Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Про идиотов и клещей.  (Прочитано 4004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
нет очагов инфекции в этих местах. как я читала до этого. очаги сибирь,  урал.....  и даже в этой статье указано что в европ части нет энцеф клещей
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
elena452,
ссылка

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?
[/quote
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?
[/quote
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать
это ерунда. они везде есть, зараженные. и на украине и даже в европах иначе бы на кой они прививки делали?
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать
они мигрируют, расползаясь все дальше и дальше

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
как вы и писали. только завозные. но это вряд ли попадется завозной. а то наш папа дед настаивает сделать прививку  мальчику 18 лет. думаю зачем раз не ыезжает он никуда. 18 лет не делали. а тут в этом году вдруг будет он делать
если не ездит по лесам - то особого смысла нет

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
elena452,
ссылка
спасибо. талдомский дмитровский район у нашего деда как раз там дача. тоже вычитал наверное. вот и настаивает. 18 лет прошло.


Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
если не ездит по лесам - то особого смысла нет
по лесам не ездит. но во траву на даче косит. тоже думаю ерунда. но будет делать. дед велит....

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
спасибо. талдомский дмитровский район у нашего деда как раз там дача. тоже вычитал наверное. вот и настаивает. 18 лет прошло.
у нас в саду их море. уже несколько лет проводим в начале мая обработку. а то я их пачками снимала

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
по лесам не ездит. но во траву на даче косит. тоже думаю ерунда. но будет делать. дед велит....
ну и вреда от прививки не будет. он уже не лялька

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
ну и вреда от прививки не будет. он уже не лялька
да? у вас само разумеещеся делать. а тут их нету. но для дедова успокоения только. я против так как нету клещей и не было.... на нас... и вокруг. вдруг сидит где то.... но это уж дед так думает
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 21:53 от elena452 »

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Врагунесдаетсяваряг, в марте  - нет, у нас еще снежок, а как пригреет... Если весна ранняя, то и в апреле можно поймать. Раньше обрабатывали с самолетов пригородную территорию, регулировали численность, потому как лагерей и дач детских были уймы, практически у каждого предприятия и ведомства. А для контроля численности, врач с медсестрой, соблюдая все меры предосторожности, перед заездом ходили с белой простыней по периметру, собирали, считали, сдавали в сэс.
А когда ребятишки приезжали на сезон, то каждый час осмотр проводился, сами себя и друг друга осматривали, бдительность снижали только в августе, когда уже клещи не такие активные.
А случае случаи укусов в городе были практически исключены, а теперь уже не редкость.

Оффлайн elena452

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1676
  • Карма: 637
Врагунесдаетсяваряг, в марте  - нет, у нас еще снежок, а как пригреет... Если весна ранняя, то и в апреле можно поймать. Раньше обрабатывали с самолетов пригородную территорию, регулировали численность, потому как лагерей и дач детских были уймы, практически у каждого предприятия и ведомства. А для контроля численности, врач с медсестрой, соблюдая все меры предосторожности, перед заездом ходили с белой простыней по периметру, собирали, считали, сдавали в сэс.
А когда ребятишки приезжали на сезон, то каждый час осмотр проводился, сами себя и друг друга осматривали, бдительность снижали только в августе, когда уже клещи не такие активные.
А случае случаи укусов в городе были практически исключены, а теперь уже не редкость.
я собаку в том году обрабатывала против клещей. говорили в городе на собак садились у нас в парке. в этом году тоже собаку буду обрабатывать спреем часто. а то еще снимать его. нести в сэс. .....
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 22:05 от elena452 »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Врагунесдаетсяваряг, в марте  - нет, у нас еще снежок, а как пригреет... Если весна ранняя, то и в апреле можно поймать. Раньше обрабатывали с самолетов пригородную территорию, регулировали численность, потому как лагерей и дач детских были уймы, практически у каждого предприятия и ведомства. А для контроля численности, врач с медсестрой, соблюдая все меры предосторожности, перед заездом ходили с белой простыней по периметру, собирали, считали, сдавали в сэс.
А когда ребятишки приезжали на сезон, то каждый час осмотр проводился, сами себя и друг друга осматривали, бдительность снижали только в августе, когда уже клещи не такие активные.
А случае случаи укусов в городе были практически исключены, а теперь уже не редкость.
в марте у нас уже вылезают. Свердловск

в лагерях и сейчас проходит обработка и проверка с простынями.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 57.