Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 5. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User 8. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нат68 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от подруга 10. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ке 11. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от милочка15

Мне стыдно за Россию...  (Прочитано 10932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
37
Аннотация:
Навеяло интернетом и особо "одарёнными" гражданами России.

Множество раз натыкался на фразу "мне стыдно, что я россиянин", "мне стыдно, что я живу в россии", "мне стыдно, что я гражданин россии" и т.д. и т.п. С маленькой буквы я написал Россия не случайно. Именно так эти люди, чаще всего, и высказывают отношение к России. Не считая, конечно, разных "рашек", "роиссей" и тому подобных гнусностей, на первом месте среди которых их любимое "эта страна".
   К сожалению действительно, часто случается, что становится стыдно за свою Родину, за сограждан. Когда многие позволяют себе вести себя по скотски на дорогах, когда "не замечаем", что нашим согражданам нужна помощь,за поведение чиновников-ворюг...да много таких случаев, чего уж там.
   Но написать я хотел не об этом. Такой стыд абсолютно нормален для ГРАЖДАНИНА ЛЮБОЙ СТРАНЫ. Если он ГРАЖДАНИН.
  А те, о которых шла речь выше - совсем другое дело. Совсем.
   В 90-е им было стыдно, когда гибли пацаны в Чечне сражаясь с "борцами за свободу"; было стыдно, когда огромная часть Страны , ("одуревшей", как тогда заявил один из представителей "творческой интелигенции")голосовала за КПРФ; стыдилась за рейд ВДВ в тогда ещё Югославии; за посадку Ходорковского; за отношение к "несогласным", "болотным" и другим "демократическим проявлениям" хз чего. Жутко стыдились когда Россия выступала против операции в Ираке, Сирии, Ливии. Смеялись и стыдились операций наших ВМФ у берегов Сирии, олимпиады. Стыдились почти любого проявления жёсткой позиции России на мировой политической арене. Особенно стыдятся сейчас. За наше отношение к майдану, Украине, Крыму. Не стыдились только того, что было противно большей части наших граждан - пидоров, или говоря политкоректно - геев. Да ещё гайдаров-немцовых-хакамад-каспаровых и другой такой швали. За них они гордились.
   Вот я и задумался - а зачем стыдиться, господа?
  Берём "Федеральный закон о гражданстве РФ" от 31.05.2002 ? 62-Ф3, находим статью Закона ?19 и читаем:
 
  Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации
 
   1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
 
   2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранного государства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.
 
   3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.
   Ничего сложного, правда? Уточняем статью 20:
 
  Статья 20. Основания отказа в выходе из гражданства Российской Федерации
 
   Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:
 
   а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;
 
   б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
 
   в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.
 
  Никто не держит, господа. Если существует проблема с 20 статьёй, а именно пунктами А и Б. Потерпите.
  Пункт В - "запад вам поможет".
   Хватит стыдится - пользуйтесь законом и...у....е!

ссылка


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Одобрямс и обеим руками за :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Ирина29:flower3:...Согласна...Если стыдно за страну,то найдите ту за которую вам не стыдно и живите в ней...Сейчас это легко и просто делается,разрешения на выезд не нужны...Отдайте долги и езжайте в рай...И будьте там свободным художником( :laughy:) и человеком не толпы(как вам кажется)...Зачем мучиться то в такой ужасной России???... :hihihihi:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
А мне не стыдно. Это моя родина,как ни крути. Мне стыдно,когда произносят слова совок и рашка. Вот прям очень некомфортно

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ни в какой срач беспонтовый больше ввязываться не буду, говорю сразу и определенно - я обеими руками "за!"


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
найдите ту за которую вам не стыдно и живите в ней
Вы точно статью прочитали?  O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Пока писала, комментов не было. Поэтому уточняю, что к написавшим выше текст про срач не относится. :lasso:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Вы точно статью прочитали?  O:-)
Да-прочитала...Тем кто стыдится своей страны,предлагаю принять европейские или африканские ценности и жить там...Их никто не держит...


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Тем кто стыдится своей страны
:flower3: :flower3: :flower3: Я уж подумала, что мне адресовано  :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:flower3: :flower3: :flower3: Я уж подумала, что мне адресовано  :xixixi:
Я тоже поняла, что Вы так поняли! :kiss04:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
:flower3: :flower3: :flower3: Я уж подумала, что мне адресовано  :xixixi:
:flower3:...Неее...Только тем кто всё стыдится и кается призывает,не понятно за что...Достали эти нытики уже...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
:flower3:...Неее...Только тем кто всё стыдится и кается призывает,не понятно за что...Достали эти нытики уже...
Хрен они уедут, потому что они ценны только пока они здесь. Уедет Говнуэль в Германию, например, примет их гражданство... И кому будут интересны его вопли про кровавый Мордор? А там за оправдание связи с нацистами можно и срок схлопотать. Так что никакого цимеса в отъезде.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Хрен они уедут, потому что они ценны только пока они здесь. Уедет Говнуэль в Германию, например, примет их гражданство... И кому будут интересны его вопли про кровавый Мордор? А там за оправдание связи с нацистами можно и срок схлопотать. Так что никакого цимеса в отъезде.
:flower3:...Да понятно-что будут здесь сидеть и ныть как всё плохо,и дышать не дают бедным...Там ты кто???...Да никто и звать никак....А здесь,гордо( :laughy:) оппозицией себя называть можно и борцом с режимом... :D :D..

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
статья понравилсь :flower3: :flower3: :flower3:
я за :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 79
Последний ответ Сегодня в 21:32
от Натуся60
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 235
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 357
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 231
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 218
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.609 секунд. Запросов: 59.