27 Апреля 2024, 13:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Ника82 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тань 4. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: Туманча  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

26 Марта 2024, 09:27
Прочитано 718 раз
Онлайн

ЛенкаБелка

Колючая команда

9
Туманча
из инета



Наконец-то гости ушли. Илья выдохнул и стал помогать жене собирать со стола грязную посуду. Вообще-то, они любили принимать у себя гостей, даже больше, чем ходить в гости. Илья обожал готовить и радовался, как ребёнок, когда гости уплетали, нахваливая, приготовленное. Но сегодня он чувствовал себя опустошённым и уставшим.

— Знаешь, Галчонок... Устал что-то. Я завтра с утра сам всё уберу. Давай посидим немного.

— Давай, посидим. Ты себя хорошо чувствуешь? — встревожилась жена.

— Не знаю. Устал... Старею, наверное. Что-то гости стали утомлять. Лучше самим ходить — захотел, встал и ушёл... и никакой тебе грязной посуды.

— Ну, ты же любишь готовить! Видел, как Орловы сметелили твой мясной рулет? Он и правда у тебя получился очень вкусным! Ничего не осталось!

— Готовить люблю. Но, можно ведь ограничиться семейными праздниками. У Алёшки, например, скоро день рождения. Мама твоя приедет, мои тоже. А это вот всё... не знаю, что-то меня стало напрягать уже.

— Да ладно тебе! Ты просто устал, Илюш. Иди ложись, я сама всё потихонечку уберу.

— Нет, прости, я так не могу... давай завтра?

— Ну, как скажешь, завтра, так завтра.

Когда супруги легли, Илья, перед тем, как заснуть, спросил:

— Галь, а ты ничего странного за Туманчой не заметила?

— Да нет. Туманча как Туманча, в своём репертуаре. А что я должна была заметить?

— Да так... показалось, наверное. Не бери в голову, спи.

С этими словами муж заснул, похрапывая, а у Гали напротив, весь сон пропал. "Туманча" — так в их компании называли Ирку Туманову. Это прозвище приклеилось к ней с давних времён, она уже привыкла к нему и не обижалась. Позже, выйдя замуж, она взяла фамилию мужа, но для старых знакомых так и осталась Туманчой. А её мужа стали называть "муж Туманчи".

Рождение двух детей не спасло, скорее даже ускорило развал их брака. Осенним утром муж Туманчи вышел из дома и не вернулся. И к сыновьям, одному из которых было три, другому два - интереса больше никогда не проявлял.

В компании никто по нему не скучал: за пять лет он так и не смог стать своим. Зато Ирину жалели и продолжали звать на вечеринки, как было прежде. Но, поскольку там все были люди семейные, Туманча была, как рукав, который не к чему пришить. Подруги испытывали неловкость рассказывая о каких-то семейных сценках, (им было стыдно перед ней, что у них всё хорошо), мужчины тревожно оглядывались на жён, когда Туманча, по обыкновению, при встрече звонко с ними лобызалась. Конечно, все так делали, но по-светски: не касаясь губами щёк. Она этого не понимала. И если для замужней дамы это была милая особенность, то для разведёнки в поиске — непростительная оплошность.

Илья, скорее всего, намекал на то, что Ирина вела себя с ним слишком развязно. Может быть, поцеловала слишком откровенно? Или делала какие-нибудь намёки? "Неужели она не понимает, что это смешно?!" спрашивала себя Галина.

Туманча никогда не отличалась ни красотой, ни харизмой. Что-то карикатурное было в её облике. Слишком жёсткие волосы она была вынуждена заплетать в косу. Если распускала её, становилась похожа на Бонифация из известного мультика. На щеках у неё всегда играл яркий румянец — никто и никогда не видел её бледной. Голос её был слегка гнусавым, и если в юности это придавало определённый шарм, то сейчас, когда был преодолён очередной возрастной рубеж — наоборот.

Галя стала вспоминать вечер в деталях. Вот пришли гости, Туманча явилась одной из последних: принесла компот собственного сочинения и пирог с вишней.

— Знаете, я тут, наконец, познакомилась... - закатила она глаза, забравшись на кресло с ногами — с мужчиной.

— Не может быть! — подколол её Генка. Похоже, он явился в гости уже "нарядным".

— Ух ты, рассказывай! Кто он?— присутствующие повернулись к Ирине и навострили уши.

— Он... военный лётчик. — улыбнулась та улыбкой Джоконды.

— Ооооо!

— Ну, ты даёшь!

— Молодец! - послышались одобрительные возгласы.

— Наконец-то! - обрадовалась за подругу Галя. — Разведён? Вдовец?

— Пока не знаю... — потупилась Туманча. — Я спросила, но он просто сказал, что его сердце свободно.

— Ты с такими поосторожнее! - поправив очки, сказал Генка. — Наверняка женат, просто жена ему не даёт воплотить его извращенные фантазии... вот и нашёл тебя для этих целей!

— Ну-ка, ну-ка! С этого момента поподробнее! — засмеялась Мила, Генкина жена. — чего ему там жена не даёт воплотить?

— Всё по Фрейду! — пытался увернуться Генка, но было поздно: отовсюду Миле давали советы приглядеться к мужу и спросить себя: всё ли сделано для того, чтобы он не присматривался к одиноким дамам. Пока смеялись и шутили про Генку, про Туманчу как-то позабыли. Вспомнили, только когда она в голос зарыдала.

Все тут же бросились обвинять Генку в бестактности и цинизме. В конце концов, они с Милой обиделись и ушли. А вокруг Ирины начались "танцы с бубнами", все наперебой жалели её и уверяли, что она ещё молода и в состоянии построить крепкую семью без всяких там женатых извращенцев.

Самой Туманче роль обиженной жертвы нравилась. Она с удовольствием принимала комплименты и даже успела выбить для себя определённые преференции: Леськин муж должен был отвезти её с детьми на машине на какую-то ярмарку, а Людкин Вовка — починить текущий кран.

Надо ли говорить, что Леська и Людка были не в восторге. Они вышли на кухню, выпустить пар.

— Что это за хрень такая? У Вовки только один выходной, и тот "плавающий"! Почему он должен тратить его на какой-то кран? Она, что, сантехника не может вызвать? — возмущалась Люда, прикрыв дверь кухни.

— Действительно. — вторила ей Леся. — А сантехник, между прочим, может оказаться не совсем урод. И не совсем дурак...

— Главное, чтобы "не совсем женат"! - мрачно ухмыльнулась Люда. — но Туманча вместо сантехника предпочитает чужого мужа!

— Ой, девочки, ну зачем вы так — сказала хозяйка. — Ире сейчас тяжело. Мы все в каком-то смысле должны её поддержать!

— Так мы и не отказываемся. Но ей нужна не наша поддержка, а наших мужей. Мне это не нравится! - сказала Людка и пошла в гостиную, где Туманча осаждала её мужа разговорами о масштабах своих бытовых проблем.

— Вов, нам пора! — Люда выразительно посмотрела на мужа, и тот был рад внезапному спасению.

— Так рано? Время -то детское! - расстроилась Туманча. — Вовчик, ну, тогда до четверга?

— Ир, ты извини, но Вова не сможет починить твой кран. У нас другие планы на его выходной. Тебе придётся вызвать сантехника! — захлопав ресницами, сказала Людка, и не дав Туманче опомниться, вытолкала мужа в коридор.

Леся и Галя мысленно зааплодировали ей, а потом Галя спросила:

— А что твой лётчик-то? Может он всё починит?

— Ну девочки... я так не могу. У нас романтический период: переписываемся, он мне стихи читает по телефону... вот, в ресторан пригласил в пятницу. А я к нему с краном?

— Почему нет? Спугнуть боишься? - не выдержала Леська. — И на ярмарку с детьми тоже могли бы съездить вместе!

— Я поняла, вы меня осуждаете. — опустила голову Ирина, её глаза снова были готовы пролиться слезами.

— Да нет же! Просто ты сама у себя крадёшь шансы построить свою личную жизнь!

— Я считаю, что его рано знакомить с мальчиками. И потом... вдруг Генка прав... Вдруг он ...женат! - прогнусавила Туманча.

Все снова бросились её успокаивать. Вспомнив это, Галя накапала себе валерьянки, и, наконец, заснула.

Началась новая рабочая неделя. В суете Галя забыла и про Туманчу, и про хандру мужа относительно гостей. Вечером они с Ильёй разместились у телевизора. Сын лёг спать, и они никак не могли решить, что смотреть: детектив или мелодраму. И тут раздался звонок.

— Алло! - Галя схватила трубку. Она боялась поздних звонков.

— Галь, привет! Позови Илюху, пожалуйста! - кричала в трубку Туманча. Голос был такой, словно её пытают. Галя в недоумении протянула трубку мужу.

— Слушаю. — кашлянул Илья.

Галя смотрела на лицо мужа. Она слышала в трубке крик Туманчи, но не могла разобрать слов.

— Хорошо, сейчас подъеду, не волнуйся. Попробуй дозвониться до управляющей компании, у них есть аварийный телефон. Не паникуй. Скоро буду.

Илья отложил телефон и с тоской посмотрел на жену.

— Надо ехать. У неё там потоп. Машинка заливает или трубу прорвало, я так и не понял.

— Илья, ну ты же... у нас же Вовка мастер по сантехнике...

— Да, она говорит, звонила ему, он трубку не берёт. Ладно, съезжу, помогу. Постараюсь вернуться побыстрее.

Он быстро оделся и вышел. Галя поняла, что, пожалуй, недооценивала Ирину.

Муж вернулся через час.

— Ну, что там? - спросила Галя.

— Я сделал всё, что мог: вызвал аварийку. — сказал он, снимая кроссовки.

— Ну, там и правда потоп?

— Да, подтопило немного, но не критично.

Супруги посмотрели друг на друга, обнялись и пошли в спальню, передумав смотреть телевизор.

Через полгода у Милки с Генкой была годовщина свадьбы и они собрались отпраздновать это событие в ресторане. Долго совещались: звать Туманчу или нет. Если раньше Галя заступалась за неё, то сейчас она разделяла мнение остальных— Ирине не место в их компании. Её не позвали.

В назначенный день гости расселись за столом. Вместе с ближайшими родственниками Гены и Милы, а также друзьями и коллегами, народу набралось достаточно.

— Надо было заказывать "Большой зал"! — прикрыв губы рукой, шепнула Мила.

— Я не смог, он уже был забронирован. Какой-то хрен важный успел забить.— оправдывался Гена.

— А кто-там так орёт? Тамада что-ли? — прошептала Мила.

Генка подозвал официанта, и спросил:

— А кто там в соседнем зале сегодня гуляет? Громковато!

— Там сегодня свадьба. Говорят, жених — герой России, военный лётчик. — понизив голос, сказал официант.

Гена с Милой, не сговариваясь, встали и пошли, обгоняя друг друга, в Большой зал. Там было громко и ярко. Выступал приглашённый ансамбль. Невеста с женихом как раз танцевали.

— Эх... а я то думала, что невеста - наша Туманча. — разочарованно прошептала Мила на ухо мужу.

— Слушай, так это, кажется, она! — неуверенно сказал Генка.

— Да ну, ты что! Очки протри! Эта моложе... и красивее. Думаешь, она бы нас не пригласила, на собственную свадьбу? Насела бы за месяц на Илюшку, чтобы возил её по магазинам!

— Да... действительно. Бред.

Они вернулись за стол, и Мила, толкнув Галю, сказала:

— Там в соседнем зале свадьбу гуляют. Мы с Генкой ходили посмотреть.

— Ну, и как там? - Галя пригубила вина.

— Нормально. Жених - герой России. Мы сначала подумали с Генкой, что, если невеста — наша Ирка? Но ошиблись — та моложе и без очков. Эх, надо было всё -таки позвать Туманчу, неудобно как-то... Сидит, небось, одна, скучает.

В соседнем зале веселье шло полным ходом. От шампанского и поцелуев у Ирины кружилась голова. Закончив танец, они с мужем, наконец, вернулись на свои места.

— Ты сегодня так хороша... Красавица моя! И всё же, странно, Ириш, почему ты не позвала на нашу свадьбу своих подруг? Где подруги невесты? — спросил муж.

Ирина нацепила на нос лежащие на столе очки и посмотрела на него зелёными глазами.

— Боюсь расплескать своё счастье... - сказала тихо и уткнулась в шеврон на его рукаве.

— Что? Повтори, пожалуйста, я не понял...

— Нет больше у меня подруг! - сказала она, подняв голову.

— Ну, ничего. Смотри, какие красавицы — жёны моих ребят! — засмеялся новоиспечённый муж. — Они с радостью примут тебя в "клуб офицерских жён!" — он подмигнул крашеной блондинке, которая раздув ноздри, как боевая кобыла, натянуто улыбнулась и вытянув перед собой фужер с шампанским, завопила:

"Горько-о-о!!!"




26 Марта 2024, 09:48
Ответ #1
Оффлайн

Тата Лесин


Вот так и никаких подруг.Жизнь все равно внесёт свои коррективы


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Метель

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 322
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Йожик
Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 463
Последний ответ Сегодня в 06:49
от Татьяна
Прикроет мать росток ветвями...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 17:32
от Zvezda
Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 593
Последний ответ Вчера в 16:21
от разумова
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 789
Последний ответ Вчера в 16:00
от Панимоника