Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес

Полжизни в Средней Азии ! Разве такое забудешь ?!!!  (Прочитано 4430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48854
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169812
мой начальник говорил: дура, куда ты едешь? здесь кв, работа, карьера. а в россии кому нужны? два года мытарств у меня под хвост
Нет, Амиа,говорят-убивали-резали-жгли... :happens: И как это мимо меня прошло?? Почему у меня и у моих близких не возникло мысли убежать от такого?? Даже уже не спорю((


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
 
Моё мнение:
Волна русофобства захлестнула любимую мной Среднюю Азию после того, как распался (точнее его развалили) СССР, после того, как было сказано: "Берите суверенитета сколько можете !", на этой волне поднял голову национализм, идея превосходства одной нации (титульной) над всеми остальными живущими и работающими на благо этих республик, после того как в республиках Средней Азии появились партии и движения пропагандирующие откровенно националистическую политику внутри этих республик (конечно не без спонсорства зарубежных "добродетелей") против русских и русскоязычных (всех тех кто не являлся титульной нацией). Началось вытеснение русских и русскоязычных из республик, так как их объявили виновниками всех бед имеющихся на тот момент, поднял голову "бытовой" национализм, когда тебе в лицо кричат: "Убирайся в своя Расия !!!", когда сбившись в шакальи стаи молодёжь науськанная муллами и другими "авторитетными" товарищами совершали нападения на женщин, мужчин, детей только за то, что они не были "таджиками", "узбеками", "киргизами". Причем эти нападения становились с каждым днем всё более массовыми и повсеместными. Я сама им подвергалась ! Меня били ! Били за то, что я РУССКАЯ (других причин не было). Лично видела, как человек 5-6 "националов" били повалив на землю беременную женщину, как другой женщине со смехом и улюлюканьем разорвали одежду до нижнего белья, видела......
Да, много чего я видела и была много чему свидетелем !!! Национализм - это страшно !!!  НЕ буду всего рассказывать.... Люди стали уезжать бросая всё или продавая за бесценок свои квартиры, дома, обстановку.... Если удавалось, то вывозили что-то в контейнерах, я выехала с 3-х тонным (всё моё богатство), по пути эти контейнеры жгли прямо на ж/д платформах забрасывая их бутылками с горючим.
Да, тяжелые воспоминания.... После того, как "выдавили" русских и русскоязычных начали бороться за власть, начались гражданские войны......
Но, я всё равно люблю Среднюю Азию, люблю её трудолюбивых, добрых, гостеприимных людей !!!
Не тех, кто жог, насиловал, издевался и убивал, а тех с кем я жила по соседству, тех с кем работала, тех с кем детей рожала, тех с кем хоронила родных и близких или отплясывала на свадьбах !!!
Азия в моём сердце навсегда !!! До конца моих дней !!!
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
ваши слова написаны сердцем :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Нет, Амиа,говорят-убивали-резали-жгли... :happens: И как это мимо меня прошло?? Почему у меня и у моих близких не возникло мысли убежать от такого?? Даже уже не спорю((
и правильно, у каждого - своя боль, для вас - наша боль - вранье. Пусть будет так...


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48854
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169812
Нет, Амиа,говорят-убивали-резали-жгли... :happens: И как это мимо меня прошло?? Почему у меня и у моих близких не возникло мысли убежать от такого?? Даже уже не спорю((
А чего минусить-то?? Я кого-то оскорбила?? Я сказала своё мнение! Мнение человека, всю жизнь прожившего в Ташкенте!  :happens:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
мой начальник говорил: дура, куда ты едешь? здесь кв, работа, карьера. а в россии кому нужны? два года мытарств у меня под хвост
К моему счастью я и в России оказалась нужна. Тоже намучились всей семьёй, но сейчас слава Богу всё в норме !!! Как у всех: жильё, работа, дача, дети выучились.... ВСё хорошо !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

А это урожай 2015 (Таджикистан)!!! Прислали одноклассники...




 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
К моему счастью я и в России оказалась нужна. Тоже намучились всей семьёй, но сейчас слава Богу всё в норме !!! Как у всех: жильё, работа, дача, дети выучились.... ВСё хорошо !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

А это урожай 2015 (Таджикистан)!!! Прислали одноклассники...

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
ну так устроилась и я, слава Богу.... но исключительно благодаря себе.... тяжко пришлось, прямо скажу

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
К моему счастью я и в России оказалась нужна. Тоже намучились всей семьёй, но сейчас слава Богу всё в норме !!! Как у всех: жильё, работа, дача, дети выучились.... ВСё хорошо !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

А это урожай 2015 (Таджикистан)!!! Прислали одноклассники...

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
урожай прелесть)))) эт где такое?

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
К моему счастью я и в России оказалась нужна. Тоже намучились всей семьёй, но сейчас слава Богу всё в норме !!! Как у всех: жильё, работа, дача, дети выучились.... ВСё хорошо !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

А это урожай 2015 (Таджикистан)!!! Прислали одноклассники...

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Да, все мы намучались, снимали жуткое жилье, работали, где придется и на совесть. А виноград хорош! Я родилась и выросла в Душанбе, правда уехала оттуда учиться в Москву  раньше, чем началась война. А вкус винограда до сих пор помню. И вкус горячих лепешек...


Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
Да, все мы намучались, снимали жуткое жилье, работали, где придется и на совесть. А виноград хорош! Я родилась и выросла в Душанбе, правда уехала оттуда учиться в Москву  раньше, чем началась война. А вкус винограда до сих пор помню. И вкус горячих лепешек...
я все детство в душанбе отдыхала на каникулах... там дядя жил))))

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
Нет, Амиа,говорят-убивали-резали-жгли... :happens: И как это мимо меня прошло?? Почему у меня и у моих близких не возникло мысли убежать от такого?? Даже уже не спорю((
Татьяна ханум, мимо тебя прошло потому- что ты жила и живешь в Ташкенте, а в махалях были столкновения, стычки, драки, поножовщина.

Оффлайн амиа

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12038
  • Карма: 73429
Татьяна ханум, мимо тебя прошло потому- что ты жила и живешь в Ташкенте, а в махалях были столкновения, стычки, драки, поножовщина.
я не видела... но агрессия ощущалась.... тоже не в столице жила... уехала, когда везде стали уз яз вводить. чужая культура, чужой яз... не хотела, чтоб деть рос в такой атмосфере((((

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48854
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169812
Татьяна ханум, мимо тебя прошло потому- что ты жила и живешь в Ташкенте, а в махалях были столкновения, стычки, драки, поножовщина.
Так люди о Ташкенте говорят(( Всё! Не буду больше на эту тему-а то мне кажется, что я была в летаргическом сне это время  :flower3:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Так люди о Ташкенте говорят(( Всё! Не буду больше на эту тему-а то мне кажется, что я была в летаргическом сне это время  :flower3:
И не только вам так кажется :laughy:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19023
  • Карма: 111096
мой начальник говорил: дура, куда ты едешь? здесь кв, работа, карьера. а в россии кому нужны? два года мытарств у меня коту под хвост
Мы после Самарканда жили в Ашхабаде, оттуда и вернулись домой. Единственная возможность была уехать только в Кировскую область. Нам то же самое говорили: "Куда вы едете? Там голод! Буду ехать в отпуск - будете с протянутой рукой у поезда стоять..." А потом сам оттуда уехал, когда совсем худо стало. Встретились уже в Москве. До сих пор не жалею, что просто так оставили квартиру, которую только что тогда отремонтировали. Бог с ней, главное, что мы вернулись в Россию. Это было ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Дальше было по разному, но в конце концов вернулись к родным мужа. Всё обошлось хорошо.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Мы после Самарканда жили в Ашхабаде, оттуда и вернулись домой. Единственная возможность была уехать только в Кировскую область. Нам то же самое говорили: "Куда вы едете? Там голод! Буду ехать в отпуск - будете с протянутой рукой у поезда стоять..." А потом сам оттуда уехал, когда совсем худо стало. Встретились уже в Москве. До сих пор не жалею, что просто так оставили квартиру, которую только что тогда отремонтировали. Бог с ней, главное, что мы вернулись в Россию. Это было ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! Дальше было по разному, но в конце концов вернулись к родным мужа. Всё обошлось хорошо.
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 53.