Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 3. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Викаша 5. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 10. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 12. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Немножко русский американец на открытии ОИ-2018  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
6
Немножко русский американец на открытии ОИ-2018


Помните тот невероятный случай, когда на открытии 23 зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 2018, американский болельщик развернул российский флаг?

Нашего американского друга зовут Филип Вахуда, и он рассказал, почему развернул российский триколор.



Филип дал небольшое интервью Анатолию Кузичеву на одном из вокзалов Олимпийского Пхенчхана (Филип мечется между городами, где выступают его соотечественники) и вот что он сказал:

- Я не считаю, что это было что-то экстраординарное. Я просто хотел показать солидарность с российскими атлетами, я слышал, как они не могут представлять свою страну. А я считаю, что каждый имеет право представлять свою страну, я хотел поддержать их и вышел с флагом.

Анатолий Кузичев: Как ваши соотечественники отреагировали? Что сказали о вашей затеи?

- Кто-то был рад мне помочь сделать фото, они подумали, что это весело, а вот некоторым американцам не понравилось. Они считают, что все русские должны быть наказаны. Я с этим не согласен, я против коллективных обвинений. Я считаю, что каждого нужно судить по отдельности. Я думаю, что это всё от того, что в Америке в прессе пишут много плохого о России, люди смотрят на российских спортсменов и говорят: Давайте не будем их поддерживать! Им наплевать на людей, они выступают против страны...

Анатолий Кузичев: Филип, Вы русский?

- Нет. Немножко... (немножко сказал по-русски)

Вы знаете, этот случай весьма показателен тем, что стереотип о том, что "Россия враг Америки" весьма опрометчивый и неточный. Человек, который хоть иногда включает голову прекрасно понимает, что Россия никогда не была и не будет врагом ни Америки, ни другого любого государства.

Огромное спасибо Филип за жест доброй воли. Я убеждён, что в случае, если бы подобная несправедливость коснулась бы наших американских друзей (хотя это невозможно), то наши болельщики поступили точно так же.

Россия за чистый спорт, Россия за справедливость, Россия за соревновательную борьбу!

ссылка


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 44.