Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Виктория А 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 3. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Песни о России. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 6. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от мишаня
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 8. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Стихия 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 11. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Чулпан Чумоданова 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах

Красота-страшная сила))  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
22


Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле, 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь».

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея: модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь — все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на х*ёвый грим для х*ёвого фильма про х*ёвых зомби.

Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни — а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж — я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой херью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается. В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила — то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин, и тоже всё размазывается.

Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чо там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника: светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо.

 

Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем.

Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не вср*ться и не перепутать какая половинка от головы, а какая от ж*пы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку — я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина — я себя теперь чувствую подавлено, униженно и печально. С*ка, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один — если я не хожу в солярий, и второй — если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато, когда я их использую — я и сама, по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.

Короче, не жили богато — **** начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать — уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Rubi,   :flower3:

Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается.
Вывод : главное, не забывать улыбаться, остальное мелочи

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Rubi,   :flower3:
Вывод : главное, не забывать улыбаться, остальное мелочи
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
я недавно тоже смотрела какой то ролик по нанесению макияжа....и поняла что мне этого не осилить никогда  :laughy:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Не думаю, что здесь только экономическая подоплёка. Лично у меня на все эти выкрутасы просто нет времени. Мой максимум - это утенний крем, потом пудра, тени, тушь, зимой румяна. (для вечернего макияжа + тоналка + помада) Всё это хорошего качества. Если время появляется - то просто лень. Предпочитаю поспать. Говорят, сон тоже замечательно влияет на цвет лица и блеск глаз. На том и стоим.  :happens:

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
 :flower3: Руби!!!  :xixixi:

"А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы...."

Жидкие брови...с лобковыми волосами???   :facepalm: :laughy:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: и я не умею краситься.  :( Ресницы и румяна. Межресничный татуаж и татуаж губ мне в помощь. Консилер , правда, есть тоже, если не протух  :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:flower3: Руби!!!  :xixixi:

"А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы...."

Жидкие брови...с лобковыми волосами???   :facepalm: :laughy:
:lol: :lol: :lol:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:xixixi: :xixixi: :xixixi: и я не умею краситься.  :( Ресницы и румяна. Межресничный татуаж и татуаж губ мне в помощь. Консилер , правда, есть тоже, если не протух  :xixixi:
Всё что я умею,это наносить пудру,красить ресницы и губы  :xixixi: Что такое консилер?  :xixixi:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
я недавно тоже смотрела какой то ролик по нанесению макияжа....и поняла что мне этого не осилить никогда  :laughy:
А я даже не пыталась смотреть... Тональник, тушь, помада - всё. Ой, нет вру, у меня ещё гель для бровей есть  :wub: (не путать с жидкими бровями пожалуйста  :xixixi:)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 16:02 от Брусника »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24723
  • Имя: Галина
  • Карма: 207825
Пудра и помада,все! ресницы нарастила :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вообще если честно, Балет и тушь в коробочке они были во всех магазинах в свободной продаже постоянно, плевательной туши у меня не было, а мама пользовалась в 70-е.
Скажем так в 80- е года  уже можно было купить тушь в тюбике.
Женщины в большинстве каким - то немыслимым путём доставали импортную косметику, кто- то стоял в очередях, кто- то покупал на барахолках у барыг.Кто- то ездил в Москву и душился в магазинах.
Причём на барахолках можно было купить практически всё, к сожалению , я это хорошо помню, потому что мои две родственницы работали на базе, где находились промышленные склады, одна работала на обувном, другая на текстильном.
И если приходила например импортная обувь , то через пару дней на барахолке это можно было купить в  3 раза дороже.
Всё это уходило через магазины по блатным, и далее.
И если мне надо было что- то купить приходилось по записке приходить в магазин и покупать через черный ход, на базе ничего нельзя было купить, товар надо было отписать по накладной.
 На барахолках была и французская тушь, и пудра Ланком с запасным блоком , в черной коробочке, вот помада в синем тюбике на фото , помню её, духи, но отдать  за это надо было 3 зарплаты.
Поэтому мы с сестрой копили деньги и раз в 3 месяца ездили на рынок.
И много хороших вещей и косметики было в деревнях на материке, местные не покупали, приезжали городские и всё сметали.В Беларуссии такое видела и в Подмосковье.
Круто жили, интересно. :xixixi:
Сейчас другие приоритеты, и косметика совершенно другого уровня, но тем не менее стала замечать что фирмы с хорошей репутацией гонят товар из китая под французскими брендами, часто попадается помада с прогорклым запахом.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 16:08 от эка »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Всё что я умею,это наносить пудру,красить ресницы и губы  :xixixi: Что такое консилер?  :xixixi:
Это такая штука, которой под глазами синяки замазывают. Ну, может и прыщи тоже, у кого есть. Но это не точно)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вообще если честно, Балет и тушь в коробочке они были во всех магазинах в свободной продаже постоянно, плевательной туши у меня не было, а мама пользовалась в 70-е.
Скажем так в 80- е года  уже можно было купить тушь в тюбике.
Женщины в большинстве каким - то немыслимым путём доставали импортную косметику, кто- то стоял в очередях, кто- то покупал на барахолках у барыг.Кто- то ездил в Москву и душился в магазинах.
Причём на барахолках можно было купить практически всё, к сожалению , я это хорошо помню, потому что мои две родственницы работали на базе, где находились промышленные склады, одна работала на обувном, другая на текстильном.
И если приходила например импортная обувь , то через пару дней на барахолке это можно было купить в  3 раза дороже.
Всё это уходило через магазины по блатным, и далее.
И если мне надо было что- то купить приходилось по записке приходить в магазин и покупать через черный ход, на базе ничего нельзя было купить, товар надо было отписать по накладной.
 На барахолках была и французская тушь, и пудра Ланком с запасным блоком , в черной коробочке, вот помада в синем тюбике на фото , помню её, духи, но отдать  за это надо было 3 зарплаты.
Поэтому мы с сестрой копили деньги и раз в 3 месяца ездили на рынок.
И много хороших вещей и косметики было в деревнях на материке, местные не покупали, приезжали городские и всё сметали.В Беларуссии такое видела и в Подмосковье.
Круто жили, интересно. :xixixi:

У нас в магазинах французская была " Луи Филипп", а мы мамину Ланком втихушку брали. У нее и пудра Ланком была, помню. Все с барахолки  O:-)

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Помню, папа купил маме набор супер крутой фирмы ПУПА.
(кликните для показа/скрытия)

Это было ООООчень круто

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
У нас в магазинах французская была " Луи Филипп", а мы мамину Ланком втихушку брали. У нее и пудра Ланком была, помню. Все с барахолки  O:-)

Танюш, мы с сеструхой на выходные и к вам летали за шмотками и косметикой.
У вас там чего только не было.Китайцев еще тогда не было. :xixixi:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Душ

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 09:17
от ЛенкаБелка
Фразы нового времени

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 140
Последний ответ Сегодня в 09:20
от ЛенкаБелка
Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ...

Автор собака-кусака

Ответов: 7
Просмотров: 299
Последний ответ Сегодня в 09:49
от Dani
Будни техподдержки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 469
Последний ответ Вчера в 20:10
от тасик
Она меня предупреждала!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 543
Последний ответ Вчера в 19:00
от Galina N.

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 54.