11 Мая 2024, 02:02
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 3. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 4. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: С яйцами я теперь поступаю так....  (Прочитано 4170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Апреля 2021, 12:37
Прочитано 4170 раз
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

19
Яйца для салатов - одна из наиболее важный вещей.  :bnu:
НО! как сложно бывает их очистить, особенно если свежие они. как нас с детства учили? сварились яйца - немедленно вытащить из кипятка и охлаждать. а вот ни фига!  :laughy:
Я пошла другим путем (жалко, что поздно сообразила, но лучше поздно, чем никогда), теперь чищу легко и за секунды и ничего не прилипает и не отваливается.  O:-)
Делаю так: когда яйца практически сварились, разбиваю скорлупу со всех сторон, еще варю минут 5, потом отставляю остывать в этой же воде. вуаля! пленка отстает от скорлупы, яйца чистятся отлично! и никаких нервов!  :bnu:


19 Апреля 2021, 12:48
Ответ #1
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

 :268: я тоже так делаю.  где-то в инете подсмотрела :xixixi:

19 Апреля 2021, 13:06
Ответ #2
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

:268: я тоже так делаю.  где-то в инете подсмотрела :xixixi:
о! а я сама дошла, эмпирическим путем.  :laughy:


19 Апреля 2021, 13:17
Ответ #3
Оффлайн

NatyGruziya

Колючая команда

Техас115, классный простой способ, спасибо Вам за публикацию.)))) :268: :268: :applo2: 
:165: :165: :165:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 13:17 от NatyGruziya »

19 Апреля 2021, 13:40
Ответ #4
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

А можно и в холодную воду. Это общепитовский приём, когда нужно чистить много яиц. Готовые и остывшие прокатать, чтобы образовалась на скорлупе сетка и поместить обратно в воду. Принцип тот же, между скорлупой и яйцом попадает вода и снимется все моментально.


19 Апреля 2021, 13:47
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

практически сварились, разбиваю скорлупу со всех сторон
А чем горячие бьёте?

19 Апреля 2021, 14:10
Ответ #6
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Шансы купить свежие почти равны нулю, поэтому практически неактуально. Хотя в одной коробке может попасть пара нечистящихся.

19 Апреля 2021, 14:54
Ответ #7
Оффлайн

Irina45

Колючая команда

Белые легче чистятся, у них скорлупа тоньше.  O:-) :flower3:


19 Апреля 2021, 15:17
Ответ #8
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Если на салат и все равно их потом резать кубиками, то можно ещё проще.
Яйца сырые вливаются в пакет, плотно завязать, опустить в воду, варить минут 10, потом просто вынуть из пакета сваренную массу, остудить и резать на салат.

19 Апреля 2021, 15:19
Ответ #9
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А можно и в холодную воду. Это общепитовский приём, когда нужно чистить много яиц. Готовые и остывшие прокатать, чтобы образовалась на скорлупе сетка и поместить обратно в воду. Принцип тот же, между скорлупой и яйцом попадает вода и снимется все моментально.
да я вот делала так, все равно неважно чистились. пленка не всегда отходила как надо.  :happens:

19 Апреля 2021, 15:20
Ответ #10
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

А чем горячие бьёте?
кухонным молотком или толкушкой, она у меня металлическая.  :flower3:

19 Апреля 2021, 15:21
Ответ #11
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Шансы купить свежие почти равны нулю, поэтому практически неактуально. Хотя в одной коробке может попасть пара нечистящихся.
:happens:
плоха. у меня 100%, привозят фермерские домой, свежайшие.  :268:

19 Апреля 2021, 15:23
Ответ #12
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Белые легче чистятся, у них скорлупа тоньше.  O:-) :flower3:
я со всеми мучилася. и с белыми, и с коричневыми, и с голубыми.  :happens:
а почему тему создала - готовила салат, забыла побить и оставить, просто вытащила и они меня извели упрямством. не хотели никак.  :bnu:

19 Апреля 2021, 15:24
Ответ #13
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Если на салат и все равно их потом резать кубиками, то можно ещё проще.
Яйца сырые вливаются в пакет, плотно завязать, опустить в воду, варить минут 10, потом просто вынуть из пакета сваренную массу, остудить и резать на салат.
попробую, интересно, спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

19 Апреля 2021, 16:11
Ответ #14
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Иннуся спасибо большое за идею. Вчера варила яйца,пол яица в скорлупе оставила. Сварила не одно конечно и всё не числились.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: