Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Цвет настроения — сиреневый! 💜 (В мире животных) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 4. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 6. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка 9. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 10. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 11. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 12. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda

Ограниченные сроки для развода и уходов к любовницам (и любовникам)  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8

Mar 12, 2018 15:00

Одна немецкая юристка по семейному праву написала очередной бестселлер. Основываясь на своем очень богатом опыте. Она, как ей и положено, за свои сколько-то десятков лет практики развела сотни семей. И выявила закономерности. Среди прочих она в интервью привела один пример. Она заметила, что есть некое "временное окно", некий срок, в течение которого можно уладить все без войны. Это если после того, как было высказано "мы разводимся" в течение первых восьми недель партнеры умудрятся сходить к юристу, и поделить все самое главное: кому что достанется из имущества, как будут разделены права на детей.

Восемь недель!!!



Вы когда-нибудь видели живьем семью, которая за восемь недель после решения разводиться умудрилась бы вот это мирно поделить?
Я - нет. Эта юристка - видела, и говорит, что это - те самые люди, которые после развода еще в состоянии дипломатисчно дружить, и мирно общаться. И кто обошелся без адской войны.

Она это описывает следующим образом: когда люди решили разводиться, они находятся в свободном падении. Вывалились из своего гнезда, и с огромной скоростью летят камнем на землю. И когда они долетят до земли, и приземлятся, их захлестнет вся боль, от того, как они расшиблись. И дальше будет только зализывание ран, слезы и обида. И единственное, что тут можно сделать, это - раскрывать парашюты. Пока до низу не долетел. Вот якобы от момента вываливания до приземления - 8 недель. А парашюты - это базовые вещи, о которых лучше не ссориться, когда у тебя уже расцвела полным цветом боль...

И еще один дедлайн есть!
Если человек, у которого семья, вдруг страстно влюбился на стороне. И обещает любовнику или любовные, что все, бросает семью и уходит к нему (к ней) в новую жизнь. Тут дедлайн - три месяца. Если в течение трех месяцев человек сообщил дома, что уходит, несмотря на наличие детей, трагедию, и.т.д., собрал чемодан и пошел к новой своей пассии - ОК, тогда это серьезно, и есть хороший шанс, что так оно теперь и закончится. Разводом и новой семьей.

Если же он(она) три месяца обещает и обещает, собирается но не делает - все! Если вы = любовник или любовница - забудьте. Не придет оно к вам. Ни через три месяца, ни через пять, ни через год.

Я не знаю, насколько это правда, у меня такой статистики нет. :-) Но вот люди утверждают.
Естественно я по такому случаю хочу спросить, может ли кто-то опровергнуть? Вы знаете случаи, когда кто-то реально бросил семью и ушел к новому человек, но сделал это не через три месяца, а позже? Через сколько?

miumau


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Колючка поменяла орентир.Сплошные любовницы,разводы и измены  :xixixi:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17152
  • Имя: Алена
  • Карма: 150932
Колючка поменяла орентир.Сплошные любовницы,разводы и измены  :xixixi:
Кто-то задал не правильный вектор  :xixixi: найти бы кто   :popopi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Кто-то задал не правильный вектор  :xixixi: найти бы кто   :popopi:
Если чо -  это не я  :xixixi:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57053


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Весна  :xixixi: гормоны заиграли...
Да кабы весной все началось... :( :( :( Уж полгода как вылечиться не можем!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 325
Последний ответ Сегодня в 21:26
от Валентина 61
Как-то так..

Автор Максима

Ответов: 0
Просмотров: 194
Последний ответ Сегодня в 19:35
от Максима
Когда нашёл благодарных слушателей - видео

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 21:36
от Максима
Коты никого не боятся..

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 193
Последний ответ Сегодня в 21:59
от Максима
"Запасная книжка"

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 22:01
от Максима

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 48.