Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 3. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 6. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 8. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 9. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 11. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Жизнь девочки-инвалида оборвалась после жалобы Путину на тяготы матери  (Прочитано 14593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
19
Жизнь девочки-инвалида оборвалась после жалобы Путину на тяготы матери

Ее травили в школе из-за внешности


Трагичная история произошла несколько дней назад в Саратовской области. 14-летняя девочка-инвалид рассталась с жизнью из-за травли одноклассников и одиночества. Некоторое время назад Настя (имя изменено) написала письмо Путину, где пожаловалась на мизерную зарплату матери, санитарки местной больницы. «МК» пообщался со знакомыми девочки и попытался разобраться в причинах ее смерти.

Судьбу Насти нельзя назвать простой. Девочка была тихой и робкой, страдала от лишнего веса, была инвалидом по зрению, носила крупные очки, росла в небогатой семье с сестренкой и мамой, работавшей санитаркой. В школе Насте приходилось несладко, она была идеальной мишенью для травли: смешная, неказистая, не способная дать отпор. Друзей у Насти практически не было — только несколько виртуальных.

- Я не слишком хорошо с ней знакома, - говорит одна из одноклассниц Насти, - с ней особо и не был никто знаком. Ее постоянно обзывали, оскорбляли. По большей части из-за внешности — она была полной и носила большие очки. Сейчас для всех важнее то, как ты выглядишь, а не то, какая у тебя душа. Ей говорили, что она жирная, тупая, много всего. Возможно, у нее были интернет-друзья, но я об этом не знаю. Защищать ее, кажется, никто не пытался.

Девочку и правда травили нещадно. И, как это часто бывает, раскаиваться ребята, устроившие Насте настоящий ад, начали только после того, как ее не стало. На странице девочки в соцсети появилась надпись от школьницы: «Прости меня. Пусть земля тебе будет пухом». На вопрос, не поздно ли извиняться теперь, она отвечает, что не поздно никогда. Но, увы, ни одного доброго слова Настя уже не услышит... А ведь вся ее страничка — настоящий крик о помощи. Около месяца назад девочка опубликовала пост: «Напиши мне, я отвечу». В нем она просит написать ей каждого, кто хотел бы поговорить, чем-то поделиться, о чем-то поплакаться. Просит просто написать ей и поговорить о чем угодно, хоть о любимом мультфильме.

«Напиши мне и расскажи что-нибудь. Что угодно. Расскажи, что приключилось с тобой несколько лет назад, а, может быть, совсем недавно. Хочешь, расскажи мне, что ты любишь делать по вечерам, что тебе снилось вчера? Какой мультик или фильм последним ты посмотрел(а)? В какую игру играл(а)? Что угодно,я буду рада послушать тебя. Я люблю слушать всякие разные рассказы. Кем бы ты не был, я буду рада твоим рассказам и историям. Если тебе просто нужно выговориться, напиши мне… Порой незнакомому человеку сказать о чем-то легче, чем близкому. Потому что я не знаю, кто ты и кто ты в душе. Может, я и не смогу тебе дать совета, ведь и сама в них нуждаюсь, но я могу просто выслушать тебя. И я не буду смеяться над твоей проблемой… Никогда… И никому не расскажу о ней, если ты захочешь».

К сожалению, судя по всему, Насте так никто и не написал. Проблемы у девочки были не только в школе. Она росла в малообеспеченной семье с сестрой и матерью, работавшей санитаркой в местной больнице. Незадолго до трагедии Настя написала письмо Путину, где рассказывала о низкой зарплате мамы и просила помочь. Как ни странно, но послание девочки действительно дошло до верхов и о случившемся проинформировали руководство учреждения. В результате женщину вызвали на ковер к начальству и пожурили за слишком активную гражданскую позицию дочери. Над этим они позже только посмеялись.

Как и многие ровесники, Настя увлекалась анимэ, видимо, находя в нем своего рода отдушину. На ее странице в соцсети — вся ее нехитрая жизнь: герои любимых фильмов, книги, записи о мыслях и чувствах: «кому я нужна», «почему вы все такие злые?». Увы, но, соцсети не смогли дать ей ни друзей, ради которых она могла бы захотеть жить дальше. Через некоторое время после случившегося сотрудники правоохранительных органов нашли предсмертную записку, где Настя просит прощения у матери, и объясняет причину: она устала от издевательств одноклассников, обзывавших ее циклопом из-за проблем со зрением.


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Из маленьких сволочей чаще всего и вырастают большие сволочи. Потом точно так же травят тех, кто не может дать им отпор: животных, бомжей, стариков и детей. Им без разницы.

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Жаль девочку.Дети бывают жестокие.Я своим внукам постоянно внушаю.Вы не одни.У вас есть кому вас защитить.Если кто обидит.И постоянно перечисляю тех ,кто у них есть.А у этой девочки видимо не кому было просто даже пожаловаться.Просто чтобы пожалели и посоветовали.Тяжело читать.Обидно за таких детей.Несчастный ребенок.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Бедная... Прости,что никто не услышал тебя и не помог.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Прямо до слез жаль ребенка.Дети бывают редкостными извергами.А где были учителя.Неужели не видели издевательств.

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Мне так больно стало, после прочтения, просто ..слов нет..Земля тебе пухом..

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
в Саратовской области
Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял расследование гибели школьницы на контроль, сообщил он радиостанции «Говорит Москва». Островский пообещал разобраться и жестко наказать всех виновных.

Следственный комитет завел уголовное дело по факту смерти девочки. Расследование начали по статье о халатности должностных лиц, которые должны контролировать ситуацию в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказывать им поддержку. «Уже сейчас для следователей очевидно, что должностные лица, которые были обязаны вникать в проблемы ребенка, не приняли всех возможных мер для предотвращения трагедии», — говорится в сообщении. В СК отметили сложное финансовое положение семьи и попытку «найти поддержку у органов местной власти».
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 23:12 от МарфаВасильнаЯ »


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Бедная девочка, нЕкому было тебя защитить... Где была мама?! учителя?! соседи, в конце концов?! Теперь только царствие тебе небесное и вечный покой.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Тяжело и читать,и писать
Бедный ребенок.,чистый ангел

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
Как это стало возможным. Какими растут наши дети злыми... и .... пустыми. Мне страшно, что станет с нами через 20 лет. Когда те, кто воспитан иначе потеряют силы... Ужасная трагедия.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
Как это стало возможным. Какими растут наши дети злыми... и .... пустыми. Мне страшно, что станет с нами через 20 лет. Когда те, кто воспитан иначе потеряют силы... Ужасная трагедия.
дети всегда были жестоки
и тогда, и сейчас

Оффлайн luck

  • Друг
  • Сообщений: 3114
  • Карма: 9906
дети всегда были жестоки
и тогда, и сейчас
Есть зерно истины в этом. Но не так. Сейчас соцсети, фото и видео. Это все изощреннее, быстрее, злее.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Это трагедия. Вот и хотелось бы узнать как можно социализировать детей - инвалидов?
Если дети в школе отторгают их, да и во взрослой жизни то же самое. И самое для меня странное, неужели учителя ничем не могли помочь? Неужели не видели что ребёнка травят в школе?
Поэтому они и закрываются в четырёх стенах, девочка не маленькая, 14 лет , всё понимала..
Впереди только безнадёга.
Очень жаль.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
а у нас тут над толстыми не стебутся, фамилии не коверкают
здесь ее вк
 
(кликните для показа/скрытия)

здесь фото - девочка очень даже миленькая
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 59.