Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Безусловная любовь.  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111076
Безусловная любовь.
« Ответ #45 : 09 Апреля 2017, 13:09 »
Спасибо, мне стала намного понятнее кое-что.
Вы дали интересный взгляд в другом ракурсе.

На здоровье. Пользуйтесь, я только рада.


Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Безусловная любовь.
« Ответ #46 : 09 Апреля 2017, 13:10 »
А вот когда живут с избиениями, с алкоголиками...  и жалуются, это не про любовь. Это про то, какая она бедная, несчастная, жертва, но "святая" терпеливая...  Пожалейте её все дружно. Это к любви вообще отношения не имеет, скорее к ненависти.
   Аааа. Вы про это.  Только щас поняла.   Нет, конечно  - это не любовь и даже не жертвенность.  Здесь идет мазохизм с элементами, как вы и сказали  "ПОЖАЛЕЙТЕ МЕНЯ!!! Я ТАКАЯ "СВЯТАЯ" РАЗНЕСЧАСТНАЯ ЖЕРТВА!!!"   А сама на самом деле преследует какую-то свою меркантильную цель, живя с этим, мягко сказать уродом. 

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Безусловная любовь.
« Ответ #47 : 09 Апреля 2017, 13:11 »
Норма - это и есть  список условий))
Требований.
То, что в Вас это условие есть - уже говорит о том, что Любовь Ваша небезусловна.
Даже, если Вы не требуете вслух от него , а уходите .
Вы требуете, только про себя, мысленно.

Ну так и к детям тогда мы предъявляем требования, воспитываем, учим... но это не значит, что мы перестанем их любить, если наши требования они не выполнят...  :happens:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80327
Безусловная любовь.
« Ответ #48 : 09 Апреля 2017, 13:12 »
Тортилла, Давно еще читала,по-моему у Жуховицкого про безусловную любовь и поняла,что лично я отношусь к той категории женщин,которые любят за что-то...за ум,порядочность.любимый запах...И если любимый окажется садистом,педофилом...уверена,любовь уйдет в тот же миг(переживать буду и возможно долго).Значит я любила придуманный образ.Я правильно поняла Вашу тему?

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Безусловная любовь.
« Ответ #49 : 09 Апреля 2017, 13:14 »
Значит нормы все-таки есть.
Есть договорённость ( неозвученная или озвученная) их соблюдать.
На безусловность не тянет.
Я имела ввиду адекватных людей и адекватные поступки...и то,что эти люди общечеловеческие нормы УЖЕ знают...и не нужно ни о чём договариваться...просто любить  и наслаждаться друг другом...


Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Безусловная любовь.
« Ответ #50 : 09 Апреля 2017, 13:14 »
Или результат лечения не оправдает Ваших ожиданий?
Будете продолжать любить и останетесь в отношениях?
   Если, лечение не поможет и он останется во власти тьмы, то конечно, нет. Не буду жить. Если мозг у человека мертв, то и он сам мертв.  А я хочу жить с живым. У меня одна жизнь.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Безусловная любовь.
« Ответ #51 : 09 Апреля 2017, 13:16 »
))))))
Да ладно, к чему в солнечное воскресенье и такой пессимизм)
Это не пессимизм. Это - правда.  :happens:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Безусловная любовь.
« Ответ #52 : 09 Апреля 2017, 13:17 »
Безусловная любовь ,имхо,бывает,только у матери к ребенку. Между мужчиной и женщиной бывает безумная любовь и бывает,что двое идеально подходят друг к другу,я это ,называю,истинной любовью,полное совпадение во всем O:-)


Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Безусловная любовь.
« Ответ #53 : 09 Апреля 2017, 13:19 »
Тортилла, сама любовь -чувство живое .Оно предполагает изначально какие-то условия ,при которых можно кого-то полюбить .И для всех это по-разному ,так ведь? Любовь -это жизнь , а без условий  жизнь прожить не может даже неприхотливое растение .Любят по-разному,и разных... Не всегда все говорится вслух ,но если и в голове ничего не возникает - ну не может это быть любовью. Безразличие .

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Безусловная любовь.
« Ответ #54 : 09 Апреля 2017, 13:22 »
Это - правда. 
   С одной стороны соглашусь, что правда.  Все зависит от настроя самого человека.  Любовь, как говорится - уходит, блекнет, так сказать. И этому помогает весь наш быт, потихоньку уничтожать любовь.  Но, поверьте, она есть, просто немного подустала, лежит глубоко в душе. И поэтому, под старость лет, люди это остро осознают (те которые по каким-либо причинам - были разлучены).

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Безусловная любовь.
« Ответ #55 : 09 Апреля 2017, 13:28 »
Безусловная любовь ,имхо,бывает,только у матери к ребенку. Между мужчиной и женщиной бывает безумная любовь и бывает,что двое идеально подходят друг к другу,я это ,называю,истинной любовью,полное совпадение во всем O:-)

Да,кошечка...и полное принятие друг друга...тогда наступает гармония...и жить хорошо и жизнь хороша... :flower3:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Безусловная любовь.
« Ответ #56 : 09 Апреля 2017, 13:36 »
Да,кошечка...и полное принятие друг друга...тогда наступает гармония...и жить хорошо и жизнь хороша... :flower3:
Люсенька,это отлично,я очень рада за такие пары!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Безусловная любовь.
« Ответ #57 : 09 Апреля 2017, 14:08 »
Я имела ввиду адекватных людей и адекватные поступки...и то,что эти люди общечеловеческие нормы УЖЕ знают...и не нужно ни о чём договариваться...просто любить  и наслаждаться друг другом...


Я понимаю.
Только быть адекватным, это уже находится в рамках неких социальных норм.
Это уже условия.
Чтобы мой избранник был адекватен - это УЖЕ условия)

Оффлайн Тортилла

  • Знаток
  • Сообщений: 234
  • Карма: 1111
Безусловная любовь.
« Ответ #58 : 09 Апреля 2017, 14:09 »
   Если, лечение не поможет и он останется во власти тьмы, то конечно, нет. Не буду жить. Если мозг у человека мертв, то и он сам мертв.  А я хочу жить с живым. У меня одна жизнь.

Поздравляю)
У Вас Любовь небезусловная.
Думаю, это совсем неплохо.
Это даже отлично.

Онлайн вольга

  • Знаток
  • Сообщений: 1735
  • Имя: ольга
  • Карма: 252
Безусловная любовь.
« Ответ #59 : 10 Апреля 2017, 02:03 »
Мы с мужем уже столько живём,что вапще никаких условий...просто "безусловная любовь... "
Все изменения произошли уже давно,все условия соблюдены или забыты... :xixixi:
Просто наслаждаемся друг другом...,настолько хорошо вдвоём,что никто нам сейчас не нужен... :applo2: :applo2:
тоже самое  :cool: !!!Счастье необыкновенное , трепетные чувства друг к другу ,даже задумываться не хочу правильно это или нет  с точки зрения психологии .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.