Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

"Две гитары" Les Deux Guitares(франц.)  (Прочитано 4772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014, 14:33 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Две гитары
« Ответ #1 : 30 Сентября 2014, 14:29 »
Два цыгана без передышки,
Играют на гитарах,
Воскрешая из темноты ночи
Всю мою память
Не зная, что колышет во мне
Волна отчаяния
Возрождается под их пальцами
Моя безумная молодость

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз!.....

Играйте цыгане, играйте для меня
С большим огнем,
Чтобы перекрыть голос,
Который говорит моей душе:
"Где тебе плохо? Почему тебе плохо,
У тебя болит голова?
Но выпей немного меньше сегодня,
Завтра ты выпьешь больше,
И еще больше послезавтра"

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз!.....

Я хочу смеяться, я хочу петь,
Чтобы запить горе
И забыть прошлое,
Которое с собой я тащу.
Давайте, принесите мне крепкого вина,
Потому что вино освобождает
О, налейте, налейте мне еще,
Чтобы я опьянел

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз!.....

Две гитары в моем воображении сеют огромное смятение,
Объясняя мне тщетность нашего существования
Что за жизнь мы проживаем, почему мы живем
Каков смысл существования?
Ты жив сегодня,завтра будешь мертв
И тем более послезавтра...

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз!.....

Когда я буду смертельно пьян
Слаб и жалок
И вы увидите мое тело,
Скатывающимся под стол
Тогда вы сможете прекратить
Ваши звучные песни
В ожидании играйте,
Играйте, я приказываю.

Эх, раз, еще раз, еще много-много раз!.....

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
Олег Погудин, исполнитель романсов:

Я дважды был на концертах Шарля Азнавура, первый был посвящен его 80-летию, а второй — 85-летию. Разумеется, я не шел на того Азнавура, которого мы храним на записях с легендарных концертов в Карнеги-Холле или на французском телевидении в 70-80-х годах. Тогда его голос был звонок, свободен, игрив, силен. В таком почтенном возрасте даже самый великий певец — отражение самого себя в самые лучшие годы. Тем не менее, я был восхищен. Проблемы, которые возраст накладывает на вокальные данные любого певца, абсолютно исчезли на фоне обаяния, энергии, могущества Азнавура. Я очень многому у него учусь, я читал о нем много книг. Главная — это, конечно, его собственная книга воспоминаний. Ее стоило бы прочесть любому эстрадному певцу.

Азнавур — живое свидетельство того, что действительно была та эпоха, в которой блистала Пиаф, а французские песни были словно россыпью драгоценных камней — что это не легенда.

Его версия песни «Две гитары», оригинальные слова к которой были написаны Аполлоном Григорьевым, близка и понятна каждому человеку — он не только ее поет, но и играет роль во время исполнения. Меньшая часть наших соотечественников понимает французский язык, но, тем не менее, эта песня довольно быстро вызывает восторг у слушателей во многом благодаря истории, которую он сочинил — в «Двух гитарах» мы видим очень проникновенный и очень точный взгляд Азнавура на русского эмигранта.

Трудно сказать, что меня во французском шансоне привлекает больше — музыка, поэзия или театральность исполнения. В этом жанре их невозможно разделить и рассматривать независимо друг от друга. Мне нравится выраженный характер, который складывается в том числе и благодаря самому французскому языку — одному из самых характеристичных. Эти песни очаровывают. В моем репертуаре около 6-7 песен Азнавура, я хорошо читаю по-французски и потому понимаю, о чем я пою. Лирический герой этих песен пленяет. Хотя, думаю, он может очаровывать даже не будучи понятным — этим я объясняю огромную популярность французских песен в советское время.

Для меня самое ценное во французском шансоне — это особая романтическая правда, в которой, однако, нисколько нет слащавости. Это песни о любви простых людей, для которых в разных жизненных обстоятельствах именно любовь становится главной идеей существования. Эта идея прекрасно выражена в шансоне как поэтически, так и музыкально.

Владимир Наумов, кинорежи


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 01:39 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 13:58 от ива »


Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
выпросили третий бис
ссылка ссылка
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 04:02 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2014, 13:45 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо,Ивушка!!а как называется такой голос,манера петь?это лирический баритон или тенор?

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
и одно и другое...и лирический баритон и тенор

Как можно петь с полузакрытым ртом?Этого никто понять не может...
22.12.2013г.ГКД Москва
ссылка
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 03:43 от ива »

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
А я про полузакрытый рот и не заметила..только слушаю..Не,ну я точно разберусь,как он так поёт..уже профессиональный интерес

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
как только...так жду  :flower3:
ссылка
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 04:18 от ива »

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
День города  2014г.
ссылка

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 02:03 от ива »

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
 :flower3: :flower3: :flower3: Завтра буду в театре,у оперных поспрашиваю..никогда не обращала внимание кто как рот открывает.Мне кажется,поют и с приоткрытым..Короче,присмотрюсь.

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2014, 02:13 от ива »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 58.