Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Прости меня дружок  (Прочитано 3488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Прости меня дружок
« Ответ #15 : 20 Сентября 2016, 09:38 »
Ерунда.. У нашего МКБ тоже было, камни в уретре при уретростомии нашли. Он никогда! не ел г-..но типа фрискаса и китикэта и прочее. До 9 месяцев на дет. пюре Тема сидел. Потом только корма премиум класса. Роял, Акана, Бош. Не спасло. Я потом читала, что питание важно, но не первостепенно. На образования камней влияет - генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, излишний вес, ну и только потом питание.
Про наследственность доктор говорила


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Прости меня дружок
« Ответ #16 : 20 Сентября 2016, 09:40 »
У нас как-то вот с детства пошло, все кошки в доме у родителей, потом и у нас, были найдены на улице. Хотя мы можем себе позволить купить породистую кошь с родословной..
  Я вас понимаю,но я была фанаткой определенной породы...породу и кличку пока не готова назвать....уж слишком он был известен в нашем регионе среди породников...все эти два года собиралась написать заводчикам,собрать в голове все свои мысли,что я о них думаю...пока нет...сил нет...позже соберусь и напишу...

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #17 : 20 Сентября 2016, 09:41 »
На образования камней влияет - генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, излишний вес, ну и только потом питание.
Мой немец с шикарной родословной наверное более половины всех болезней на себе собрал. Я с его детства научилась и уколы ставить и промывать и спринцевать... Кстати проблемы первые с мочевым у собак обнаружить легче, чем у кошек - они при тебе в туалет ходят. При первых подозрениях мы сделали анализ, и он показал действительно наличие песка и камешки... Мы пропили курс индийского Цистона - он нам помог.


Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Прости меня дружок
« Ответ #18 : 20 Сентября 2016, 09:56 »
Я сейчас в такой ситуации,когда тоже не знаю,что делать.Позаболели наши животинки.Они и раньше-то не отличались отменным здоровьем.Немец с родословной,но болеет с 7 месяцев.Ветеринар говорит,что эти заводчики в погоне за прибылью не сортируют породу.Аллергиков изначально нельзя размножать.Но кошка прекрасно себя чувсвовала все 8 лет.А тут переехали жить на юг.И все.Мочекаменная или цистит.День на улице постоянно писиет.А на ночь сажаю ее в переноску большую,стелю пеленки,так всю ночь меняю.Ветврач выписал Котервин и Стопцистит.Но чего-то мало помогает.А тут ко всему есть перестала,а если съест,то вырывает.Не знаю,что делать.

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #19 : 20 Сентября 2016, 10:08 »
Мой немец с шикарной родословной наверное более половины всех болезней на себе собрал. Я с его детства научилась и уколы ставить и промывать и спринцевать... Кстати проблемы первые с мочевым у собак обнаружить легче, чем у кошек - они при тебе в туалет ходят. При первых подозрениях мы сделали анализ, и он показал действительно наличие песка и камешки... Мы пропили курс индийского Цистона - он нам помог.
У кошек тоже не трудно. Они же на горшок начинают часто присаживаться, а результата ноль, может быть кровь при попытке писать. У нашего был первый приступ в феврале 2015 , тоже помог курс уколов. Нам поставили цистит. Анализ мочи не показал наличие песка и слизи. ОАК и БХАК в норме. А потом просто резко.. 11 мая этого года, он не смог сходить в туалет.. мы сразу же поняли, до вечера ждали, он лежал начал подвывать.. потом вета вызвали, катетер поставили, не помог.. потом еще и еще и операция.. На УЗИ не было  камней.. они в мочеточнике были, катетером сдвигали, писал, убирали, они снова проход засоряли. Умер то он не от МКБ, а хз от чего.. я писала уже на форуме.. 
Сейчас все вспоминая.. я все равно себя виню.. Есть причины.. может и надуманы, но мне кажется, что  если бы я не ждала день.. поставила сразу укол спазмалитик.. выбрали бы  другого врача для операции, кормила бы чаще... когда уже насильно кормила через шприц.. и куча бы бы бы бы...
Случилось то, что случилось.. Значит так нам и ему было предначертано..


Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #20 : 20 Сентября 2016, 10:12 »
А на ночь сажаю ее в переноску большую,стелю пеленки,так всю ночь меняю.Ветврач выписал Котервин и Стопцистит.Но чего-то мало помогает.
Бедная девочка... Моему помогали таблетки ПАЛИН. И ничего более...

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #21 : 20 Сентября 2016, 10:18 »
Я сейчас в такой ситуации,когда тоже не знаю,что делать.Позаболели наши животинки.Они и раньше-то не отличались отменным здоровьем.Немец с родословной,но болеет с 7 месяцев.Ветеринар говорит,что эти заводчики в погоне за прибылью не сортируют породу.Аллергиков изначально нельзя размножать.Но кошка прекрасно себя чувсвовала все 8 лет.А тут переехали жить на юг.И все.Мочекаменная или цистит.День на улице постоянно писиет.А на ночь сажаю ее в переноску большую,стелю пеленки,так всю ночь меняю.Ветврач выписал Котервин и Стопцистит.Но чего-то мало помогает.А тут ко всему есть перестала,а если съест,то вырывает.Не знаю,что делать.

Господи.. Котэрвин и стопцистит - это гомеопатия.. а не лечение. Меняйте врача. А не есть потому что идет отравление организма, как вариант, раз моча плохо выводится. Сколько уже времени у вас такое? Кроме вышенаписанного какое еще лечение назначено? Анализы сдавались? Какого типа у нее камни и песок- оксолаты, струвиты?

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #22 : 20 Сентября 2016, 10:26 »
Лорочка, И еще!! кормите через шприц, кошкам нельзя голодать долго, начинаются необратимые изменения в печени!
Предлагайте любые корма, дет питание, да хоть и вискас, они должны есть. И сейчас вам обязательно ее надо кормить вет. диетой, не профилактикой, а именно с лечением, пока помню только Роял Канин уринарий хайделюшенс.  Полгодика им. Он и в консервах есть.


Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Прости меня дружок
« Ответ #23 : 20 Сентября 2016, 10:28 »
Даю проплан уринарий.Ночью ела дважды,но потом все вырвала.

Оффлайн КузькинаМать

  • Знаток
  • Сообщений: 733
  • Карма: 1878
Прости меня дружок
« Ответ #24 : 20 Сентября 2016, 10:31 »
Кайра, держитесь и ни в чем себя не вините! Вы выбрали единственно верное решение, только решение это очень тяжелое. Вы сделали все возможное для своего любимца в его жизни и  не стали продлевать его мучения. Искренне Вам соболезную и желаю силы и выдержки, чтобы пережить Вашу потерю.

Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Прости меня дружок
« Ответ #25 : 20 Сентября 2016, 10:31 »
У нее месяца 4-5 назад была розовая моча,но одномоментно.Не придали значения.А вот как сейчас -первый раз.Я все время кормила фрискисом.А тут сказали кормить лечебным.Вчера не стала давать.Может пусть ест.Мягкий корм ей нравится.

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #26 : 20 Сентября 2016, 10:32 »
Ночью ела дважды,но потом все вырвала.
Девчонки, я с вами тут уже вся насквозь в соплях и слезах....

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
Прости меня дружок
« Ответ #27 : 20 Сентября 2016, 10:32 »
Кайра!!! :lasso:
Примите искренние соболезнования O:-)
Этим летом...потеряла сразу двух лю-
бимцев...16 июня ушел 16-летний шпиц
Фантик, а 23 августа отпустила "за раду-
гу" кота Василия, ему было 15,9...У Васи-
лия отказали почки и он очень страдал.
Сознательно отпустила!..видеть страда-
ния было не выносимо :facepalm:
Остался еще один котик, ему 15 годок
пошел. Страшно и больно отпускать тех,
кто прожил с тобой долгие годы...
Но, что поделать? Надо пережить.
Еще раз! моё искреннее сочувствие O:-)

Оффлайн delicata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7025
  • Карма: 27219
Прости меня дружок
« Ответ #28 : 20 Сентября 2016, 10:37 »
У нее месяца 4-5 назад была розовая моча,но одномоментно.Не придали значения.А вот как сейчас -первый раз.Я все время кормила фрискисом.А тут сказали кормить лечебным.Вчера не стала давать.Может пусть ест.Мягкий корм ей нравится.
Нет! не пусть. Вычеркните вы этот фрискас, еще и жкт посадите..
Какой именно прорлан? Вам нужен именно лечебный, а не профилактика МКБ. Лечебный помогает растворять и выводить песок. Но надо знать тип какой у вашей кошки камней, песка. РН мочи то какой? Роял есть влажный и проплан тоже. Да дороговастенько.
Антибиотики вам назначены?
Вам надо изначально нормализовать мочеотведение, снять воспаление, а потом уже профилактикой заниматься.

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Прости меня дружок
« Ответ #29 : 20 Сентября 2016, 10:40 »
Этим летом...потеряла сразу двух лю-
бимцев..
И Вам, Ежа, искренние соболезнованияи многие лета вашему 15-летнему котейке... С каждым уходом с нас слетает шелуха, обнажая наши чувства и души... мы становимся чувствительнее и человечнее... Но боль поначалу заглушает все! И в голове только он,его голос и его глаза...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 298
Последний ответ Сегодня в 15:21
от Панимоника
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 668
Последний ответ Вчера в 21:50
от blonda9
— Помолчи, пожалуйста! 🤫

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 463
Последний ответ 22 Апреля 2024, 23:44
от glasha
Красиво "одет" - родители постарались)) ❤❤❤

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 864
Последний ответ 22 Апреля 2024, 21:46
от Пуся-Вера
Семейная идиллия: манулы - видео

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 449
Последний ответ 20 Апреля 2024, 22:22
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 59.