Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 2. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 6. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 8. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 9. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 10. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 12. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна

«Кот без бумаг» нагадил в туфли свекрови  (Прочитано 1630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
9
Прочитала сейчас в блоге пользователя "Улыбка ребенка" и честно говоря, несколько в шоке. Что скажете? Далее авторский текст.

«Кот без бумаг» нагадил в туфли свекрови, а 4-летняя Ирочка переняла его опыт, умная девочка.

-Ты представляешь, мой Кузя опять написал в модельные туфли свекрови! - с таким восклицанием ко мне прибыла моя подруга Галя.
Моя подруга давняя кошатница, нужно сказать. А Кузьма голубовато-серый немаленький кот, 7 лет отроду.
- И ты представляешь, он всегда это делает на новую обувь! Я ей говорила: «Ну не приходите к нам в новом! Вы же знаете про ваши отношения с моим котом!»

Да, история с Кузей не задалась с самого его появления в доме. Котенка подобрали дети на улице и притащили к Галке.

С улицы, значит кот «без бумаг». Вот так и повелось - свекровь что-то скажет Кузе грубо или о нем плохо. Кузя промолчит, но не забудет. А потом отомстит чисто котячьим способом.

Все это время около нас крутилась моя четырехлетняя Иришка:

- А как Кузя знает, что о нем плохо говорят?- спросила с серьезным видом.
- Когда мама тебя ругает рядышком, ты все слышишь и видишь? А если мама тебя будет ругать через стеклянную дверь, то ты слышать не будешь, но будешь понимать все слова, что она тебе говорит. Так ведь?

- Ага. Я знаю все, что она скажет, - и хитренько заулыбалась.

- Вот и Кузя так, слов не понимает, но то, что его ругают, знает очень хорошо.

- А зачем он так делает?

- Ты понимаешь, когда людей ругают не заслужено, то люди могут уйти от такого человека. А кошки не могут, они же здесь живут. Вот Кузя и старается, чтобы плохого человека прогнать. Пописал в туфель, туфель мокрый и воняет кошачьей мочой. Обувь дурно пахнет, человек сердится и приходит реже.

- А то и вовсе перестает приходить, - тут уж мы с Галкой посмеялись, вспоминая случаи, когда такое случалось. Представляя Галкину свекровь, всю такую из себя блондинистую тетю в теле, в новом костюме сиреневого цвета и в кроссовках Галкиного мужа,- можно точно заболеть со смеху.

Следует сказать, что живем мы в гостинке. У нас блочная система, но вот кухня общая.

Семьи все молодые, с маленькими детьми. Но есть одна дама, которой уже 42, она еще не замужем и претендентов, скажем так, не густо. Наши дети ее раздражают жутко. Что она и высказывает нам практически ежедневно.

Через два дня утром, моя Иришка, как обычно, пописала в горшок и пошла выносить его туалет.
Санузлы у нас так себе и дети ночью еще пользуются горшками. Я вышла почти сразу за ней на кухню.

Каково же было мое удивление, когда моя маленькая дочь пошла с горшком не к туалетам, а дальше и свернула в сторону жилого коридора.

Удивляясь еще больше, я сделала тоже самое. Дальше мое удивление просто не имело место, куда увеличиваться.

Как я понимаю, в мою сторону она посмотрела за секунду до меня. Сейчас же она проверяла другую сторону и неожиданно быстро и резко подняла горшок и с разгону вылила содержимое на дверь нашей одинокой соседки.

Бац! Ляп!

И быстрые ноги рванулись в мою сторону. Я качнулась назад, подхватила свою вредину и также быстро свалила к себе в комнату.

- Что это было? Ты что наделала?- я устроила допрос с пристрастием
- Я ничего не делала!- чистый невинный детский взгляд. Мигнула я. Даже помотала головой.

- Как не делала, я же видела. Зачем ты вылила все из горшка не в туалет, а на соседскую дверь?

- Это не я,- такой же чистосердечный ответ.

- Ирина, что не ты? Отвечай сейчас же! Я же видела.

- Ты не видела. Тебя не было! Я знаю, приходил большой кот и пописал на теткину дверь. Вот!- как у нас говорят «каленое железо». И что ты ей сделаешь?

Я молча опустилась на стул. Сколько раз между собой мы обсуждали нашу соседку, сколько раз мы желали ей быстрее переехать в новую квартиру. Сколько раз мы обсуждали ее личную жизнь, когда кавалеры сваливали уже через пару дней. Вот мы хороши! И надо же, теперь имеем защитника.

А Иринка, глядя на мою изменившуюся физиономию, понимала все без слов.

- Ну мам, большой, большой рыжий кот приходил. Пописал и сбежал, сказал, что может она тоже сбежит,- с хитрой рожицей продолжала эта юная дама.

- И что из тебя вырастет? Аферистка или писательница)))

- А что такое аферистка?- заинтересовано спросила дочь

- То есть, что такое писательница тебе не интересно?

- Так это все знают. А что такое аферистка?

Я поняла, что мне лучше помолчать.

***


ссылка


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
принесу еще пару комментариев:

Ксю
Неужели не наказали? Неужели не объяснили, что ты человек, а не животное? Неужели в четырёх летнем возрасте нельзя донести до ребенка, что так нельзя поступать, нежелание и неумение взрослых объясняться и решать с взаимоуважением свои проблемы и между собой приводит к тому, что ребенок просто напросто несловесно , а своими действиями сделал то чему вы её научили, да ещё и врёт вам в глаза, мол это не я, ребёнок это ваше зеркальное отражение, мне жаль, что вы восхищаетесь поступком своего ребенка, между строк это хорошо читается.,.может я мне права встречаются на жизненном пути крайне неприятные личности, такие как , вам кажется ваша соседка, а поговорить то с соседкой вы пытались? или считаете, что если ей за сорок, то всё считай старческим маразмом страдает? Вы с юмором пытаетесь преподнести свою статью,но вызывает это только ужас, а если кто-то в более взрослом возрасте не придётся по душе вашей дочери , то значит можно и кислотой в лицо плеснуть, сейчас содержимое горшка вылить, а потом?...

Долго и счастливо
а почему дверь не вымыли за своим ребенком?

марина в.
Чем похвастался автор? Тем, что злобно сплетничает при дочери? Потом, когда у дочери не будет ладиться что-то в жизни,будут задавать риторический вопрос: за что мне это.




Оффлайн стася-мартини

  • Знаток
  • Сообщений: 475
  • Карма: 1093
Видать,неспроста соседка недовольна соседями.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
чувствуется скрытое восхищение

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49039
  • Имя: Елена
  • Карма: 167618
«Кот без бумаг» нагадил в туфли свекрови, а 4-летняя Ирочка переняла его опыт, умная девочка.
Ирочка переняла не только опыт кота, но в первую очередь мамины уроки, недоброжелательство, желание подгадить другому потихоньку, чтобы жертве было плохо, а мстителю не попало... Мамочка скрыто восхищается сообразительностью дочки, а потом будет разводить руками, я её такой не воспитывала...


Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
а почему дверь не вымыли за своим ребенком?
Вместе с ребёнком неплохо бы это сделать.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
принесу еще пару комментариев:

Ксю

Долго и счастливо
а почему дверь не вымыли за своим ребенком?


тряпку в руки обеим..... и после с ней за руку к соседке просить прощения.. только так можно решить эту проблему.. а то аферистки точно не избежать

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
чувствуется скрытое восхищение
даже не слишком и скрытое...


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
... - Ты понимаешь, когда людей ругают не заслужено, то люди могут уйти от такого человека. А кошки не могут, они же здесь живут...
И вроде бы мама ей объясняла, что человек отличается от животных. В 4-е года ребёнок уже прекрасно понимает что он делает. Мстительность - одно из самых отвратительных качеств.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485989
Дети - интерпретаторы. То есть "повторюшки" за родителями. Иногда они могут высказывать негатив в сторону человека, который им ничего плохого не сделал, просто потому, что родители о нем плохо отзывались. В общем, надо следить за языком.
За котом тоже, в принципе. Никто, кроме хозяев, обожать его не обязан.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
Дети - интерпретаторы. То есть "повторюшки" за родителями. Иногда они могут высказывать негатив в сторону человека, который им ничего плохого не сделал, просто потому, что родители о нем плохо отзывались. В общем, надо следить за языком.
Брендомать, в чистом виде.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285226
В Снежной королеве Каю в глаз попала льдинка, весь мир стал уродливым. Так и здесь, вполне реальный осколок, искажающий действительность, собственная мама ребёнку внедрила в сердце и сознание.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
он всегда это делает на новую обувь! Я ей говорила: «Ну не приходите к нам в новом!

Но она все приходила и приходила в новых, а он всё ssal  и ssal...   
Какая  интересная семья! И, главное, ребенок - смышленый не по годам. Такая доча позже и маме вывернет горшок на голову, или на вещи - исподтишка, если та не угодит ей вдруг.   Мамашино объяснение про кота - тупое.  Вообще, читается, как вымысел.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 55.