Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Постучать по дереву: как на Руси появился такой обычай (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 4. Многиe заблуждаются, когдa дyмают, что Кaнapские oстpoва получили свoе названиe (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Свет в картинах Петруса Ван Шендельна, 1851 год. (Литература, поэзия и искусство) от Мария Петрова 6. Cтранные традиции разных стран: интересные факты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Почему над картиной Перова «Охотники на привале» смеялись современники? (Литература, поэзия и искусство) от Мария Петрова 8. Новое покушение на Зеленского: кто его пытался убить на самом деле (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 12. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Мария Петрова

трогательный стих  (Прочитано 861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
6

-Мама, дай покушать!
-Мама, дай попить!
-Мама, ту игрушку
Надо мне купить! -Мама, вытри сопли!
-Мама, обними!
-Мамочка, промокли
Сапоги мои.

То не спит, то хнычет,
То кругом бардак.
Целый день талдычу
Я примерно так: -Сын, ты не голодный?
-Все, пойдем гулять! -Дай нос - не холодный?
-На горшок и спать!

День сурка окончен,
Наконец-то спит
Мой родной комочек -
Маленький бандит.

Шепот среди ночи:
"Мам, не спится мне.
Страшная там очень
Тень на потолке.

Будь со мною рядом!"
Я к нему лечу,
У кроватки сяду
И ночник включу.

Только глаз прикрою,
Снова слышу "ма,
Посиди со мною"
...Вот и пять утра.

Подремлю чудесно
Я часок-другой -
Сын уже на месте,
Словно постовой.

Жмется у кровати...
-Ну чего??! Я сплю!!!
-ПрибеЗал сказать я,
Что тебя лУблю!

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом.
Пахнет сладко щечка
Детством и добром.

Ты зови, сыночек,
Триста раз на дню,
И сто сорок ночью -
Для того живу,

Чтоб быть нужной детям,
Чтоб дарить любовь,
Ведь на этом свете
Срок есть у всего.

Время быстротечно,
Годы нас несут...
Детство ведь не вечно,
Малыши растут.

Скоро перестанет
Нежно маму звать.
Будет взрослый парень
Сам дела решать.

Будет редким гостем
Забегать на чай,
И не чмокну в носик
Больше невзначай.

Обнимать он будет
Редко уж; и сам
Скажет мне при людях
"Мам, ну перестань!" Больше не попросит
Песню спеть меня,
Ножку не забросит,
Рядышком сопя.

Наведу порядок,
Отосплюсь одна.
Только вряд ли надо
Будет все тогда.

Обниму сыночка,
Крепко и с теплом,
Пока пахнет щечка
Детством и добром.
автор: Ольга Яновская
До слез :applo2:
Что - то я сегодня сентиментальная. А ваши сыновья часто вас навещают? навещают? Мои еще малыши, но уже задумываюсь, как же я буду без них когда вырастут :(
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 19:22 от Натуська »


Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
Натуська, спасибо за помощь  :flower3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39087
  • Карма: 1100402
Натуська, спасибо за помощь  :flower3:
не за что  :flower3: :flower3: :flower3: если ещё будут проблемы нажимайте 911 - модераторы помогут  :smile:


Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819

Что - то я сегодня сентиментальная. А ваши сыновья часто вас навещают? навещают? Мои еще малыши, но уже задумываюсь, как же я буду без них когда вырастут :(


лучше об этом не думать, спасибо, за стихи  :xixixi: :lasso:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38717
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338867
Я своего в носик до сих пор целую-он не против...и мамой называет...только вот видимся нечасто...ну ничо-он же взрослый уже...34 будет через 12 дней...совсем уже большой малыш мой...  O:-)


Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
Лялька, пожалуйста :flower3: рановато конечно мне об этом думать еще, но вот накрывает временами :(

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Лялька, пожалуйста :flower3: рановато конечно мне об этом думать еще, но вот накрывает временами :(


бывает... но до этого как я поняла вам еще далеко, столько воды утечет, главное - это здоровье  :xixixi: :lasso:

Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
в моем варианте в стихах обращаются к папе -  "Папа,дай покушать.."   Народу стишки нравятся..


Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Девчонки приезжают по праздникам или иногда по какому-то другому поводу.  Все дни рождения празднуем у нас. А сынок пока с нами.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 20:02 от ЦВЕТОЧЕК »

Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
Лялька, согласна - здоровье самое главное :268:

Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
Цветочек, это здорово иметь такую дружную семью :268: :flower3: мне кажется девочки всегда будут тянутся к маме, к семье. С мальчиками сложнее, найти ту грань между любящим сыном и маминым сынком :(

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Цветочек, это здорово иметь такую дружную семью :268: :flower3: мне кажется девочки всегда будут тянутся к маме, к семье. С мальчиками сложнее, найти ту грань между любящим сыном и маминым сынком :(

Yarusha,  :flower3:  правда, здорово! Девочки - да, очень хорошо, живут  тоже в Санкт-Петербурге. Звонят каждый день, бывает и не раз. А сынок-последышек - самый любимый любимчик у всех.  Девчонки его нянчили по-взрослому, им уже было 16 и 15, когда он родился. А вообще, они все очень дружные, и зятья друг с другом очень хорошо общаются.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
А ваши сыновья часто вас навещают?
Моему сыну 30 лет, совсем уже взрослый мужчина. Конечно же навещает, не так часто, как хотелось бы... но всё понимаю, занят, много работает и знаю, что если нужна будет помощь, сын будет рядом с нами. Первое время, как стал жить в своей квартире, чаще заезжал, покушать домашней еды, а сейчас всё больше в кафе или ресторане, да и девушка есть, хорошо готовит. А отпускать детей надо, не держать возле себя, пусть живут своей жизнью.

Оффлайн Yarusha

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 53
  • Карма: 328
Rostova, отпускать конечно нужно, просто не представляю пока как с этим справляются. Может я слишком заморачиваюсь :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 56.