Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 3. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Tania2117 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 9. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 10. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 12. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Стихия

А была ли у меня подруга?  (Прочитано 3421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
34
Мы учились в одном классе, гуляли в одном дворе. Но почему-то дружить хотела больше я, а она позволяла с собой дружить. Шли годы, Ее всегда интересовала только она, только Ее проблемы мы обсуждали. Сейчас спрашиваю себя: зачем мне все это надо было? Почему я была в тени подруги? Мы ежедневно общались. Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила. Это Ее право, но почему мне так обидно? Задето самолюбие? Не знаю...В трудные моменты Ее жизни я всегда была рядом. Про мои трудности она не знает. Какой-то постоянный мазохизм. Сейчас предстоит общая встреча, а я не хочу Ее видеть. Как отказаться не знаю.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как отказаться? Да вот так - занята . Вообще не пойму  проблемы . Раз осознание того , что столько лет вела себя неумно пришло наконец , так сейчас то что? Опять страх неугодить? Откуда такая нелюбовь к себе ? Плюньте и цените тех кто рядом с вами всегда и несмотря ни на что .

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Не понимаю, что сложного в отказе от общения? Да и вообще зачем что-то объяснять? Просто не общайтесь и все и не вздумайте мучиться от угрызений совести. Выбирать круг общения право любого человека.


Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Из всего написанного получается, что дружили только Вы, а она терпела вас рядом. Вам это было надо, ей совсем нет. Дружба в одни ворота. Если встреча только с ней ,отговоритесь  как нибудь. Если будет большое количество людей, общайтесь с другими, с ней по минимуму, покажите свою незаинтересованность в её персоне. :happens:


Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
Грустно на душе от осознания того, что столько лет прошло...решила сюда написать. Не очень приятно осознавать, что была лишь в роли "жилетки"...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да в том и дело, что встреча среди общих друзей, давно запланирована, но как-то на душе...
Опять вы от неё зависимы . Из за неё не хотите идти туда , где в принципе могли бы неплохо отдохнуть . Так? Да выкиньте вы уже из себя это рабское отношение к человеку который недостоин вашей дружбы . Она не муж ваш, не ребёнок , не мать , почему вам так сложно выплюнуть Ее из своей жизни?

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Вообще проблемы не вижу. Если она вам нужна, как подруга - дружите. Нет - не дружите. Как я поняла из поста (возможно, ошибочно) именно вы в ней нуждались больше. У неё семья, ребёнок маленький. Свободного времени явно меньше стало. Если она вам действительно дорога - не обижайтесь на неё. И попытайтесь понять.
Удачи! :flower3:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17106
  • Имя: Алена
  • Карма: 150538
Получается с вашей стороны некая навязчивость. Может она от вас просто устала, не нуждается в общении с вами? А на встречу с друзьями стоит сходить, получайти удовольствие для себя!

Онлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Странница, неприятная ситуация , где-то немного должна Вас ущемлять, но если ее разобрать - то в принципе получается , что она -то в вашей дружбе и не нуждалась никогда , ну так и отпустите вы эту дружбу недосостоявшуюся до конца и уж если не хотите , то и не общайтесь с ней , ведь там будут и другие люди.

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Когда у неё родилась дочь, я приходила, поздравляла каждый месяц. А когда исполнился год, она меня не пригласила.
Раз каждый месяц приходили поздравлять без приглашения, так может и на год подруга думала Вы также придёте... может она на Вас обижена, что Вы не пришли

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.
Не удивительно, друг познается в беде :happens: а раз все хорошо у моей подруге я только порадуюсь за нее

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61511
  • Карма: 241492
это я даже и дружбой бы не назвала...Вам это надо было, ей - периодически, по мере необходимости.. как давно у Вас наступило прозрение?...Есть ли ещё близкие люди в Вашем окружении.. Оглянитесь, может, кто-то так же заинтересованно смотрит в Вашу сторону, но боится сделать первый шаг? Отойдите немного от ситуации.
По поводу встречи - в большой компании, куда вы с ней приглашены - элементарно проявив вежливость к "бывшей", переключиться на других, а там - как карта ляжет.... O:-)

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19593
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85754
Да не то чтобы навязчивость. Дружили мы как-то периодами: если у неё все хорошо, то не общались, а если проблемы в семье, то постоянно.
Была у меня такая приятельница, как у неё хорошо тишина, как плохо так у меня телефон красный и уши опухшие! Весь негатив свой мне сливала. Надоела, сказала ей что я не унитаз. И она поняла. Сейчас общаемся, но редко и на нейтральные темы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 1924
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3101
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1556
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2520
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3886
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 59.