Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от кнопка 2. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 4. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от НатальяНик 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от кнопка
7. Почему жительницы Кореи не бреют подмышки, зато мужчины ходят с гладкими ногами (Вокруг света) от Мария Петрова 8. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от User 9. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нат68 10. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Zvezda 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9

Пять наивных вопросов о сериале про Вангу  (Прочитано 2038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
0
Сериал «Вангелия», который вышел на экраны на этой неделе, вновь привлек интерес к жизни знаменитой прорицательницы. Мы решили разобраться, что в сериале правда, а что нет.

1 Действительно ли Ванга встречалась с Гитлером и предсказала смерть Сталина?
Легенда гласит, что фюрер в 1943 году выслушал предсказание относительно поражения Германии в войне и не поверил. Но никаких документальных подтверждений этой встречи нет. Кроме того, вряд ли человеку, убежденному в расовой неполноценности славян, пришло в голову прислушиваться к словам болгарской крестьянки. Авторы сценария сами признают, что эта сцена - художественное допущение. Как и предсказание смерти Сталина.

2 Все ли пророчества сбылись?
Как такового документально зафиксированного свода пророчеств Ванги не существует. Как правило, ее предсказания всплывают задним числом из малопонятных источников. Люди, лично знавшие Вангу, утверждают, что она никогда не говорила ни о конце света, ни о подлодке «Курск», и большинство пророчеств ей приписывают ошибочно. Ясновидящая часто ошибалась в прогнозах. Например, журналист-международник Александр Бовин рассказывал, что Ванга была убеждена, что СССР введет войска в Чили в 1973 году. Ничего внятного не могла она сказать и о причинах гибели Юрия Гагарина. Как правило, по поводу конкретных вопросов она давала очень туманные ответы. Как, впрочем, и все медиумы.

3 Причислят ли Вангу к лику святых?
Церковь неодобрительно относилась к деятельности Ванги, считая, что эти пророчества сделаны под влиянием темных сил и не относятся к числу божественных откровений. Ясновидящая на свои деньги построила в селе Рупите часовню Святой Параскевы, однако она не была освящена Болгарской православной церковью. Формальным поводом для этого были неканоничность архитектуры и настенных росписей.

4 Была ли Ванга агентом спецслужб?
По одной из версий, феномен Ванги раскручивала болгарская контрразведка. Интерес бойцов невидимого фронта состоял в том, что Вангу посещали многие известные люди. Узнать от Ванги конфиденциальную информацию о ее посетителях спецслужбам было бы интересно. Однако на самом деле по-настоящему ценных носителей секретной информации среди посетителей Ванги не было.

5 Маску Ванги делали по той же технологии, что и Высоцкого?
В фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой» гримеры изготовили для Сергея Безрукова силиконовую маску, используя посмертный слепок с лица Высоцкого. Создатели «Вангелии» пошли другим путем. Для того чтобы лицо Яковлевой оставалось живым и подвижным, маска не годилась,  поэтому гримеры в течение 4 месяцев разработали специальный пластический грим, который не стеснял мимики.

ЧТО ПРЕДСКАЗАЛА ВАНГА
(по версии СМИ)
Распад Советского Союза       Сбылось
Ввод советских войск в Чили      Не сбылось
Смерть принцессы Дианы       Сбылось
Гибель подлодки «Курск»       Сбылось
Изобретение нового вида топлива, после чего добыча нефти прекратится               Должно случиться в 2018 году
Взрыв башен-близнецов в Нью-Йорке                     Сбылось
Начало третьей мировой войны в 2010 году   Не сбылось
Возрождение СССР, в состав которого войдет Болгария   Первая четверть XXI века
Встреча с внеземной цивилизацией   Произойдет через 180 лет

спасибо КП


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
и 6 наивный вопрос от меня: а была ли девочка,которой Ванга позволила снять  ее воспоминания?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2013, 22:11 от фиона »

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
и 6 наивный вопрос от меня: а была ли девочка,которой Ванга позволила снять  ее воспоминания?
Думаешь не была? Мне кажется была.


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
А фильм - обалденный!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
А фильм - обалденный!
а у меня все руки не дойдут. точнее глаза, но ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю!


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Оксанчик,привет))) ты досмотрела уже? я удовольствие расстягиваю  :xixixi: держусь)

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
а у меня все руки не дойдут. точнее глаза, но ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрю!
Обязательно посмотри! Я прям в восторге!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Оксанчик,привет))) ты досмотрела уже? я удовольствие расстягиваю  :xixixi: держусь)
Я тоже растягиваю )))) Привет, фионочка :flower3:


Оффлайн фиона

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10965
  • Имя: Елена
  • Карма: 35008
Натусь,посмотри обязательно))) вот думаю ,рекламу делать или нет  :xixixi: первые серии уже на Колючке

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39079
  • Карма: 1100209
Оксанчик,привет))) ты досмотрела уже? я удовольствие расстягиваю  :xixixi: держусь)

Я тоже растягиваю )))) Привет, фионочка :flower3:

ну вы и силовольные - мне если что очень нравится, я залпом смотрю O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
..всё туманно и расплывчато... O:-)...и притянуто за уши...постфактум...так что относилась и отношусь с недоверием...ко всем предсказаниям Ванги... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 49.