Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 11. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

Шкара из мойвы! Любимое блюдо моряков!  (Прочитано 2631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16308
10
ШКАРА ИЗ МОЙВЫ ! ЛЮБИМОЕ БЛЮДО МОРЯКОВ! 
(кликните для показа/скрытия)
      :268: :268: :268: :268: :268:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 06:27 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
честно посмотрела весь ролик
наверное вкусно :eat: :eat: :eat:

спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛВ

  • Знаток
  • Сообщений: 715
  • Имя: Лидия
  • Карма: 1016
Спасибо, люблю мойву. Такой рецепт вижу впервые. Обязательно попробую.  :flower3:


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11474
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28594
 :hihihihi:мож филе бы какуйнить

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
А я так треску делаю. Только ещё морковку добавляю, помидоров поменьше кладу, так как заливают томатным соком/ разведённым томатом..... не знала что это называется шквара, дома  идёт как тушеная рыба... А зачем фольгу на плиту положили?????


Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
:hihihihi:мож филе бы какуйнить
Пока лук протушится, филе развалится, рыбу на кости нужно брать. Мне так кажется😂

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182119
Цитата: Барышня link=topic=493176.msg6020575#msg6020575 date=15203. А зачем фольгу на плиту положили?????
[/quote
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
А я так треску делаю. Только ещё морковку добавляю, помидоров поменьше кладу, так как заливают томатным соком/ разведённым томатом..... не знала что это называется шквара, дома  идёт как тушеная рыба... А зачем фольгу на плиту положили?????
Может плита грязная?


Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16308
Отвечаю Всем сразу ))))) мойву купили, искал рецепт простой ,простейший . как приготовить мойву , мне понравился рецептик ,будем пробовать , если можно кушать даже с костями, а фольга для того что-бы не чистить плиту и тепло не теряется .

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
:hihihihi:мож филе бы какуйнить
:xixixi: Вуман,возьми любую рыбу ,только не эту кошачью(её только в солёном виде есть),как написала Барышня ,ту же треску(я тоже с ней делаю) на куски нарезала и слоями наложила.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22494
  • Карма: 104097
 :pafpaf:  На наразке колечек я сломалась....   Кости останутся мелкие-мелкие и удовольствия от еды ни какого - не то вареные помидоры с вареным луком есть, не то  головы с костями отделять. А уха из мойвы вонючая, наверное  :happens: Хотелось бы узнать мнение Васи.
Почтальону спасибо  :flower3:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 19:27 от User »

Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16308
На наразке колечек я сломалась....   Кости останутся мелкие-мелкие и удовольствия от еды ни какого - не то вареные помидоры с вареным луком есть, не то  головы с костями отделять. А уха из мойвы вонючая, наверное   Хотелось бы узнать мнение Васи.
Вы едите рыб консервы, так вот ,при варение , кости мелкой рыбы становятся такие же как в консервах, а где нам брать кальцый)))) это правильный холодец , и рыбкансервы.

Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16308
Вуман,возьми любую рыбу ,только не эту кошачью(её только в солёном виде есть),как написала Барышня ,ту же треску(я тоже с ней делаю) на куски нарезала и слоями наложила.
если взять такую рыбу как Тряку ))))) она вся трящит от радиации , эта самаая первая рыба которая больше всего трещит по раиации. Я сам рыбак и ловлю в подмосковье у себя рыбу хищьную, на спиннинг, чт-бы что то приготовить -в морозилку на 3-5 дней, далее , вымачивание 8=10 в хол.воде,далее -либо жарю, либо фарш  в катлеты,либо заливное.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
если взять такую рыбу как Тряку ))))) она вся трящит от радиации , эта самаая первая рыба которая больше всего трещит по раиации. Я сам рыбак и ловлю в подмосковье у себя рыбу хищьную, на спиннинг, чт-бы что то приготовить -в морозилку на 3-5 дней, далее , вымачивание 8=10 в хол.воде,далее -либо жарю, либо фарш  в катлеты,либо заливное.
А мы свежатину покупаем на рынке, там же почистили привезли и кинули на сковородку ,зачем такой геморрой, ловить и 2 недели её обеззараживать(или как там,дезинфецировать),это уже не рыбалка, а какие то опыты с удочкой.

Онлайн ШиповникВМайонезе

  • Друг
  • Сообщений: 7080
  • Имя: СЛАВЯН
  • Карма: 16308
А мы свежатину покупаем на рынке, там же почистили привезли и кинули на сковородку ,зачем такой геморрой, ловить и 2 недели её обеззараживать(или как там,дезинфецировать),это уже не рыбалка, а какие то опыты с удочкой.

это хорошо в финке ))))) по пробуйте к вашей рыбке дозиметр приставить, )))))) эта рыб самая дозимерая))))) Я сам ловлю, и делаю филюшки, и фарш, на целый год так сказать, рыбу практически не покупаю , но предварительно доз.проверяю.А то что  вылов у меня это щука, окунь, судак , и пескарь в муке так оболдеть )))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 60.