Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

Вам не стыдно???  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #30 : 08 Мая 2017, 22:39 »
Да всё просто - у большинства нашего поколения принцип - дают бесплатно, надо брать. И неважно нужно это или нет. И взять надо побольше. Будь то бесплатный хлеб или рекламные пробники, кусочки пицы или колбасы в магазинах.  :(
В заголовке темы вопрос "Вам не стыдно?", вот нисколечко не стыдно. Потому что понимаю что не от голода там люди в очереди стояли. И думаю что если это будет не разовая акция, а на постоянной основе, то и очередей больше таких не будет. А малообеспеченным пенсионерам будет хорошее подспорье - останутся денежки на дополнительные гостинцы для внуков :hihihihi:
чем больше "сам виноват!,по домам или по карточкам не раздал,кАзел!чего-то-там-ему-выгадно!",тем меньше у нас благотворителей будет  :( ( :opponents:)


Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Вам не стыдно???
« Ответ #31 : 08 Мая 2017, 22:45 »
А за что должно быть стыдно? Предприниматель на 15 тысяч каждый день хлеба покупает, это , между прочим, на 450 тысяч в месяц, даже для предпринимателя не так уж мало. Спасибо ему надо сказать. А кофе "подвешенный" много где оставляют. И ничего, не стыдно.

Хлебом можно наесьться ??  Пусть бы кухню полевую лучше поставил и кормил .

Прям голодные кругом  :D

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Вам не стыдно???
« Ответ #32 : 08 Мая 2017, 22:54 »
Сколько советчиков :facepalm:
Человек делает доброе дело,и одна критика. А что другие делают?
Про стариков и совесть отдельная тема. Но дядька этот столько отрицательных слов точно не заслужил.
Молодец,что в наше хавательное время имеет возможность и желание помогать.
Вот драл бы за буханку по 50 руб,наверное героем и умницей был б,да... O:-)




Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79910
  • Карма: 228340
Вам не стыдно???
« Ответ #33 : 08 Мая 2017, 22:55 »
чем больше "сам виноват!,по домам или по карточкам не раздал,кАзел!чего-то-там-ему-выгадно!",тем меньше у нас благотворителей будет  :( ( :opponents:)
У нас в городе кстати подобное было и есть. И даже магазин есть специальный где основные продукты - хлеб, крупы, макароны, молоко  - по очень низким ценам. "Социальный" называется. Я правда там не была, не по пути мне, но знакомая ходит туда. Ажиотажа нет, но очередь бывает. Хлеб тоже как то раздавали , это я сама видела. Почему то все брали по 2 булки :hihihihi: Сколько давали в руки.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71109
  • Карма: 180693
Вам не стыдно???
« Ответ #34 : 08 Мая 2017, 22:56 »
Именно... нашел бы одиноких стариков,оказывал бы им адресную помощь... может кому-то трудно в магазин сходить, в тот же собес и аптеку
Так-с, договорились... а ещё и одежду адресно развозил бы, да что там мелочиться, дом -интернат открыл бы (взял бы на себя социальную службу по уходу за одинокими).
Права выходит пословица - Не делай добра - не получишь зла.
Вы думаете, что он не знал, что случилось с первым, раздающим бесплатно хлеб? Уверена, что знал, но тем не менее, начал тратить свои деньги на пенсионеров, и не его вина в том, что у многих пенсионеров от халявы глаз загорелся и по кругу пошли в очередь вставать за очередной булкой.
Кстати, если обратили внимание, он честно корреспонденту сказал, что в первый день хлеба на всех желающих не хватило. Так что не сам он привёл к себе телевидение.
Если бы каждый десятый предприниматель сделал бы подобное (не обязательно хлеб), глядишь, жизнь с маленькой пенсией была бы намного комфортнее у тех, кому это действительно нужно.
 
Так вот- в конце каждой недели хозяин на многие фрукты снижает цену до 50 рублей. И это не на гнилье, а на чуть привядшие фрукты. А овощи снижает до 20  руб. Вот так всю зиму со свежими фруктами и овощами.
Поверьте на слово, далеко не все так делают, в большинстве случаев цену сбрасывают уже на полусгнившие фрукты, или им проще выбросить, когда товар полностью сгниёт, чем цену снижать.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Вам не стыдно???
« Ответ #35 : 08 Мая 2017, 23:09 »
мишаня, верно всё. И сюжет снимал не он сам ради какого-то пиара, а журналист с телеканала.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Вам не стыдно???
« Ответ #36 : 08 Мая 2017, 23:09 »
У нас в городе кстати подобное было и есть. И даже магазин есть специальный где основные продукты - хлеб, крупы, макароны, молоко  - по очень низким ценам. "Социальный" называется. Я правда там не была, не по пути мне, но знакомая ходит туда. Ажиотажа нет, но очередь бывает. Хлеб тоже как то раздавали , это я сама видела. Почему то все брали по 2 булки :hihihihi: Сколько давали в руки.
:flower3:

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13753
  • Карма: 103122
Вам не стыдно???
« Ответ #37 : 09 Мая 2017, 15:08 »
бесит ещё,что по ТВ показывают как достижения хрен знает какого масштаба...стыдоба просто.Есть,не спорю,те у кого пенсия маленькая очень,но не верю,что совсем до ручки дошли...на квартплату можно оформить субсидии,если совсем край...была у меня знакомая женщина так она за квартплату получала субсидии полностью покрывающие затраченные ею суммы...на момент её смерти под матрасом у неё обнаружилось сотни тысяч.Коту под хвост.Ни детей,ни плетей,никого из наследников,всё досталось чужим людям...кстати,она никогда бедной и не прикидывалась,охотно раздавала в долг знакомым и соседям,питалась хорошо,курила дорогие сигареты...просто умела пользоваться всеми социальными положенными благами.Попробуй не дай,напишет куда надо...ей ремонт соцзащита делала во всей квартире регулярно,очень она чистоту уважала,была инвалидом первой группы.Но это так,для общей картинки так сказать...
Им на лекарства не хватает, на нашу бесплатную медицину. Не известно, как Вы будете жить на пенсию


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79910
  • Карма: 228340
Вам не стыдно???
« Ответ #38 : 09 Мая 2017, 18:25 »
Им на лекарства не хватает, на нашу бесплатную медицину. Не известно, как Вы будете жить на пенсию
Мне известно. Я пенсионерка. Не надо нагнетать. Кто хочет пользоваться бесплатной медициной - тот это делает, пусть с очередями. И бесплатные лекарства тоже выписывают на приёме в "Бесплатной медицине", а не в платной клинике. O:-) O:-) O:-)
Я вижу все недостатки, но не надо нагнетать. И субсидии и бесплатное лечение у именитых профессоров и бесплатные лекарства люди получают O:-) O:-) O:-)
Я бы многое исправила в нашей стране O:-) Но когда огульно хаят - бесит O:-) O:-) O:-)

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73186
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011585
Вам не стыдно???
« Ответ #39 : 09 Мая 2017, 18:57 »
Им на лекарства не хватает, на нашу бесплатную медицину. Не известно, как Вы будете жить на пенсию
Мы оба с мужем на пенсии

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Вам не стыдно???
« Ответ #40 : 09 Мая 2017, 19:03 »
Мне известно. Я пенсионерка. Не надо нагнетать. Кто хочет пользоваться бесплатной медициной - тот это делает, пусть с очередями. И бесплатные лекарства тоже выписывают на приёме в "Бесплатной медицине", а не в платной клинике. O:-) O:-) O:-)
Я вижу все недостатки, но не надо нагнетать. И субсидии и бесплатное лечение у именитых профессоров и бесплатные лекарства люди получают O:-) O:-) O:-)
Я бы многое исправила в нашей стране O:-) Но когда огульно хаят - бесит O:-) O:-) O:-)
Я еще добавлю чуть-чуть, Галинка. Я тоже пенсионерка и муж на пенсии, живем мы не на широкую ногу, но вполне достойно. И я никогда бесплатного ничего не возьму, даже на различных презентациях-дегустациях ни кусочка не беру. Прекрасно понимаю, что многим сейчас трудно пенсионерам, но тех, что голодают - не встречала. Да, сейчас все есть в магазинах, что-то и не по карману пенсионерам. Но и раньше мы красную икру ложками не ели. Ее еще "достать" надо было.
А то, что предприниматель, как посчитал нужным, так и помог - радует.  O:-)

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79910
  • Карма: 228340
Вам не стыдно???
« Ответ #41 : 09 Мая 2017, 19:09 »
Я еще добавлю чуть-чуть, Галинка. Я тоже пенсионерка и муж на пенсии, живем мы не на широкую ногу, но вполне достойно. И я никогда бесплатного ничего не возьму, даже на различных презентациях-дегустациях ни кусочка не беру. Прекрасно понимаю, что многим сейчас трудно пенсионерам, но тех, что голодают - не встречала. Да, сейчас все есть в магазинах, что-то и не по карману пенсионерам. Но и раньше мы красную икру ложками не ели. Ее еще "достать" надо было.
А то, что предприниматель, как посчитал нужным, так и помог - радует.  O:-)
Стесичка :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Одно отличие -  на презентациях - дегустациях я пробою :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Как то в дью ти фри так ликёра напробовалась что всю дорогу благополучно спала :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Хоть была одна рюмочка клубничного ликёра :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А вот муж - ни за что, и никогда :( O:-)

Оффлайн стеси

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17823
  • Карма: 53214
Вам не стыдно???
« Ответ #42 : 09 Мая 2017, 19:13 »
Стесичка :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Одно отличие -  на презентациях - дегустациях я пробою :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Как то в дью ти фри так ликёра напробовалась что всю дорогу благополучно спала :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Хоть была одна рюмочка клубничного ликёра :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А вот муж - ни за что, и никогда :( O:-)
Галинка, :flower3: :lasso:  Я только на оплаченных дегустациях пробую, вот однажды в Абрау-Дюрсо напробовалась шампанского. С тех пор его совсем не пью. :( :hihihihi:

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49145
  • Имя: Елена
  • Карма: 167960
Вам не стыдно???
« Ответ #43 : 09 Мая 2017, 19:13 »
Не знаю, как объяснить, я не осуждаю и не ругаю предпринимателя. Молодец, но я ему заранее сочувствую.
И досадую, что он спровоцировал проявление хватательных способностей, очень неприятно это видеть... Не война, не голод, не нищета... Дармовщинка...

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79910
  • Карма: 228340
Вам не стыдно???
« Ответ #44 : 09 Мая 2017, 19:16 »
стеси
Колючая команда
Герой


Сообщений: 16981
Подарки: 455/0
Подарить+
   
Карма: 53819

Вам не стыдно???
« Ответ #42 : Сегодня в 19:13 »
Ци
Как так?  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Моё любимое шампанское не пьёшь? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: С каким бы удовольствием я сейчас бокальчик выпила :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.