Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 4. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 6. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна
7. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa

Мне стыдно за Россию...  (Прочитано 10960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399401
А мне не стыдно за Россию. Россия - это моя Родина, а Родина это от "родня", семья, близкие... В семье бывает все, и родственники есть благополучные, правильные, а есть оступившиеся, ошибающиеся, но они все - мои. Как их делить на плохих и хороших? От них никуда не денешься, это на уровне зова крови, за родных и жизнь отдашь. Вот и Россия, она моя, чтобы ни случилось, как бы тяжело не было, но она -моя! Тяжелые времена ( а когда было легко?! ), но ведь все преходяще, уже и сейчас есть подвижки к лучшему, и решаются многие вопросы, и коррупции потихоньку хвосты прижимают. Обстановка вокруг России нездоровая, но ведь не было выхода не лезть в Сирию, не забирать Крым, теперь Донбасс на подходе... И ещё, искренние мы, русские, нет в нас хитрости, подлости, напролом идём, но это менталитет наш. Родину не предают и в беде не оставляют, а за глаза хулить - последнее дело!
:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
А по-моему, налоги они в массе своей всё же платят исправно и именно прогрессивные налоги. Смирились и подчинились закону.
Ага, сменили просто гражданство или не платят. Уже было, что кого-то осуждали, но на какой-то смешной срок. У них судебная система тоже далеко не идеальна. Возьмите тоже дело Симпсона. И это убийство, а не налоги. Так что все только в СМИ идеально, а если копаться, то звездец. Во Франции один налог на наследство убийственен, многие просто отказываются в это наследство вступать.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399401
Ага, сменили просто гражданство или не платят. Уже было, что кого-то осуждали, но на какой-то смешной срок. У них судебная система тоже далеко не идеальна. Возьмите тоже дело Симпсона. И это убийство, а не налоги. Так что все только в СМИ идеально, а если копаться, то звездец. Во Франции один налог на наследство убийственен, многие просто отказываются в это наследство вступать.
Я тут пыталась искать:кому же принадлежат природные ресурсы в разных странах.. Закопалась. в Сша частично недрами владеет государство,но сдаёт Землю в аренду,так эти съёмщики ого-го какую РЕНТУ платят. А у нас просто даром раздали самым российским россиянам.Зла не хватает.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Не получится. Дерьмократическая конституция не даст. Купили законно у государства в 90-е.
Там выше указали у кого зп выше 200. Так что не вариант. Такой подход будет только укреплять серые схемы. Люди будут официально одну сумму получать, а на руки другую, а это первый шаг к текучке кадров, тк можно будет кидать работников, а также такие схемы рай для алиментщиков.
Вы знаете сколько предприятие платит налогов.Еду как то в метро,слышу разговор двух молодых парней.И среди этого разговора речь идет о зарплате,так один называет сумму,уже не помню какую.Остальное говорит в конверте,это при налоге в 13%,что будет если будет больше.А какие бабки получают наши знаменитые домовцы.Бузова и прочие.Вот они за рекламу в контакте,инстаграмме интересно налоги платят?Если бы хотя-бы все 13% платили.Собирать нужно лучше а не увеличивать.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22366
  • Карма: 80345
Россия - это моя Родина, а Родина это от "родня", семья, близкие... В семье бывает все, и родственники есть благополучные, правильные, а есть оступившиеся, ошибающиеся, но они все - мои.
Для меня это слишком пафосно.Если семья,то где забота о стариках,больных детях,о людях ,оставшихся в малых городах без работы?Где уважение к простым людям с копеечной зарплатой,которым Государство не может предоставить нормальную мед.помощь?Я люблю свою Родину и горжусь нашим народом,но для меня Россия и чиновничье,воровское Государство-2 разных понятия.


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Вы знаете сколько предприятие платит налогов.Еду как то в метро,слышу разговор двух молодых парней.И среди этого разговора речь идет о зарплате,так один называет сумму,уже не помню какую.Остальное говорит в конверте,это при налоге в 13%,что будет если будет больше.А какие бабки получают наши знаменитые домовцы.Бузова и прочие.Вот они за рекламу в контакте,инстаграмме интересно налоги платят?Если бы хотя-бы все 13% платили.Собирать нужно лучше а не увеличивать.
Согласна, когда все будут платить честно хотя бы 13% со всех доходов и достаточно долго, тогда уж можно и повышать. Хотя если будут честно и все, глядишь и повышение не нужно будет))

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399401
Согласна, когда все будут платить честно хотя бы 13% со всех доходов и достаточно долго, тогда уж можно и повышать. Хотя если будут честно и все, глядишь и повышение не нужно будет))
После дождичка в четверг. Да и не дело это с бедных выколачивать мелочь,а кое-каким дядькам раздать все основные ресурсы и деньги страны.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
После дождичка в четверг. Да и не дело это с бедных выколачивать мелочь,а кое-каким дядькам раздать все основные ресурсы и деньги страны.
Да мы и говорим, что бедные или честные свои 13% платят, а вот предприниматели нет.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Всех почитала!
Скажу, что,  то, что народное, должно принадлежать народу, а не определенному лицу. Я сюда и ж-д дороги, и самолёты отношу-это стратегические объекты! Как можно отдать их в частные руки?  :facepalm:
Дебилизм!!!
А олигархат Путину не по зубам, к сожалению...

А так, хорошо бы договориться, наворовали натырили, всё это ваше и вас не трогают, но ПРЕДПРИЯТИЯ ОТДАЕТЕ!!!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 22:43 от Selin »

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Для меня это слишком пафосно.Если семья,то где забота о стариках,больных детях,о людях ,оставшихся в малых городах без работы?Где уважение к простым людям с копеечной зарплатой,которым Государство не может предоставить нормальную мед.помощь?Я люблю свою Родину и горжусь нашим народом,но для меня Россия и чиновничье,воровское Государство-2 разных понятия.
Нола, ППКС! :flower3: :flower3: :flower3:
Помнишь, у Евтушенко "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство!"
А я на всю жизнь запомнила слова своего  институтского преподавателя по истории России: "Можно любить свою страну и испытывать горечь или стыд за трагические или позорные страницы истории"
/не помню свою ли мысль озвучил или процитировал кого-то/

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
Идеальный вариант, это конечно, все по закону. Нашли факт коррупции, доказали, посадили. Следствие зашло в тупик, нашли коррупционера в системе, доказали, посадили. Пересмотрели дело первого коррупционера и опять-таки посадили, но беда в том, что с руки крупного коррупционера, кормятся многие. И эти подпевалы, начнут раскачивать лодку, мол государство отбирает у честных предпринимателей их заработанные доходы, а все доказательства фальсификации властей, чтобы национализировать предприятие. Примеры тому Ходорковский и Навальный. Поэтому, мне кажется, что с такими людьми нужно бороться их же методами. В стиле: вор у вора дубинку украл. Пока мы сами будем поддерживать лозунги олигархата, все начинания провальны. Надо им самим рот закрывать, мол, а ты чего расквакался, откуда у тебя такие доходы, что ты тут смуту сеешь, без тебя разберёмся, а ну-ка давай-ка и тебя сейчас проверим. Все эти лозунги и провокации хорошо оплачиваются, вопрос: " Откуда деньги?".
Простой пример: есть в Врн депутат Чижов, мноооого делает для города, действительно много. Но! В 90-е он был бандитом и вором. Именно поэтому у него сейчас стабильный бизнес, позволяющий ему финансировать собственную предвыборную кампанию. И вуаля, он уже в Госдуме. А у нормальных и действительно честных людей, просто нет денег финансировать свои кампании, поэтому выбирать не из кого.
МарисолькА,  мне кажется, вы не совсем правильно понимаете термин коррупция. Коррупция это использование должности в личных целях и относится к тем, кто находится на гос службе.
(кликните для показа/скрытия)

Предприниматель может быть только взяткодателем, но слово коррупционер к нему неприменимо, ибо основная цель любого бизнеса это обогащение. Предпринимателя могут посадить или отнять бизнес за другие правонарушения, но он не может быть коррупционером.

Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
И, кстати, хочу заметить. Тут поминали Мюнхаузена. Так я очень хорошо помню как поминающие накидывались на него в составе стаи, оскорбляли еще как. А когда получили тем же концом по тому же месту, пошли жалобы, скулеж и возмущения. Теперь та же история с Левоправым происходит.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Нола, МарисолькА, Selin, storna, подруга, от себя хочу поблагодарить вас за мнения. Почерпнула новое, сделала выводы. Спасибо.  :flower3:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
НИКИС:applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Нола, МарисолькА, Selin, storna, подруга, от себя хочу поблагодарить вас за мнения. Почерпнула новое, сделала выводы. Спасибо.  :flower3:
Амиша:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 56.