Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Праздники и поздравления) от собака-кусака 6. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 10. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

«Феличита»: из-за чего распалась идеальная семейная пара  (Прочитано 2374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57664
  • Карма: 462482
10
Этот итальянский семейный дуэт знали во всем мире, для советских слушателей в 1980-х гг. их «Феличита» стала любимой песней и классикой итальянской эстрады. Аль Бано Карризи и Ромина Пауэр были идеальной парой на протяжении 30 лет, но их счастье рухнуло, как карточный домик, после семейной трагедии.




Ромина Франческа Пауэр родилась в богатой семье итальянского эмигранта, сделавшего карьеру в Голливуде, – Тайрона Пауэра, и актрисы Линды Кристиан. В Италию Ромина впервые приехала в 17 лет, чтобы продолжить музыкальное образование – еще в 14 лет она выпустила вою первую сольную пластинку. На тот момент 25-летний Аль Бано Карризи был известным певцом в Италии и ведущим фестивалей в Сан-Ремо. Их роман начался сразу после знакомства, и уже в следующем году они поженились. Мать девушки была не в восторге от выбора дочери – Карризи родился в очень бедной семье, он пробивал себе дорогу сам, работая официантом, поваром и рабочим на конвейере, пока его талант не заметили на песенном конкурсе. И все же Ромина пошла наперекор матери и вышла замуж за Карризи.



У них родилось четверо детей, Ромина, несмотря на американское воспитание, соблюдала традиции классических итальянских семей с патриархально-католическим укладом: она беспрекословно уступила мужу роль главы семьи. Возможно, поэтому их союз был на удивление крепким и долговечным. К тому же их объединяло совместное творчество и общие интересы: Ромина писала стихи, Аль Бано – музыку, песни они исполняли дуэтом.




Их первый совместный диск вышел в 1975 г. В 1976 г. семейный дуэт представлял Италию на «Евровидении» и занял 7-е место. После выступления на фестивале в Сан-Ремо в 1982 г. дуэт узнал весь мир. Их песня «Феличита» вошла в тройку призеров. Они гастролировали во многих странах, в том числе в СССР, где даже записали пластинку со своими лучшими хитами. В 1985 г. они вновь приняли участие в «Евровидении» и снова заняли 7-е место.


В 1994 г. в их семье случилось горе: пропала старшая дочь Иления. 24-летняя девушка уехала в Новый Орлеан на фестиваль альтернативной молодежи и больше не вернулась. Поиски не дали никаких результатов. Ромина впала в тяжелейшую депрессию, перестала уделять внимание остальным детям. Однажды в интервью Аль Бано сказал: «Иления мертва, и я уже свыкся с этой мыслью». Ромина не смогла ему простить этих слов. «Ты предал нашу дочь, и я не хочу жить с предателем!» – заявила она и ушла от мужа после 30 лет совместной жизни.



Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Понимаю Ромину. Ужасно тяжело,когда такое положение неизвестности. Жалко её.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это большое горе...не все могут пережив такое остаться прежними...

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Ой, как они мне нравились! Горе страшное,  конечно, и мне не понятно до сих пор, как дочь  не смогли найти по горячим следам? Ведь видели ее в какой-то секте что ли, и она тогда отказалась возвращаться. Впрочем,  столько лет прошло... :(


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я бы тоже не стала жить с человеком, который украл у меня самое дорогое - надежду и веру в жизнь моего ребенка, как бы высокопарно это не звучало.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Я бы тоже не стала жить с человеком, который украл у меня самое дорогое - надежду и веру в жизнь моего ребенка, как бы высокопарно это не звучало.
Веру украсть нельзя. Думаю она и до сих пор надеется. А ему наверное так легче было. Чем столько лет жить в неведении, кому то нужнее определенность , пусть и такая страшная.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Веру украсть нельзя. Думаю она и до сих пор надеется. А ему наверное так легче было. Чем столько лет жить в неведении, кому то нужнее определенность , пусть и такая страшная.
Можно посеять сомнения и отказать в поддержке, это ее и отвернуло. ИМХО.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Нельзя матери такие слова говорить,если она не хоронила своё дитя... :(

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Нельзя матери такие слова говорить,если она не хоронила своё дитя... :(
:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270348
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Если, как пишут некоторые издания, Иления связалась в НО с наркоманами, то легко могла получить передоз, и её же друзья-нарики закопали её где-то на пустыре от греха. Или в реку кинули с камнем на шее (закопанную могли собаки найти).
Ну не могла бы живая не объявиться! Так что Аль Бано по сути прав, но материнское сердце всегда надеется вопреки очевидному...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нельзя матери такие слова говорить,если она не хоронила своё дитя... :(
Сложная тема....все по разному воспринимают горе. Скорее всего он понимал или знал, что ее уже нет в живых, и ему больно было смотреть на каждодневные мучения,  поиски и надежды жены. Понятно , что не со зла и не назло он это сказал

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240913
Сложная тема....все по разному воспринимают горе. Скорее всего он понимал или знал, что ее уже нет в живых, и ему больно было смотреть на каждодневные мучения,  поиски и надежды жены. Понятно , что не со зла и не назло он это сказал
согласна. O:-) :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 54.