Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 2. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 4. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 5. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 6. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

А сколько книг из этого списка прочли Вы?  (Прочитано 4986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Почти все. В юности очень нравился роман "Два капитана"  Венимина Каверина Прочитав его в пятом классе, потом перечитывала несколько раз.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 10:24 от lora.rogova »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
veta76, властелин..просто ужас..лучше бы почитали наших фантастов...
Так я и не читала  :xixixi: Мне самой тот же Лукьяненко в разы ближе и интереснее.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Все читала, кроме В и М, ну не могу его осилить. Скучно и все.
Я бы ещё добавила Салтыкова-Щедрина, Кристи, Гессе, Стаут, Гарднер, Прутков... Ой, да этот список до бесконечности можно пополнять. Мне кажется, почти все книги достойны прочтения, хотя бы для ознакомления.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Ну, если все хорошие (в самом деле хорошие) книги перечислять, то и в тысячу, пожалуй, не уложиться. Где уж там сотне...

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Все. Некоторые -несколько раз. Сейчас с удовольствием слушаю. Открыла для себя, что разные чтецы читают, естественно, по-разному, что заставляет обращать внимание на неожиданные моменты. А если еще и разными голосами или хорошими актерами читка - заслушаешься.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Ничего себе - какие мы здесь все начитанные. Тоже читала практически все. Интересно бы этот вопрос другому поколению задать.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485143
Ничего себе - какие мы здесь все начитанные. Тоже читала практически все. Интересно бы этот вопрос другому поколению задать.
Мои дети другие книги читают. Список пости не совпадает. Но читают много и не говно откровенное.
Бердяев, Ницше - старшая. Еще Стейньека и Керуака, и меня подсадила.
Младшая - Брэдбери, Кэллса, Джона Грина,  Киза.
Это из последнего.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Мои дети другие книги читают.
Молодцы! А своего так и не приучила, в детстве читала ему вслух гигантское количество, а сейчас он читает только популярную психологию,всякую хрень по саморазвитию и околофилософии. Но я и этому рада. А то совсем мозги заржавеют.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485143
Молодцы! А своего так и не приучила, в детстве читала ему вслух гигантское количество, а сейчас он читает только популярную психологию,всякую хрень по саморазвитию и околофилософии. Но я и этому рада. А то совсем мозги заржавеют.
Ищет себя. Я сама всю жизнь с книжкой в руках, вот дети и думали, что так и надо  :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
А я до 35 лет читала просто как ненормальная, а потом - бац и перегорела лампочка, теперь читаю только профессиональную литературу, а ее немеряно. Все пытаюсь вернуться к "нормальным" книгам и никак.  Очень надеюсь на пенсию. Хотя уже и глаза не те. Электронку не люблю, в очках устаю, на слух плохо воспринимаю(я визуал). Но я все еще надеюсь вернуться в "большую литературу"

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Молодцы! А своего так и не приучила, в детстве читала ему вслух гигантское количество, а сейчас он читает только популярную психологию,всякую хрень по саморазвитию и околофилософии. Но я и этому рада. А то совсем мозги заржавеют.
И мой точно так же. ВСе саморазвивается!  :xixixi: Плюс читает книги по истории России. Что поддерживаю.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Мои дети другие книги читают. Список пости не совпадает. Но читают много и не говно откровенное.
Бердяев, Ницше - старшая. Еще Стейньека и Керуака, и меня подсадила.
Младшая - Брэдбери, Кэллса, Джона Грина,  Киза.
Это из последнего.
Стейнбека нежно люблю. "Гроздья гнева" долго откладывала, прочитала насильно, с мыслью, что если она чуть ли не главная в американской школьной программе, надо понять. Ух, вещь.
А многие книги испортили нам преподаванием литературы в школе, а уж сейчас что делается. :blink: :(

Оффлайн стася-мартини

  • Знаток
  • Сообщений: 475
  • Карма: 1093
26 насчитала.ох,и отстающая я по сравнению с другими O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 53.