Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Лёд, отпусти!  (Прочитано 3445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73121
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011314
Лёд, отпусти!
« Ответ #45 : 30 Января 2019, 22:19 »
Косенька, сама сидела бы на улице и любовалась, но холодно зараза. Пасибочки большое!  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ну ведь действительно есть чем любоваться)))) соседи наверное приходят поглазеть, повосхищаться... Даже на фото красиво, а наяву наверное вообще восторг!


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #46 : 30 Января 2019, 22:20 »
Полный восторг!   стильно тонко со вкусом   ...не чувствуется что столько труда воржено  кажется ЧТО ВСЁ САМО ЕСТЕСТВЕННО звмерзло    просто   Ч У Д О !!!!
Оленька, ой, как я рада, что тебе понравилось! Что я могу поделиться зимней красотой. Потрудиться , конечно пришлось, но в удовольствие было.  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :love005: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #47 : 30 Января 2019, 22:22 »
  Людочка!!!!!!!!!!!  Это застрелиться и не встать! Просто убила!  Собралась с утра ехать в Барнаул, смотреть все вживую. Еле взяла себя в руки. И не только от красоты.
От тебя даже больше. "Какая глыба, какой матерый человечище!"  Ты супер!!!  Ледовые работы потрясающие!!!
(Изображение удалено из цитаты.)
 
Наташенька! Ты мне льстишь! Я просто не поленилась. Приезжай. Будем ледяную избушку ваять с расписными ставнями  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #48 : 30 Января 2019, 22:25 »
Ну ведь действительно есть чем любоваться)))) соседи наверное приходят поглазеть, повосхищаться... Даже на фото красиво, а наяву наверное вообще восторг!
Соседи и так видят. И даже прохожие. Забор прозрачный. Крыльцо высокое  :xixixi: Девятиэтажке напротив,думаю, тоже нравится  :xixixi:  :lasso3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Лёд, отпусти!
« Ответ #49 : 30 Января 2019, 22:25 »
Осталась у меня заноза после Нового Года. Мне хотелось сделать ледяные светильники. Но времени не хватило, да и с прозрачностью льда проблема не решалась. И не то, чтобы мне делать нечего было, мне всегда есть чем заняться, но заноза, она такая заноза  :xixixi:  Перевернула весь интернет. Наткнулась на видео, где мужчина линзу изо льда делал. Там 2 условия получения прозрачного льда. Отсутствие в воде примесей и медленное замерзание. Поэтому лёд в озёрах прозрачный,  он медленно замерзает. Вода дистиллированная была уже давно куплена, а морозила я в термопакете для шашлыков в морозилке и ещё в автомобильном холодильниике на улице.
Это мой первый опыт.   Поняла, что  если просто воду заморозить медленно, то с прозрачностью проблем не будет. А если чем-то наполнять, то это что-то выделяет те самые примеси и идеальной прозрачности не добиться. Или я пока не умею.
Вот что получилось.
Пластмасса всё равно выделяет какие-то вещества. И ещё лёгкая и всплывает) Слоями морозить не получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Когда на улицу ночью вынесла, то сказалась разница температур. На улице было -29 и светильник быстро заиндевел. Если тёплыми руками потереть, то становился прозрачным. Пока руки сохнут на морозе  :xixixi:, чтобы фотографировать  сухими руками, то уже можно опять протирать. Как получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
В этот я добавила сначала клюкву, а потом калину для "ободка".  Из-за того, что медленно замораживалось, калина отдала сок. У неё более тонкая кожица, чем у клюквы. Поэтому примесь сильная была. А с апельсинами вообще муть получилась. Но это пока. Я в следующем году может что-нибудь придумаю.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Мой любимый. Форма с внутренней формой зажали цветочки, чтобы не всплыли. Слой льда потоньше. Весёленький такой получился.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

И ещё у меня получилось загрузить видео моей ледяной ёлки. Самой не верится  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

А второе что-то долго обрабатывается. Там просто издалека.


Сибиричка! :lasso3:  :kiss04: :applo2:
Я вот тока подобрала челюсть с пола... по причине глубокого эстетического шока...
Щас немного пришла в себя , и хочу прежде всего поблагодарить за упорство в достижении цели. :love005:
Понимаю что работа эта сложная, видела Ёлочку на этапе сборки,  но за то красота какая получилась, спасибо за видео, ещё красивее чем на фото! :268:
Ледяные композиции сама нежность, очень красиво , душевно и празднично!
Вообщем Сибиричка, даже слов не подобрать , надо брать в закладки , смотреть и получать эстетическое наслаждение!
Спасибо за красоту!У вас руки не золотые, бриллиантовые!!! :kiss5:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Лёд, отпусти!
« Ответ #50 : 30 Января 2019, 22:27 »
Ты мне льстишь!
Я тебе не льстю  :opponents: :opponents: Но если считать, что лесть - это красивая правда - то да!  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Лёд, отпусти!
« Ответ #51 : 30 Января 2019, 22:28 »
Наташенька! Ты мне льстишь! Я просто не поленилась. Приезжай. Будем ледяную избушку ваять с расписными ставнями  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss5:
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:  Мама дороХая  :shock:  Но почему то не сомневаюсь, что избушке быть  :xixixi: :applo2: :268:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #52 : 30 Января 2019, 22:36 »
Сибиричка! :lasso3:  :kiss04: :applo2:
Я вот тока подобрала челюсть с пола... по причине глубокого эстетического шока...
Щас немного пришла в себя , и хочу прежде всего поблагодарить за упорство в достижении цели. :love005:
Понимаю что работа эта сложная, видела Ёлочку на этапе сборки,  но за то красота какая получилась, спасибо за видео, ещё красивее чем на фото! :268:
Ледяные композиции сама нежность, очень красиво , душевно и празднично!
Вообщем Сибиричка, даже слов не подобрать , надо брать в закладки , смотреть и получать эстетическое наслаждение!
Спасибо за красоту!У вас руки не золотые, бриллиантовые!!! :kiss5:

Экусенька, спасибо большое  за такие добрые и приятные слова! Меня радостно, что доставила удовольствие!   :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :love005:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #53 : 30 Января 2019, 22:38 »
Я тебе не льстю  :opponents: :opponents: Но если считать, что лесть - это красивая правда - то да!  :kiss04: :kiss04:
  :lasso3: Избушку строить бум?

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #54 : 30 Января 2019, 22:42 »
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:  Мама дороХая  :shock:  Но почему то не сомневаюсь, что избушке быть  :xixixi: :applo2: :268:
Избушка наливная  :laughy: Каркас гидроизолировать и наливай не хочу  :xixixi:  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Лёд, отпусти!
« Ответ #55 : 30 Января 2019, 22:48 »
Избушку строить бум?
Не вопрос.
Тока чтоб не как тогда! В прошлом году прогноз прочитали - хорошо - понеслись в Белокуриху на новый год. Чуть не сдохли от холода!!! А еще и оделись "по погоде",ёёёё. Как заядлый турист, я лучше всех оказалась экипирована, и то жутко на улицу было выходить, а девочки бегали в магазины утеплялку покупать. Как ехали туда-обратно - отдельная песня.
   Давай, когда потеплеет, чтоб точно.  :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #56 : 30 Января 2019, 22:52 »
Не вопрос.
Тока чтоб не как тогда! В прошлом году прогноз прочитали - хорошо - понеслись в Белокуриху на новый год. Чуть не сдохли от холода!!! А еще и оделись "по погоде",ёёёё. Как заядлый турист, я лучше всех оказалась экипирована, и то жутко на улицу было выходить, а девочки бегали в магазины утеплялку покупать. Как ехали туда-обратно - отдельная песня.
   Давай, когда потеплеет, чтоб точно.  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Согласна, в такой мороз уже не хочется  :xixixi: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #57 : 30 Января 2019, 22:55 »
Всем пока-пока. До завтра! Сказочных снов!  :kiss04:

Оффлайн СТАР

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12518
  • Имя: Антонина (Тоня)
  • Карма: 23288
Лёд, отпусти!
« Ответ #58 : 30 Января 2019, 23:01 »
С ума сойти!!!! Слов нет!!!! Сибирь:flower3: :flower3: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Лёд, отпусти!
« Ответ #59 : 30 Января 2019, 23:25 »
 :flower3: Красота и изящество)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 53.