Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 3. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Банкам разрешили брать комиссию за снятие наличных с карт Visa  (Прочитано 1482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37601
  • Карма: 208698
5
Банкам разрешили брать комиссию за снятие наличных с карт Visa
11:47, 17 марта 2017   




Платежная система Visa разрешила российским банкам-владельцам банкоматов (эквайерам) взимать комиссию с клиентов за снятие наличных. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщают «Ведомости» со ссылкой на четырех банкиров.

Размер межбанковской комиссии (кредитная организация платит комиссию системе — прим. «Ленты.ру») устанавливают сами платежные системы: у MasterСard — 0,5 процента от суммы транзакции, у Visa — 0,45 процента плюс три рубля, у российского «Мира» — 0,45 процента. Чаще всего банки делают снятие наличных в своих банкоматах бесплатным для клиентов и выплачивают комиссию из собственных средств.

Предполагается, что новая практика позволит установить единые правила игры. Клиент всегда будет знать тариф, каким бы банкоматом он ни воспользовался.

Гендиректор Visa в России Екатерина Петелина сообщила, что новые правила позволяют сохранить межбанковскую комиссию 0,45 процента плюс три рубля либо снизить ее до 0,25 процента, добавив комиссию с клиента.

MasterСard поддерживает эти изменения и может изменить свои тарифы в ближайшие месяцы, говорят два осведомленных банкира.

Снятие наличных остается для россиян главным способом использования карт. В 2016 году они сняли в банкоматах 25,9 триллиона рублей. При этом, по данным ЦБ, 80 процентов от общего числа безналичных транзакций приходится на оплату товаров и услуг с помощью карт.


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Рано или поздно наличка  уйдет и будем мы платить проценты за пользование собственными деньгами :blink:

Оффлайн Аркадий

  • Знаток
  • Сообщений: 1666
  • Карма: 4210
А я сегодня заметил, что у меня сменился тариф на Билайне и поднялась цена за минуту. Проверил- с 9 марта, скрытно. Гляньте у себя...


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я свой тариф на мтс регулярно проверяю, любят втихую сменить в сторону удорожания

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я не поняла. То есть если у меня карта Сбербанка и я в банкомате Сбербанка буду снимать наличные с карты, с меня снимут %??? Или только если снятие происходит в банкоматах других банков?


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я так поняла пока только виза

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
У меня на карте visa было 1850 рублей, сняла 1500 ,проверила баланс , там оказалось 75 рублей.Это было неделю назад.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня на карте visa было 1850 рублей, сняла 1500 ,проверила баланс , там оказалось 75 рублей.Это было неделю назад.
Хорошо, что не должны остались банку  O:-)


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Я не поняла. То есть если у меня карта Сбербанка и я в банкомате Сбербанка буду снимать наличные с карты, с меня снимут %??? Или только если снятие происходит в банкоматах других банков?
Да, сбербанк теперь берет % со своих владельцев карт

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
В свете последних событий, когда Украине российские банки подарили несколько десятков миллиардов долларов, стали понятны эти телодвижения. За все заплатит бедный российский безропотный трудяга . Впрочем, как всегда

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да, сбербанк теперь берет % со своих владельцев карт
:shock: :shock: :shock: Сейчас перекинула все деньги с визы на маэстро. Надеюсь, с Маэстро без % ?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вроде за перевод % не взяли в Сбербанк онлайн.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
У меня на карте visa было 1850 рублей, сняла 1500 ,проверила баланс , там оказалось 75 рублей.Это было неделю назад.
Что-то я не пойму, 18% у Вас сняли за обналичку?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
:shock: :shock: :shock: Сейчас перекинула все деньги с визы на маэстро. Надеюсь, с Маэстро без % ?
:flower3:
Вчера еще брали и с маэстро  :rolleyes:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
:flower3:
Вчера еще брали и с маэстро  :rolleyes:
Охренеть... А пенсионные карты Сбербанка все Маэстро. Здорово!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 22:33
от Панимоника
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 381
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 229
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 60.