Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

День 119 - Что вы не согласитесь делать ни за какие деньги?  (Прочитано 12716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
я её не оправдываю...что мешало ему отказаться в таком чудовищном подлоге и почему он не сидит? Вот что мне непонятно....
да. я тоже считаю. что за такое преступление он долженбыть наказан . интересно. под какую статью это можно подвести? Если такой статьи нет-то её надо создать.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
да. я тоже считаю. что за такое преступление он долженбыть наказан . интересно. под какую статью это можно подвести? Если такой статьи нет-то её надо создать.
Это не эта статья?

УК РФ Статья 292. Служебный подлог
 
""1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -
(в ред. Федеральных законов от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 05.05.2014 N 96-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А это?

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
 
""1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -
(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 04.03.2013 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(часть 4 введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)


Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Если бы мой внук или сын оказались в ситуации, в которой мне нужно было бы убить человека, готового убить их, то убила бы не задумываясь ни секунды. Ой! И за невестку тоже убила бы. Она внуку, естественно, нужнее, чем я.
Все остальные ситуаци можно решить по разному, в зависимости от обстоятельств.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Прыгнуть с парашютом из самолета, например.  :xixixi:
А если серьезно, никто не может сказать точно, пока не будет поставлен судьбой в определенные обстоятельства.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Если бы мой внук или сын оказались в ситуации, в которой мне нужно было бы убить человека, готового убить их, то убила бы не задумываясь ни секунды. Ой! И за невестку тоже убила бы. Она внуку, естественно, нужнее, чем я.
Все остальные ситуаци можно решить по разному, в зависимости от обстоятельств.

нет такой задачи в стартопике. читайте внимательно что там написано

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
ни за какие деньги лишить жизни(
в этом вопросе только наказание пугает.. а сам факт вроде как и не очень..  люди всю историю друг друга убивают и вроде как ничего..

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
в этом вопросе только наказание пугает.. а сам факт вроде как и не очень..  люди всю историю друг друга убивают и вроде как ничего..
наказание?... не, ни за какие деньги рука не поднимется. по заказу, - без меня


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44194
  • Карма: 202901
люди всю историю друг друга убивают и вроде как ничего..
Но не у всех это может получиться. Кто то может, а кто то и не сможет, даже если думал, что вот сейчас убьет.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
в этом вопросе только наказание пугает.. а сам факт вроде как и не очень..  люди всю историю друг друга убивают и вроде как ничего..
Уже пробовали убивать?  :bnu:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Если посмотреть на этот вопрос во всей его простоте, без доп.условий ( месть, здоровье близких, убийство, дети голодают и т.д.), то я вообще ничего за деньги не делаю, только за идею или собственный интерес. Работу за деньги уже не работаю, дома работа за еду))). Даже представить не могу, будь то спор, "на слабо" или что ещё. Но это на данный момент, кто знает...

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Уже пробовали убивать?  :bnu:
когда бьешь человека в драке, даже когда со своими спарингуешься, всегда есть шанс неудачно ударить и убить.. небольшой но есть..
когда то в детстве боялся бить.. потом научили не бояться..

а так то ненужный сарказм)) я вас не стебу)) а вы пытаетесь)) как то не очень умно))

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
как то не очень умно))
Спасибо за оценку.
я вас не стебу)) а вы пытаетесь
Неправильно поняли.

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
нет такой задачи в стартопике.

А там вообще нет никакой задачи... Там стоит вопрос: что бы вы не сделали ни за какие деньги! А дальше Алексей пишет о том, что бы он не сделал...
Читайте внимательно что там написано
Пистолет вам в руки  :laughy:
 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2019, 16:37 от grand ladi »

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Теории далеки от практики. А деньги лишь инструмент, зачастую чисто формальный.

В реале, как вариант, похититель близкого родственника требует огромную сумму, за неимением которой предложит расплатиться первым, из СТ, которое "никогда". Вариант ответа - самоубиться, не катит. Это будет не первое, но второе.

Поэтому народное: "Не зарекайся" или "Не говори гоп..."


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.