Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 2. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса 3. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська 4. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от ке 5. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 6. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 10. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha

Мужское мнение: почему изменять хлопотно, а бета-самец - венец эволюции  (Прочитано 705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
4
Есть мнение (к сожалению, придумал это не я), что воображение бета-самца — залог его успеха. Иными словами, именно прекрасная фантазия позволила бета-самцу выжить.
В то время как вооруженные лишь примитивными дубинами альфы с гиканьем бросались на саблезубых животных, бетам хватало воображения представить возможные последствия. И они либо оставались дома, в пещере, сказавшись больными, либо гикали тоже, но где-то в сторонке.
— Помоги! — рычал вожак, голыми руками пытаясь оторвать от себя древнего медведя.
— Я его не боюсь! Я тебя прикрою! — кричал бета-самец и бежал совершенно в другую сторону.
Но чаще бета просто избегал опасности. И, таким образом, именно беты обеспечили выживание нашего вида. Пока альфы костьми ложились, доказывая своё превосходство над прочими биологическими видами и отстаивая свои идеалы, беты ошивались в лагере, старательно попадаясь на глаза грустным женам и вдовам храбрых охотников.
Конечно, для отдельно взятого курсанта, когда любимая не дождалась его из армии, — это настоящая трагедия. Но если мыслить шире, то именно этот ген «недожидания» очень важен для будущих поколений…
Да, беты непривлекательны. Каждая самка мечтает об альфе — высоком, красивом, мускулистом, агрессивном. Но это исчезающий вид! Мифическое существо. Как кентавры или гераклы какие-нибудь. Остаются в основном «сатиры» — невысокие, кривоногие, но с роскошной харизмой и пошловатым чувством юмора.
И вымиранию сильных и энергичных тоже есть логичное объяснение. Чем крупнее социум, тем меньше они нужны. Много «главных» — конфликты и войны. There can be only one, если помните фильм про горца. Альфы становятся пожарными, полицейскими, преступниками, успешными предпринимателями — в общем, выбирают максимально суицидальную профессию.
А место альфы в структуре общества занимает божество или сильный авторитарный лидер, что, учитывая недосягаемость и всемогущество обоих, по большому счету, одно и то же.
К чему я это всё, дорогие женщины и мои однополчане?
В нашей стране полно бета-самцов. Это исторически оправдано, закономерно и удобно для всех. Несмотря на робкие голоса о том, что «мужик-де измельчал», «мужик нынче уже не тот» и в том же духе, мы друг к другу привыкли. Мягкий дрессированный белорусский мужчинка с удовольствием прячется в обширной тени сильной женщины.
И вот это сочетание общей пассивности в жизненной позиции с прекрасно развитым воображением, генетически характерным для бет, рождает интересный феномен, который я называю «герой неслучившихся романов».
Женщин ведь полно вокруг. Даже на национальном уровне, что подтверждает Белстат.
Как же тут удержаться от соблазнов и продолжать любить одну-единственную?
Есть мнение, что все мужики козлы. Имеется в виду, что все мужчины изменяют своим вторым половинкам. Моногамия, мол, не наше, мы должны сеять жизнь с максимально доступной щедростью, она сама, это не то, что ты подумала, и всё такое. Мне кажется, изменяют отнюдь не все. Ведь любое обобщение искажает факты.
И аргумент мой в пользу существования верных мужей — бурная фантазия бета-самца. Наше важнейшее эволюционное преимущество.
Мы изменяем своим вторым половинкам, но всё это вытворяем лишь в своих фантазиях…
Да, мужчины могут хотеть других женщин. Да, они уверены в своей неотразимости. Кто-то ждет, чтобы поздним вечером, когда он задержится на работе, начальница вызвала его к себе в кабинет и попросила закрыть в дверь.
(кликните для показа/скрытия)


Читать полностью:  ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 43.