Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Под Анапой мужчина спас тонущую семью с ребёнком.  (Прочитано 2656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Под Анапой мужчина спас тонущую семью с ребёнком.

33-летний тренер-преподаватель по плаванию из Нижнего Тагила Владислав Смирнов спас целую семью: папу, маму и 7-летнего мальчика. ЧП произошло в последние выходные июля под Анапой на одном из диких пляжей Бугазской косы. По словам Владислава, в этот день они с сыном загорали на берегу и услышали крики. А вдалеке виднелся надувной матрац.

– Смотрю, вдалеке кто-то на матраце как-то странно пытается плыть. Сижу и внимательно смотрю. Мужики, отплыв метров двести, потеряли силы и сами стали уже жертвами моря. А матрац превратился в точку на горизонте. Схватил очки и рванул. Плыл на спине, чтоб ориентироваться по берегу. Вспомнил весь курс спасения утопающих на море. До мужиков доплыл быстро. А матрац уносило дальше. Там были ребёнок и мама. Думать времени не было. Рванул дальше.
Свернуть
Плыву на спине, считаю гребки, чтоб сориентироваться по расстоянию. Понимаю, что устал. Сильная волна заставляла захлебываться. Думал плыть обратно. Но некая сила заставила отключить все страхи, и рванул дальше. Через пару десятков минут я доплыл. На матрасике лежали мама и 7-летний мальчик. Столько страха в глазах я не видел никогда. Попросив их мне не мешать, поплыл ногами к берегу. По дороге подобрал уже обессилевшего отца семейства, который, слава Богу, был в жилете. Еле закинув его на матрац, поплыл дальше. Сил уже не было. Плыл то брассом, то кролем. Ни на одной из тренировок я так не выкладывался, – описал ситуацию на своей странице в соцсети Владислав.

Очевидцы тем временем вызвали спасателей.
– В километре от берега приплыли спасатели. По моим подсчётам, до берега мне плыть часа 1,5 оставалось. Я отдал им маму и ребёнка. Сам отца дальше повёз на матраце. Потом приплыли за нами. Мужик крепко взялся за верёвку, и нас потащили к берегу. По дороге я сбежал. Отпустил трос и спокойно уплыл к своим. Не хотел выходить на берег среди всех этих зевак, которые нас ждали.

История банальная: мама с сыном, оба не умеющие плавать, легли на матрац у самого берега. Их мужчины в это время пошли в машину за вещами. К моменту возвращения матрац был уже в открытом море – унесло ветром.

– Мораль проста: не всегда рядом окажется тот, кто рискнёт своей жизнью (я прекрасно понимал, что, скорее всего, плыву в одну сторону). Берегите близких и не делайте глупых поступков, – написал спасатель.

Как рассказал тагильчанин, спасённые были настолько напуганы, что не смогли произнести ни слова. На следующий день он снова заметил их на берегу, но подойти не решился. И позже только упомянул об этом инциденте на своей странице в соцсети.



Где-то в сети была история про парня, уснувшего на матрасе возле берега. Тоже ветром унесло далеко в море. Друзья посчитали, что он утонул. Сообщили в органы. Суть в том, что несколько дней провел в море, обессилел, но выжил - его опять же ветром (море сжалилось похоже) прибило уже к общественному пляжу, так он не в силах что-либо объяснить, обгоревший, с запеченными губами, валялся на пляже еще пару дней - все думали пьяный лежит... Рассказывал, что ненавидит с тех пор чаек - ублюдошных тварей.А парень молодец конечно, но по его словам он ведь мог обратно и не доплыть,и в таком случае и сам бы погиб,и людей не спас...И ведь вызвали спасателей, я так понимаю они были на лодках....У спасающего тоже был маленький ребенок....Может не надо было так рисковать, а дождаться спасателей? Ну в любом случае хорошо, что все закончилось благополучно....

ссылка


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
Это просто Божье проведение, что именно пловец оказался рядом, простой бы не смог, каким бы отважным не был

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Я по радио сегодня слышала. Там ему аплодировали. Молодец!

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Парень молодец! Но какого лезть на матрас не умея плавать? И ребенка туда тащить?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Это просто Божье проведение, что именно пловец оказался рядом, простой бы не смог, каким бы отважным не был
Сейчас в новостях про него рассказывали, он не первый раз спасает людей, в аварии кого то спас.
Для кого - то оказывался ангелом - хранителем. :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Парень молодец! Но какого лезть на матрас не умея плавать? И ребенка туда тащить?
Ну а чо вы хотите... с такими родителями и врагов не надо.
Безответственность полнейшая, сейчас показывали под Лазаревской  обходчики из под поезда вытащили мальчика трёхлетку.Успели, а родители позже подтянулись, на улице темень, а пацанчик вышел из коттеджей и пошёл гулять, сел на рельсы и сидит,вплотную ж/д. к коттеджам.Тупоголовые родители бухали как обычно...нет других причин потерять бдительность. O:-)



Оффлайн ЛанаРус

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Карма: 2550


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 51.