Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Агатах 2. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от assa 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 5. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 6. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Он бросил НАС или что говорить детям о разводе  (Прочитано 3104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
13
История из инета.


- Мама, пришел этот. Я не выйду к гостям, пока он не уйдет! - заявил восьмилетний ребенок своей матери в присутствии гостей. К отцовскому подарку, а это был недешевый планшет, сын не прикоснулся и после вернул его через бабушку.
"Этот" - отец ребенка. Родители развелись три года назад. Через полгода ребенок отказался встречаться с отцом, перестал называть его "папой", а потом и вовсе сказал, что не хочет "этого" видеть у них дома, и не хочет ходить в гости к бабушке и дедушке, когда "он" дома.

Молодые люди поженились после института по большой любви, работали вместе, жили дружно, ждали ребенка. С рождением сына в молодую семью пришло не только радость и счастье, но и бессонные ночи, больницы, так как ребенок родился с ортопедической патологией, две операции. Молодые родители не высыпались, у мужчины на работе из-за невнимательности и хронической усталости появились неприятности и "косяки". При очередном серьезном нарушении его уволили "по собственному желанию". Увольнение основного финансового добытчика серьезно подорвало семейный бюджет.
Мужчина полгода пытался найти работу. И даже куда-то устраивался на испытательный срок, но то он не подходил, то ему работа не нравилась. В итоге устроился не без помощи матери временно охранником в ночной клуб. А это уже другая жизнь и другие интересы. Там он и познакомился с молодой и разбитной официанткой, к ней иногда и шел после работы отдохнуть, оправдываясь перед женой, что остается поспать на работе, так как дома отдохнуть после ночной смены не удается. Но мир не без "добрых" людей и жена спустя какое-то время узнала правду.
Развелись. Сыну было 5 лет. Отец часто навещал ребенка, исправно платил алименты, принимал активное участие в развитии сына. После развода он стал даже больше внимание уделять сыну, чем во время совместного проживания.
Но... Было было одно серьезное "но".
Мать ребенка, оправившись после развода, стала достаточно часто приглашать в дом подруг и родственников. В беседах за чашкой чая или бокалом вина, часто в присутствии сына, она не стесняясь в выражениях, обливала бывшего мужа помоями, говорила о нем разные гадости, рассказывала о том, что тот "спутался" с официанткой, ради которой бросил ее и ребенка. И даже на замечания о том, что при ребенке не стоит говорить такие вещи, обиженная женщина говорила, что ребенок должен знать правду об отце.
Однажды сын напрямую спросил отца, почему тот бросил их с мамой и выдал все, что знает.
Мужчина пытался объяснить бывшей жене, что так делать не очень красиво, на что реакция бывшей была очень резкой. Она устроила мужчине скандал, выдала всю "правду" и снова в присутствии ребенка. Поток негатива с оскорблениями не лучшим образом сказался на взаимоотношениях отца и ребенка.
Эта "правда" и сыграла ту самую роль, что ребенок возненавидел отца.
После, когда "этот" ушел (я представляю его состояние), а ребенок вышел к гостям, бабушка, мама отца, сказала, что внук некрасиво поступил с папой. Ребенок ответил:
– Папа? Да какой он мне папа! Он хоть раз меня на море свозил? Он свою "ту, новую" только на море возит. Он нас больше не любит. Скоро у него родится новый ребенок, и про нас вообще уже никогда не вспомнит и даже денег больше не даст. Пусть катится, неудачник и бабник.
Гости онемели. Все чувствовали себя не "в своей тарелке". И слова эти явно не детские. Ребенок их однозначно слышал от мамы. И все прекрасно знали, чьи он слова повторяет, потому что и сами их не раз слышали.

Расставаться всегда тяжело.
И очень легко понять чувства обиженной женщины.
Но женщина способна со временем успокоиться, встретить другого мужчину, полюбить его, родить еще детей. А ребенку с этим грузом жить. Ему через всю жизнь придется нести эту ношу... Ношу, которую практически невозможно сбросить, которая невероятным образом может повлиять на всю его жизнь. Ношу с "правдой", которая опустошила душу еще в нежном детстве...

Так что же стоит сказать ребенку о причинах развода родителей?
Какую правду он должен знать, если ему меньше 14 лет?



Спасибо, интернет


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
А вот я бы послушала уважаемых Колючек... O:-)
Ни дай Бог, конечно, чтобы мне это пригодилось, но  интересно.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А вот я бы послушала уважаемых Колючек... O:-)
Ни дай Бог, конечно, чтобы мне это пригодилось, но  интересно.
Сын (было ему лет 8) начал отказываться от встречи с  отцом,говоря, что отец его бросил и поэтому он с ним общаться не хочет. Много разговаривали с ним на эту тему, в основном разговор сводился к тому, что: так бывает, взрослые расстаются. Но при этом мамы и папы остаются мамами и папами. Папа расстался с мамой, а не с тобой. Такая ситуация не только у нас, наверняка у тебя есть друзья, которые живут без пап.  Это не значит, что кто-то плохой, а кто-то хороший, просто так бывает в жизни.
Никогда не понимала женщин, которые свои неудачи в личной жизни перекладывают на плечи детей. В конце концов папу себе выбирал не ребенок, это мы выбрали ему такого папу, так что принимаем удар на себя и ограждаем от этого удара ребенка


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Мне кажется нужно оставить право решать за ребенком.
А по мере взросления что- то объяснять.Ребёнок в силу возраста не может понимать что произошло между родителями.
Мой родной дядя оставил жену с двумя детьми, наша семья очень поддерживала детей, помогали во всём, и со временем эта женщина вышла замуж, я никогда не слышала чтобы она говорила о их отце плохо, дети знали что  их папа живет с ними в одном городе, у него другая семья, там есть уже двое детей.Но как то они не надрывались что росли без родного отца, жили своей жизнью.
И так случилось что на старости лет дядя стал не нужен второй семье, болел, дети  которых он воспитал,его оставили, а те которые жили без него ,простили его ,и провели с ним последние годы  его жизни. А однажды я спросила двоюродную сестру, что же произошло, сказала что не знает и не хочет знать, ну наверное мои родители знали, но нам детям не говорили.
Вот такая грустная история.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
женщины как правило стараются манипулировать мужчинами в том числе и через детей..
неоднократно слышал когда женщина при разводе обещала что вырастит детей так что бы они отца ненавидели..
это все от тупости..


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Даже не представляю,как объяснить малышу,что папа больше не будет жить с ним одной семьёй. Что не будет будить его по утрам,целовать при пробуждении,обнимать при каждой встрече.
Ребёночку итак будет очень тяжело принять отсутствие Любимого папы. И женщина - мать,просто обязана сделать эту боль как можно безболезненнее,на сколько это возможно.
Нужно думать прежде всего о своём ребёнке и забыть про свои личные обиды на мужа.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
Даже не представляю,как объяснить малышу,что папа больше не будет жить с ним одной семьёй. Что не будет будить его по утрам,целовать при пробуждении,обнимать при каждой встрече.
Ребёночку итак будет очень тяжело принять отсутствие Любимого папы. И женщина - мать,просто обязана сделать эту боль как можно безболезненнее,на сколько это возможно.
Нужно думать прежде всего о своём ребёнке и забыть про свои личные обиды на мужа.
К сожалению не все папы такие. Некоторые воспринимают детей как помеху своему спокойствию и при любом вопросе или просьбе поиграть, отправляют ребенка к маме. Такие дети относительно спокойно воспринимают развод . Знаю,о чем пишу, к сожалению. :happens: :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
К сожалению не все папы такие. Некоторые воспринимают детей как помеху своему спокойствию и при любом вопросе или просьбе поиграть, отправляют ребенка к маме. Такие дети относительно спокойно воспринимают развод . Знаю,о чем пишу, к сожалению. :happens: :flower3:
с древности мальчиками и девочками занимались мамы до определенного возраста..  мужчины занимались мужскими делами...
т.е. мужчинам особо дети были не интересны как предмет игры или внимания..

а вот когда мальчик достигал возраста когда мог держать меч/лук в руках - он становился интересен мужчинам.. потому что пора было растить нового мужчину..
а девочки так и оставались с мамами до замужества...
а сейчас от мужчин требуют того что им не свойственно))


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
К сожалению не все папы такие. Некоторые воспринимают детей как помеху своему спокойствию и при любом вопросе или просьбе поиграть, отправляют ребенка к маме. Такие дети относительно спокойно воспринимают развод . Знаю,о чем пишу, к сожалению. :happens: :flower3:
Как бы ребёнок не был обижен на отца,всё равно,где-то в глубине души  малыш любит его. Не смотря ни на что. Даже сам не осознавая этого,может даже и напрасно,но всё равно - Любит такого непутёвого отца.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как бы ребёнок не был обижен на отца,всё равно,где-то в глубине души  малыш любит его. Не смотря ни на что. Даже сам не осознавая этого,может даже и напрасно,но всё равно - Любит такого непутёвого отца.
а почему непутевого?? отец ребенку ничего плохого сделал.. а почему разошлись с мамой.. так виноват один как правило не бывает в разрыве отношений..

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Кактус, давайте оставим древность там,где ей и место!
Ребёнок,вне зависимости от пола,нуждается в любви обоих родителей. Постоянно! И родители обязаны это осознавать.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
а почему непутевого?? отец ребенку ничего плохого сделал.. а почему разошлись с мамой.. так виноват один как правило не бывает в разрыве отношений..
Я ответила исключительно на коммент БаБуКи,где отец переадресовывает просьбы ребёнка к маме.
Если родной отец не желает заниматься со своим малышом,он - непутёвый!

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Кактус, давайте оставим древность там,где ей и место!
Ребёнок,вне зависимости от пола,нуждается в любви обоих родителей. Постоянно! И родители обязаны это осознавать.
ну почему Вам древности не нравятся)) то как живет сейчас человек кардинально отличается от того как он жил тысячелетия до этого...
а эволюцию женским хотением, что бы папа сюсюкался с ребенком, не перечеркнуть..

да и ко всему прочему если люди не любят друг друга.. или один человек перестал любить другого- что все равно надо жить вместе?? ради чего??

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Я ответила исключительно на коммент БаБуКи,где отец переадресовывает просьбы ребёнка к маме.
Если родной отец не желает заниматься со своим малышом,он - непутёвый!
понимаете в чем дело)) женщинам вроде как нравятся дети и с ними возится..
мужчины этого никогда не делали.... а женщины хотят что бы мужчины были такими же как и они..
для женщин проявление любви это внимание к ребенку... для мужчины проявление любви - забота о семье в целом..
эволюционно каждый был создан для разных вещей..  а сейчас хотят вопреки эволюции уровнять всех..

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
а сейчас от мужчин требуют того что им не свойственно))
А почему одним свойственно,а другим нет?  И мужики сейчас не лук,меч,копье в руках держат, а в основном пульт от телевизора, телефон или джойстик.
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 57.