Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Почитайте старость деда с бабкой и ваши детки вырастят умниками!!!  (Прочитано 839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
3
Как успеваемость в школе зависит от семейных ценностей — поразительные выводы социологов
(кликните для показа/скрытия)

Петербургские социологи пришли к шокирующим выводам, выясняя, какие факторы в семье и в окружении ребенка больше всего влияют на его успеваемость.
Оказывается, ни уровень культуры, ни бытовой комфорт, ни количество книг на полках, ни наличие денег на услуги репетиторов, ни даже пьянство одного из родителей не влияют напрямую на успеваемость ребенка.

Гораздо большее влияние на успехи в школе имеют … общение с бабушками и дедушками, ценности семьи, семейные праздники, личная удовлетворенность и профессиональная самореализация родителей.

Исследователи были потрясены тем, что важными оказались факторы, на которые прежде никто не обращал внимания.

Оказывается, 50% отличников и хорошистов живут в одной квартире с бабушками и дедушками. Причем неважно, где при этом дети готовят уроки — на кухонном столе или на письменном. Так же неважно, живут они в коммунальных квартирах или отдельных: в не очень благополучных коммунальных квартирах, которых в старых районах Петербурга до сих пор остается немало, троечники и отличники живут в равных долях.

В семьях 73% отличников дома хранится более 200 книг, но 75% семей троечников тоже заявили, что их семейная библиотека состоит из 100 книг.
В малообеспеченных семьях с доходом до 5000 руб в месяц на человека оказалось больше отличников, чем троечников. Из этих семей вышли 26% всех троечников и… 30% всех отличников!

Почти одинаковое количество отличников и троечников — 25% и 21% соответственно — выходят из семей с доходом более 20 000 рублей на каждого члена семьи.
Зато очевидно большее число хорошистов и отличников — 67% в начальной и 73% в средней школе — живут в семьях, где всегда отмечаются семейные праздники. В семьях большинства троечников семейные праздники отмечаются редко или не отмечаются совсем.

Интересный факт, что 56 % родителей отличников и хорошистов работают, по их словам, для самореализации, причем получая удовлетворение от своей профессиональной деятельности. Что касается троечников, то их родители, по их собственным словам, в 80% работают «ради денег».

Исследователи также выяснили, что вопреки бытующему мнению, сам по себе факт пьянства родителей не является определяющим для плохой учебы. Однако, если родители находят в себе силы признать проблему и стараться работать над ней, это влияет положительно на успеваемость ребенка.

И еще одна удивительная закономерность: чем более довольны жизнью родители, причем независимо от материального уровня, тем успешнее в учебе их дети.
Так что общайтесь с родственниками, организуйте дома праздники, любите свою работу, с радостью принимайте свою жизнь, такой как она есть, и ваши дети будут хорошо учиться!


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Интересная статья .Есть над чем подумать .Почему так происходит?Люди психически гармоничные в больших семьях способны сосуществовать?Взаимное дополенение родительской живости и стариковской обстоятельности .мудрости даёт результат?

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Мне учеба давалась тяжело но я не жаловалась
Было стыдно  потому что рядом были бабушки и дедушки которые войну пережили и мечтали учиться , а я с мирным небом над головой буду жаловаться? Нет
Было стыдно быть  капризной и требовать чего то  опять же изза своих бабушек и дедушек - те помогали родителям с малых лет и они игрушки сами делали , шили себе одежду и носили ее аккуратно
Мои родители до школы успевали коров подоить и по дому дела сделать, потом уроки, потом работа по дому и в огороде и с домашней скотиной
И они успевали еще и учиться- куда мне жаловаться
И результат был
Закончила учебу очень хорошо( 20лет прошло) и знания есть до сих пор и могу применить их
Сыну помогаю разобраться с учебой
Моя семья мне помогла привить понимание : труд, уважение, быть сильной и не позорить семью
И то что мы были рядом- три поколения - это здорово
Нас много и это счастье
Сыну повезло - у него четыре поколения  :flower3:



Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Мне учеба давалась тяжело но я не жаловалась
Было стыдно  потому что рядом были бабушки и дедушки которые войну пережили и мечтали учиться , а я с мирным небом над головой буду жаловаться? Нет
Было стыдно быть  капризной и требовать чего то  опять же изза своих бабушек и дедушек - те помогали родителям с малых лет и они игрушки сами делали , шили себе одежду и носили ее аккуратно
Мои родители до школы успевали коров подоить и по дому дела сделать, потом уроки, потом работа по дому и в огороде и с домашней скотиной
И они успевали еще и учиться- куда мне жаловаться
И результат был
Закончила учебу очень хорошо( 20лет прошло) и знания есть до сих пор и могу применить их
Сыну помогаю разобраться с учебой
Моя семья мне помогла привить понимание : труд, уважение, быть сильной и не позорить семью
И то что мы были рядом- три поколения - это здорово
Нас много и это счастье
Сыну повезло - у него четыре поколения  :flower3:


Как приятно такое прочитать .Спасибо Вам за этот коммент. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Как приятно такое прочитать .Спасибо Вам за этот коммент. :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :kiss5:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 45.