабуля! Так что моя ИМХО - разово, по праздникам, ну и при форсмажорах... O:-)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 17:49 от разумова »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака, никто никому не должен .....если помогаю то только потому что хочу этого и имею возможность в виде свободного времени  желания и большой любви к внукам и правнукам ....помогаю всегда но никогда не было никакого давления со стороны детей и внуков только просьба и моё желание ...никогда не ставился вопрос зависимости их помощи мне от размера и частоты помощи моей им ..болею приезжают и ухаживают и в больницу ездили и ездят и дома помогают и всё привозят если надо   :)8 O:-)

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61622
  • Карма: 241960
veta76, дорогая давай отпор однозначно
только просьба и моё желание ...никогда не ставился вопрос зависимости их помощи мне от размера и частоты помощи моей им
:applo2: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
тут не так давно была тема о том, что женщине с больным ребёнком надо было ехать в центр занятости , а девочка ещё и приболела.. так вот её мама-учительница отказалась посидеть с внучкой несколько часов....Вот там я была - за мау.. А тут - без вариантов - бабули, посылайте таких детушек по=дальше,которые считают вас ОБЯЗАННЫМИ сидеть с внуками..
в моём кллективе - две ситуаци. 1. одна сестра платит второй за сидение с племянником. суммой не интересовалась, что с пенсией - тоже не знаем..
2. мою коллегу- уже кстати на пенсии дочка тоже попросила бросить работу - сказала платить буду столько же, как и зарплата... так бабуля сочинила большуууую отмазу.. А по сути - у бабули раб. день 4 часа, а с внучкой - минимум 9 сиди... Внучка - шило в ж.пе,... на работе - поклоны и благодарности, а тут ещё не известно, как дочка и зять  могут предъявить- ведь за деньги сидишь, бабуля! Так что моя ИМХО - разово, по праздникам, ну и при форсмажорах... O:-)
у меня знакомая уволилась с работы  ( она на пенсии ) чтобы забирать из сада внука платили какую то сумму по договорённости ..вырос стала со школы брать и уроки с ним делать .вырос в 11м классе теперь война у них  :facepalm:ревнуют друг к другу .....как косяк то упрёки кто плохо воспитал  :happens:......я в  :shock:от их разборок вовлекают всех знакомых и я от них уже дистанцировалась  :facepalm:....в итоге мать купила кв-ру а сын живёт с бабушкой  :( :(  не видятся месяцами живя на соседних улицах ...........................вот и посидела с внуком ...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271011
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486514
как косяк то упрёки кто плохо воспитал
Вот один из главных аргументов, почему бабушке не стоит совать голову в эту петлю.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вася Гром, 41 год подполковник полиции пенсионерка моя дочь  :happens: :laughy: 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 901
Последний ответ Сегодня в 04:25
от Валентина
На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 531
Последний ответ Сегодня в 05:32
от ЛенкаБелка
«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 325
Последний ответ Вчера в 21:17
от Стихия
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 596
Последний ответ Вчера в 19:06
от ЗАГАДКА
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 17:34
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 56.