Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

Осужденный за убийство четырех человек российский бизнесмен вернулся из ЧВК  (Прочитано 6266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154587
11
Осужденный за убийство четырех человек бизнесмен Тютин после службы в ЧВК улетел в Турцию

Российский бизнесмен Александр Тютин, осужденный за убийство четырех человек в 2021 году на днях вылетел в Турцию. Об этом во вторник, 24 января, сообщает 47news.

По данным издания, бывший российский заключенный отслужил в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине в составе частной военной компании (ЧВК) и был освобожден по истечении шестимесячного контракта. Он стал штурмовиком в июле 2022 года, когда находился в колонии №9 в Карелии. Хотя возраст набора ограничивается 50 годами, Тютина взяли несмотря на то, что ему на тот момент было 65 лет.

Издание отмечает, что из зоны СВО, несмотря на преклонный возраст и службу штурмовиком, Тютин вернулся без единого ранения. После чего немедленно отбыл в Турцию, куда ранее вылетела его супруга.

Он стал фигурантом уголовного дела в 2018 году, когда, не желая делиться наследством с племянницей, организовал ее заказное убийство. Но под видом киллера оказался оперативник МВД и Тютина задержали.

В ходе раскрытия преступления обнаружилось, что Тютин также является заказчиком убийства семьи предпринимателя Дмитрия Зейналова в 2005 году. Зейналов, его жена и двое детей были убиты в августе того года на территории садоводства «Серебряный ручей».

Мотивом преступления стали деньги, имущество и наследство. Зейналов и Тютин были совладельцами компании «Троицкий дом-2». Зейналов ушел из фирмы, Тютин заказал его убийство, и 50 процентов отошли Тютину. Наследники были убиты, чтобы им ничего не досталось.

Александр Тютин был осужден в 2021 году по решению суда присяжных.
ссылка


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13731
  • Карма: 103018
Интересно, на сколько лет был осужден?
А почему тогда Шамсутдинова не взяли в ЧВК?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485555
23 года. В его возрасте пожизненное. А теперь всё хорошо у него. Но чёт испугался чувачок, в Турцию сдёрнул. Вот не могу я отделаться от гадливости. Из-за детей, наверное.


Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Пригожин попросил Володина ввести уголовную ответственность за дискредитацию осужденных из ЧВК
Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попросил председателя Госдумы Вячеслава Володина внести в Уголовный кодекс статью о дискредитации бывших осужденных, принимающих участие в боевых действиях на Украине. Евгений Пригожин, в частности, предлагает запретить любую критику участников военной операции, а также публикацию сведений об их прошлых правонарушениях с наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

А как же "страна должна знать своих героев"?

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6274
  • Имя: Елена
  • Карма: 5794
Запрос от редакции издания «НьюсИнфо» и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович!
В СМИ появилась информация о том, что бывший «чёрный риелтор» Александр Тютин, ранее получивший 23 года тюрьмы за организацию убийства, прошёл службу в ЧВК «Вагнер» и теперь является свободным человеком. Новость была неоднозначно воспринята общественностью, в связи с чем мы хотели бы задать Вам вопрос.
Как Вы считаете, справедливо ли это решение, учитывая преступления, которые совершил Тютин?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Давайте я вам объясню философию участия заключенных в войне на Украине. Некий заключенный убил, будучи риелтором, семью из четырех человек. Вы эту семью не знаете и не видели. Но вас возмущает сам факт.
Этот заключенный пошел на войну и погиб. Или чудом остался жив. Он - убийца, и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков – ваш сын, ваш отец и ваш муж.
Положите на весы, чего вы больше хотите, чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах. Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий. Возможно даже не одного человека, а нескольких, потому что в том аду и в той мясорубке, в которой они погибли, выжить было невозможно. А если он выжил по иронии судьбы, то он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик.
P.S. Вопрос к «Фонтанка.ру». Есть ли в редакции желающие (из числа тех, кто смакует данными новостями), пойти добровольцами в ЧВК «Вагнер»? Или все отъявленные ссыкуны?».

Публикуем рапорт и аудиозапись командира отряда про Александра Тютина.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485555
Одуванчиков, значит. Ну ладно. А убил он даже не одуванчиков, а так, насрато. Темболе мы их и не знаем.
Нет, убийство детей у меня на голову не натягивается, уж простите мне такую блажь.

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Запрос от редакции издания «НьюсИнфо» и ответ:
Здравствуйте, Евгений Викторович!
В СМИ появилась информация о том, что бывший «чёрный риелтор» Александр Тютин, ранее получивший 23 года тюрьмы за организацию убийства, прошёл службу в ЧВК «Вагнер» и теперь является свободным человеком. Новость была неоднозначно воспринята общественностью, в связи с чем мы хотели бы задать Вам вопрос.
Как Вы считаете, справедливо ли это решение, учитывая преступления, которые совершил Тютин?

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Давайте я вам объясню философию участия заключенных в войне на Украине. Некий заключенный убил, будучи риелтором, семью из четырех человек. Вы эту семью не знаете и не видели. Но вас возмущает сам факт.
Этот заключенный пошел на войну и погиб. Или чудом остался жив. Он - убийца, и на войне стоит троих-четверых, а то и больше мальчиков-одуванчиков, у которых молоко на губах еще не обсохло. Среди этих мальчиков-одуванчиков – ваш сын, ваш отец и ваш муж.
Положите на весы, чего вы больше хотите, чтобы пошел воевать риелтор-убийца или ваши близкие, которых вы, наверное, в отличие от риелтора-убийцы получите в цинковых гробах. Только в гробы заглядывать не надо, потому что вместо бледного напудренного лица, которое вы привыкли видеть на похоронах, блаженно ожидающего ухода на небеса, вы увидите куски плоти, разорванной осколками вражеских орудий. Возможно даже не одного человека, а нескольких, потому что в том аду и в той мясорубке, в которой они погибли, выжить было невозможно. А если он выжил по иронии судьбы, то он уже не Вася-риелтор-убийца, а Петя-воин-счастливчик.
P.S. Вопрос к «Фонтанка.ру». Есть ли в редакции желающие (из числа тех, кто смакует данными новостями), пойти добровольцами в ЧВК «Вагнер»? Или все отъявленные ссыкуны?».

Публикуем рапорт и аудиозапись командира отряда про Александра Тютина.
Фонтанка ру ... Ну с ними все давно понятно . Ответ же Пригожина беспощадно честен . Кого он не устраивает , действительно может сам пойти вместо зэка в Вагнер .
« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 10:54 от Джибраил »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
То есть.
Мы, в принципе, согласны, что заключенные, в основном убийцы, идут на войну.
Потому что,  кто бы что не говорил, как бы не отрицал, нас устраивает, что они идут умирать вместо наших мужей и сыновей.

Но, уж тогда, будьте добры, погибните на поле боя! Выжившие непонятно каким чудом, нам тут не нужны.
Поэтому, пока воюет, ну ладно, так уж и быть.
Но выжить  ни в коем случае не должен, выжившие нас не устраивают.
Получается, так.
« Последнее редактирование: 25 Января 2023, 10:55 от Благоразумная »


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Да, убийца детей должен подохнуть. Одно дело убил по неосторожности, или при самообороне. Вора в доме, педофила, насильника, заступаясь за детей и женщин. Даже пьяным за рулем создал аварию смертельную это совсем не то, что убить женщину и детей ради бабок, спланировав убийство.
Пысы. А теперь после отдыха в Турции пусть поселится рядом с защитниками. Посмотрела б я, как радовались, живи он на одной площадке с детьми защитников таких вагнеровцев.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
То есть.
Мы, в принципе, согласны, что заключенные, в основном убийцы, идут на войну.
Потому что,  кто бы что не говорил, как бы не отрицал, нас устраивает, что они идут умирать вместо наших мужей и сыновей.

Но, уж тогда, будьте добры, погибните на поле боя! Выжившие непонятно каким чудом, нам тут не нужны.
Поэтому, пока воюет, ну ладно, так уж и быть.
Но выжить  ни в коем случае не должен, выжившие нас не устраивают.
Получается, так.
зашиьенная позиция. ненавижу таких...двужопых

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270770
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485555
Не являясь его защитницей, я его не боюсь, а презираю. Убить детей *пусть даже я их не знаю* ради личной выгоды... На подвиг и самопожертвование такая душонка не готова. Кидайте тапки свои, мне всё равно.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Не являясь его защитницей, я его не боюсь, а презираю. Убить детей *пусть даже я их не знаю* ради личной выгоды... На подвиг и самопожертвование такая душонка не готова. Кидайте тапки свои, мне всё равно.
а ни о каком подвиге речь и не идет. уверена что 99% идут чтобы получить шанс. шанс на свободу. кому то он выпадает. чтож - повезло. но цена за этот шанс очень и очень немалая. и уверена что победы наши многие не за счет мобилизованных ( там большинство те еще вояки) а именно за счет безбашенных вагнеровцев.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
И справедливости ради он все-таки не реальный убийца, а заказчик, исполнители надеюсь свое получили. В Турцию скорее всего навсегда уехал. А почести - погибшим, как и было обещано.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
а ни о каком подвиге речь и не идет. уверена что 99% идут чтобы получить шанс. шанс на свободу. кому то он выпадает. чтож - повезло. но цена за этот шанс очень и очень немалая. и уверена что победы наши многие не за счет мобилизованных ( там большинство те еще вояки) а именно за счет безбашенных вагнеровцев.
мне кажется, 99% их и погибает. Все-таки, они  и обученные штурмовики Вагнера, не одно и то же.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 57.