Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 4. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди 5. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах
7. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 9. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 11. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Эта женщина": её ненавидели Романовы (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Как петербурженка в одиночку борется с гомофобией Стерлигова  (Прочитано 1601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7
Как петербурженка в одиночку борется с гомофобией Стерлигова и бранными объявлениями в его магазинах.

Жительница Петербурга Вера Врубель, юрист и редактор по профессии, отреагировала на объявление в лавке Германа Стерлигова о том, что «*** [гомосексуалам] вход запрещён»: подала заявление в полицию и готовится идти в прокуратуру и суд. Табличками в фейсбуке возмущались многие, но действовать начала она.

29 мая Вера Врубель опубликовала в фейсбуке пост с фотографией: вход в лавку «Хлеб соль» Германа Стерлигова и витрина, в которой было выставлено объявление: «*** [гомосексуалам] вход запрещён». Такие объявления сейчас — во всех магазинах Стерлигова в Москве и Петербурге.


Но Врубель не только выразила возмущение. Она заявила, что будет бороться с этим проявлением гомофобии легальными средствами.
Пока есть хоть один антисемит — я еврей, пока в соседнем доме собираются открывать магазин гомофобы — я гей. Фашизм в Питере не пройдёт. Рекламировать подонков, которые позволяют себе осквернять город подобными надписями, совсем не хочется, я собираюсь предпринимать законные действия против них. Слово в витрине бранное и табуированное, уберёт и заплатит штраф, гад.
На следующий день Врубель подала заявление в 28-й отдел полиции Санкт-Петербурга, на подведомственной территории которого расположен магазин.


В заявлении, к которому прилагается фотография витрины, она указала, что использование бранных выражений нарушает сразу три статьи КоАП РФ (20.1, 5.61 и 6.26), просит предписать хозяину лавки убрать табличку и наложить на него штраф, а заодно проверить, не попадает ли его витрина под 282-ю статью УК (разжигание ненависти, возбуждение вражды, подстрекание к насилию и экстремизму).

Пост Веры Врубель вскоре стал популярным, сейчас он собрал уже больше тысячи лайков, десятки шеров и комментариев.

Многие готовы, хотя бы на словах, присоединиться к её начинанию. У Стерлигова есть в Петербурге другие магазины с такими же табличками, и пользователи намерены заставить владельцев убрать оскорбительные надписи. Врубель делится заготовкой заявления и инструкциями, как правильно оформить и подать документ.
Две недели назад неизвестные испортили витрину магазина на Смольном проспекте: написали с помощью баллончика слово «гомофоб». Тогда, как писала «Фонтанка», управляющие обращаться в полицию не стали, просто стёрли надпись и пообещали, что табличку не уберут.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А в Чечню поехать она не собирается?))) Не?))) А то там , говорят, тоже... этих-самых, которые обсценная лексика  :laughy: забижают  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35062
  • Карма: 201496

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Так что даму возмутило - ненормативная лексика или нелюбовь Герыча к сидорам?


Оффлайн барт симпсон

  • Друг
  • Сообщений: 6704
  • Карма: 26053
Пидарасов надо вообще запретить!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я думаю, что Стерлигов сам латентный пи.... Уж очень его волнует эта тема. Подозрительно  :laughy:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
А я думаю, что Стерлигов сам латентный пи.... Уж очень его волнует эта тема. Подозрительно  :laughy:
:flower3:


Оффлайн Саянг

  • Знаток
  • Сообщений: 349
  • Карма: 956
Блин, я как гомофоб до мозга костей таак понимаю Стерлигова O:-) O:-) O:-)

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Так что даму возмутило - ненормативная лексика или нелюбовь Герыча к сидорам?

клиентов мало,пиарится

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Гермаша конечно малёхо не в себе, чо уж там..
Но и дама  чо раскудахталась? Подумаешь гомосятников обидели... :laughy:

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Скоро нормальных (гетеросексуалов) будет в меньшинстве.Мы станем сексуальным меньшинством.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Скоро нормальных (гетеросексуалов) будет в меньшинстве.Мы станем сексуальным меньшинством.
Самое ужасное что они поддерживают друг друга , их до фига во власти, и таких же протягивают на хорошие должности в сфере экономики, политики   ,про  исскуство  и так понятно и т д 
На самом деле ситуация намного хуже чем мы думаем... лет через 5 миром будут рулить  педики

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
А я за даму. Стерлигов пиарится задешево -сколько шума поднял своими выходками и эпатажными высказываниями. Аферюга.
А по сути- воинствующая гомофобия с площадной бранью в общественных местах. Написал ЙУХ на общественном заборе и рад. Нарушил -пусть убирает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 57.