28 Апреля 2024, 20:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нола 2. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от Galina N. 3. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 5. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Тема: Классика))  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Августа 2016, 22:31
Прочитано 1013 раз
Оффлайн

Teacher

Колючая команда

10

Влияние классической музыки уже давно доказано учёными, существует огромное количество экспериментальных подтверждений, что классическая музыка благотворно влияет на организм человека. При прослушивании маленькими детьми музыки великого австрийского композитора Моцарта, дети быстрее развиваются интеллектуально. Еще в советские временна было замечено, что у коров при прослушивании классической музыки повышались надои.  :hihihihi:
Полную версию статьи (а она очень интересная) читать тут: ссылка

Интересный факт выявило исследование, проведенное психологами среди американских военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях (Корея, Вьетнам, Ирак и т.д.) Солдатам, до войны любившим рок-н-ролл, после тяжелых испытаний больше нравилась классическая музыка. Случайно ли это? Нет. Оказалось, что классика позитивно влияет на здоровье вообще и на психику в частности. Гармонические звуки, объединенные в прекрасные мелодии, настраивают душу на доброту и умиротворение. Чьи еще раны они могут исцелить? Почему полезно слушать классику? Вот восемь причин, и каждая из них весьма убедительна. Итак, классика…
Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

А я хочу предложить вашему вниманию, дорогие мои колюченции мои любимые произведения классической и инструментальной музыки:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Всем рекомендую послушать)


30 Августа 2016, 22:46
Ответ #1
Оффлайн

Баба Танчо


Огромное спасибо от учителя музыки!  :flower3: шикарный пост!  :flower3:

30 Августа 2016, 22:50
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

спасибо большое. Под настроение. Только ещё грустнее стало.
 А мне очень нравится "Мелодия" Дворжака.
(кликните для показа/скрытия)


30 Августа 2016, 23:07
Ответ #3
Оффлайн

Zoom

Колючая команда


31 Августа 2016, 00:20
Ответ #4
Оффлайн

krona

Колючая команда

Спасибо большое! Замечательный пост! Помню, когда внучке исполнился годик, я всё время включала, как фон, ШОПЕНА и ранние произведения МОЦАРТА... Она играет, занимается своими делишками, а на подсознание влияет прекрасная музыка...  O:-)


31 Августа 2016, 04:55
Ответ #5
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Тича, спасибо огромное!!!  :applo2: :applo2: Эта музыка бессмертна! Сохраню себе в закладки, для настроения  :rolleyes:

31 Августа 2016, 05:32
Ответ #6
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

Teacher, спасибо огромное! А деткам не только маленьким и большим, но и ДО рождения хорошо слушать. Вальс Хачатуряна когда-то на выпускном в музыкальной играла.
Немного добавлю.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


31 Августа 2016, 21:17
Ответ #7
Оффлайн

Teacher

Колючая команда

Teacher, спасибо огромное! А деткам не только маленьким и большим, но и ДО рождения хорошо слушать. Вальс Хачатуряна когда-то на выпускном в музыкальной играла.
Немного добавлю.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)


мммм))спасибо))))  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: