Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 2. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 5. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 11. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5

Три важнейших диагностических теста для желудка.  (Прочитано 2553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
9
Три теста для желудка   должен сделать человек,  если он уважает себя и заботится о своем здоровье.
 1. ФГЭДС (ФиброЭзофагоГастроДуоденоСкопия) – это исследование пищевода, желудка и 12-ти перстной кишки с помощью гибкого  эндоскопа. Такое исследование можно сделать как с помощью фиброгастроскопа для осмотра глазом через окуляр, так и с помощью видеогастроскопа , где изображение демонстрируется на экране монитора.
[attach=1][attach=2]
С помощью гастроскопии можно увидеть практически все  патологии  желудка: гастрит, язву, опухоль, кровотечения желудка. Так же, в процессе гастроскопии можно, а в большинстве случаев нужно, взять кусочек ткани на биопсию. В России не существует строгих указаний для обязательной гастроскопии, хотя во многих странах такой порядок существует. В нашей стране гастроскопию необходимо делать только по показаниям.

Показания к гастроскопии: изжога; отрыжка; горечь во рту; голодная боль или боль после еды; потеря веса; черный калл; скрытая кровь в калле.

2. Тест на бактерию “Хеликобактер пилори”, которая вызывает гастрит, язву, эрозию желудка. Данная бактерия присутствует у многих людей. Как ее вычислить? Вычислить ее можно с помощью первого теста, т.е. гастроскопии, взяв кусочек ткани на биопсию и проверив под микроскопом. Более простой способ-это дыхательный уреазный тест, когда человеку дают выпить раствор меченой мочевины. Далее человек выдыхает свой воздух в мешок. И если в мешке находят меченый углекислый газ, то значит в желудке присутствует микроб “Хеликобактер пилори”, который там живет и функционирует, разрушая слизистую и может быть причиной язвы и рака желудка.
[attach=3]

3. Рентгеноскопия с барием. Перед процедурой, пациенту дают выпить раствор бария, который является рентгеноконтрастным. Раствор бария проходит по пищеводу, желудку и попадает в 12-перстную кишку. Далее делаются обычные рентгеновские снимки, на которых видны все патологии желудка.
[attach=4]
Какие болезни желудка можно продиагностировать с помощью рентгеноскопии с барием?
опухоль,  язву, сужение при выходе из желудка ( стеноз). При данном способе диагностики лучше всего видна перистальтика желудка. Рентгеноскопия с барием является одним из самых высокоэффективных методов обследования желудка.


Не болейте :flower3:








Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
 :D :D Лучше про Сакуру... :D :D

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
Тест на хеликобактер пилори проходил трижды и не разу не "дышал" :laughy:Сдаёшь кровь из вены,платишь рублей 200 и всё.И ещё,эта бактерия присутсвует почти у всех так,что не стоит беспокоится.Если нет проблем с ЖКТ то и не стоит её лечить если она даже и присутствует. :smile:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Тест на хеликобактер пилори проходил трижды и не разу не "дышал" :laughy:Сдаёшь кровь из вены,платишь рублей 200 и всё.И ещё,эта бактерия присутсвует почти у всех так,что не стоит беспокоится.Если нет проблем с ЖКТ то и не стоит её лечить если она даже и присутствует. :smile:
тест показывает степень активности микроорганизма непосредственно в слизистой желудка. А кровь -только наличие антител к нему, которые и у здоровых могут опрелеляться...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
:D :D Лучше про Сакуру... :D :D
видишь, Венера, почему я о медицине мало пишу...знаю ведь, что это мало кого заинтересует...)))))


Оффлайн Пучок

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 2839
  • Карма: 0
Аечка!
Здоровых людей, говорят, нет! Есть необследованные!  :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Аечка!
Здоровых людей, говорят, нет! Есть необследованные!  :flower3: :flower3:
это точно

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
тест показывает степень активности микроорганизма непосредственно в слизистой желудка. А кровь -только наличие антител к нему, которые и у здоровых могут опрелеляться...
Всё правильно,но есть предел показателя и если он превышен,то соответственно бактерии активны в желудке.У меня первый раз было например(уже даже не помню и примерно а на сайт анализов не охота идти)1.3 сказал врач,что надо лечить.Пролечился,сдал повторно через 8 месяце 0,6 думал пипец опять лечится а врач сказала,что всё ОК.А вообще хорошее питание,бросать курить,завязывать алкоголь,хотя бы минимум спорта и по меньше кофе.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Всё правильно,но есть предел показателя и если он превышен,то соответственно бактерии активны в желудке.У меня первый раз было например(уже даже не помню и примерно а на сайт анализов не охота идти)1.3 сказал врач,что надо лечить.Пролечился,сдал повторно через 8 месяце 0,6 думал пипец опять лечится а врач сказала,что всё ОК.А вообще хорошее питание,бросать курить,завязывать алкоголь,хотя бы минимум спорта и по меньше кофе.
высокий уровень может быть связан и с исходным иммунитетом, а не с самой активностью бактерии. В спиротесте эта погрешность минимальна, нежели в методе выявления уровня антител...

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
высокий уровень может быть связан и с исходным иммунитетом, а не с самой активностью бактерии. В спиротесте эта погрешность минимальна, нежели в методе выявления уровня антител...
Айка не буду спорить,я же не врач а говорю со слов своего врача...при чём платного :laughy:Назначала посещения чуть ли не через день пока не возмутился,сначала даже грешным делом подумал,что может клеится ко мне? :DНе аа,600р за приём ей душу греют.Пишу конечно с юмором,но обдирают платники на всм,стараются втюхать всё,что можно.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Айка не буду спорить,я же не врач а говорю со слов своего врача...при чём платного :laughy:Назначала посещения чуть ли не через день пока не возмутился,сначала даже грешным делом подумал,что может клеится ко мне? :DНе аа,600р за приём ей душу греют.Пишу конечно с юмором,но обдирают платники на всм,стараются втюхать всё,что можно.
я ведь тоже не спорю, просто разъясняла...привычка ))) а платники тоже разные бывают...))) и нормальных можно встретить...

Оффлайн Мистер ЛИ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4429
  • Карма: 17554
я ведь тоже не спорю, просто разъясняла...привычка ))) а платники тоже разные бывают...))) и нормальных можно встретить...
За всё время а я уже лет 10-15 только платно,встретил только однажды нормального,не такого,что ли откровенно алчного это зубной врач,кстати кавказец.Жаль,что переехал,сейчас в другие места хожу...беда прям,в одной клинике вскрыли пломбу здорового зуба за три тысячи(обратился с острой болью)и развели руками.Пошёл в другую клинику оказалось,что у меня дырка в последнем зубе и её трудно обнаружить :durdom:Из за их недосмотра лишился денег и времени.Обратно мне его запломбировали за 2700 :laughy:то есть дешевле чем просто вскрыть,хотя времени тратили на много больше.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
За всё время а я уже лет 10-15 только платно,встретил только однажды нормального,не такого,что ли откровенно алчного это зубной врач,кстати кавказец.Жаль,что переехал,сейчас в другие места хожу...беда прям,в одной клинике вскрыли пломбу здорового зуба за три тысячи(обратился с острой болью)и развели руками.Пошёл в другую клинику оказалось,что у меня дырка в последнем зубе и её трудно обнаружить :durdom:Из за их недосмотра лишился денег и времени.Обратно мне его запломбировали за 2700 :laughy:то есть дешевле чем просто вскрыть,хотя времени тратили на много больше.
ну это вообще ни в какие рамки...

Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Все процедуры весьма неприятны...что гастроскопия, что рентген...Пожалуй рентген еще неприятнее...выпить барий и маленькими глотками...это что-то...Но обследоваться надо.
Айя, спасибо :flower3::flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Все процедуры весьма неприятны...что гастроскопия, что рентген...Пожалуй рентген еще неприятнее...выпить барий и маленькими глотками...это что-то...Но обследоваться надо.
Айя, спасибо :flower3::flower3: :flower3:
на здоровье :flower3:

в медицине вообще приятного мало)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 55.