Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от Таня Вятская 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 5. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Улицы Красноярска и Нью-Йорка в одном кадре  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57647
  • Карма: 462353
11
С точки зрения краткой теории относительности, все познается в сравнении.

Возможно ли сравнивать такие города, как Красноярск и Нью-Йорк, когда один находится в России, а второй — в США? Когда расстояние между ними превышает 9 тысяч километров. Когда численность населения в первом немногим превышает 1 млн человек, в то время как во втором составляет уже более 8 млн человек. Когда в то время, как в одном городе часы показывают два часа ночи, в другом — два часа пополудни. Когда один является центром мировой торговли, а второй — центром Российской Федерации и столицей Красноярского края. Разве может быть что-то общее между этими городами?

Да! Например, дата основания. Красноярск был основан в 1628 году, а Нью-Йорк всего на четыре года раньше — в 1624-м.

А еще архитектура. В это сложно поверить, но мы решили продемонстрировать данный факт наглядно и соединили на каждом снимке по две улицы: слева улица в Нью-Йорке, справа — в Красноярске. И вот что в итоге получилось.


Kingston Ave — ул. Малиновского.


Frederick Douglass Blvd и ул. Вавилова.


Fulton Street и ул. Алексеева.


R.F. Kennedy Bridge и мост «777».


Conney Island Ave и пр. Мира.


30th Dr и ул. Алексеева.


Park Ave и ул. 78-й Добровольческой бригады.


Central Park West и пр. Мира.


Adam Clayton PJBlvd и пр. им. газеты «Красноярский рабочий».


86th Street и ул. Снежная.



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Не-не, у нас  тут медведи по улицам ходят и вообще регионам ЗП достаточно 20 тыс, ведь деревня, спасает подсобное хозяйство, это в Москве надо больше  :happens:
Чай не столица  :happens:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
МилкаЯ, спасибо!!!! Как интересно было свой родной город сравнивать с другим,самым известным среди  остальных!!!!!! :neponimay: :neponimay: :neponimay: И я  нашла некоторое сходство!!!  :268: :268: :268::flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 19:35 от Правда Викторовна »


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57647
  • Карма: 462353
Не-не, у нас  тут медведи по улицам ходят и вообще регионам ЗП достаточно 20 тыс, ведь деревня, спасает подсобное хозяйство, это в Москве надо больше  :happens:
Чай не столица  :happens:
Сочувствую  :):

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Сочувствую 
:laughy: это в утешение тем, кто так думает на самом деле  :hihihihi:


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57647
  • Карма: 462353
МилкаЯ, спасибо!!!! Как интересно было свой родной город сравнивать с другим,самым известным среди других!!!!!! :neponimay: :neponimay: :neponimay: И я  нашла некоторое сходство!!!  :268: :268: :268::flower3: :flower3: :flower3:
А мне на некоторых фото Красноярск понравился  больше, чем Нью-Йорк  :flower3:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Правда Викторовна, мне кажется или этим фоткам уже лет 5 точно?

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
А мне на некоторых фото Красноярск понравился  больше, чем Нью-Йорк  :flower3:
МилкаЯ:lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
В Красноярске зелени больше

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Правда Викторовна, мне кажется или этим фоткам уже лет 5 точно?
Я прекрасно знаю центр и всё у  меня здесь, в шаговой доступности. Правый берег так сяк знаю, а Взлетка так расстраивается, что там ежемесячные изменения!! :flower3: :flower3: :flower3:Но мне понравилось это сравнение!!! :268: :268: :268:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Спасибо ! Мне кажется в наших городах есть "ДУША " ! ,Российская,родная !  :flower3: :flower3: :flower3: :268: :268: :268:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я прекрасно знаю центр и всё у  меня здесь, в шаговой доступности. Правый берег так сяк знаю, а Взлетка так расстраивается, что там ежемесячные изменения!!   :flower3:Но мне понравилось это сравнение!!!
мне фотки показались какими-то совсем страшненькими или старенькими O:-) :bnu:

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
МилкаЯ:flower3:
Афроафриканцев только в Сибири меньше, а так всё одинаково  :smile: почти

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Афроафриканцев только в Сибири меньше, а так всё одинаково   почти
нет не одинаково  :laughy: цены у нас выше, а гундежа из Москвы больше  :laughy:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84813
А мне на некоторых фото Красноярск понравился  больше, чем Нью-Йорк  :flower3:
А мне на всех!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.